Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Генератор отвод газов на улицу.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Генератор отвод газов на улицу.

    Терь ломаю голову как выхлоп на улицу делать, Чем к глушаку подойти, как прицепиться, есть ли гофра малого диаметра. Отвод сделать трудой такого-же диаметра как и на глушаке или большего, что-бы сопротивления не было - или не будет?

    Коля, ты как прицепился???
    Последний раз редактировалось Lghomer; 24.05.2013 в 19:50.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    ОФФ а какой генератор купил??

  3. #3
    куда ты его ставить будешь?

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    ОФФ а какой генератор купил??
    Я-ж в пуржилке сказал - начинайте меня козлить купил махрового китайца Фирман 2.8 кВт, бензин. Как аварийный - нам его хватит.

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    куда ты его ставить будешь?
    В гараж.

  5. #5
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Я-ж в пуржилке сказал - начинайте меня козлить купил махрового китайца Фирман 2.8 кВт, бензин.
    Фирман рулит, у меня такой же, уже 3 года рубает. Коробку строил на генераторе, 2 года он работал почти каждый день летом, по 8 часов. Сервис у нас в Киеве на него хороший, правильные ремонтники там работают. Да и не махровый он, это бэушный завод хонды в Китае делает.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Фирман рулит, у меня такой же, уже 3 года рубает. Коробку строил на генераторе, 2 года он работал почти каждый день летом, по 8 часов. Сервис у нас в Киеве на него хороший, правильные ремонтники там работают. Да и не махровый он, это бэушный завод хонды в Китае делает.
    Фух, славБох, пасиб Фуз , а то, я думал вы меня щя заплюете .

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А, вот гениальная идея меня посетила . Девайс шумит канкретна, стационарно его ставлю в гараже, гараж примыкает к дому, в-некоторых местах дома его слышно, например в коридоре и в ванной они самые близкие к гаражу.

    А, вот если снять глушак ваАбще, и напрямую вынести выхлоп наружу гаража??? Пускай тама бухкает. Там этого ваще никто не услышит. Что думаете. Ведь на машинах глушак по трубе в самый взад авта выведен. Чего думаете???

  8. #8
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение

    А, вот если снять глушак ваАбще, и напрямую вынести выхлоп наружу гаража??? Пускай тама бухкает. Там этого ваще никто не услышит. Что думаете. Ведь на машинах глушак по трубе в самый взад авта выведен. Чего думаете???
    я думаю, что без глушителя его будут слышать все, даже ты, в доме

    а возьми высунь трубу на улицу, а с той стороны, на улице, нацепи глушак. и будет счастье всем

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    я думаю, что без глушителя его будут слышать все, даже ты, в доме

    а возьми высунь трубу на улицу, а с той стороны, на улице, нацепи глушак. и будет счастье всем
    Да это идея, только вот думаю - вынос глушака на улицу - скажется на тишине в гараже или так-же будет?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Да это идея, только вот думаю - вынос глушака на улицу - скажется на тишине в гараже или так-же будет?
    работу двигателя всё равно будет слышно. тебе можно как вариант разделить гараж стеной и поставить ещё одну дверь. в одной части гаража будет стоять машина, а в другой будет генератор, насос и бочка с водой

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    работу двигателя всё равно будет слышно. тебе можно как вариант разделить гараж стеной и поставить ещё одну дверь. в одной части гаража будет стоять машина, а в другой будет генератор, насос и бочка с водой
    Ну ясно дело что двигло будет слышно по любому - вопрос будет ли общий фон тише?
    Про разделить гараж давно думаю, там и отапливаемую мастерскую тогда можно - а вдруг у Вильки маханька машинка появится??? Куды ее ставить? Машинку в смысле

  12. #12
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ну ясно дело что двигло будет слышно по любому - вопрос будет ли общий фон тише?
    тут нуна пробовать. твой генератор кроме тебя никто не слышал

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Про разделить гараж давно думаю, там и отапливаемую мастерскую тогда можно - а вдруг у Вильки маханька машинка появится??? Куды ее ставить? Машинку в смысле
    извини, забыл, а сколько у тебя гараж в длинну??
    он же вроде длиннющий

  13. #13
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    итак.
    вобщем небыло возможности ответить , дела, потмо пъянка. кароче - выпал из обоймы.

    глушак снимать нельзя.

    объясняю почему.
    если там правильный глухак (возьмем дефалтно что это так) то там расчитывается таким оброазом чтоб резонатор и глушитель максимально для своих габаритов гасили звук.


    самый простой вариант - возьми померяй что у тебя там реально с диаметром , если пол дюйма или 3/4
    делаешь как я - варишь всю часть труб (советую взять дюйма полтора - два) которая будет торчать из гаража. со всеми коленцами и т.д. потом варишь к этой красоте гофр.

    теперь самое интересно - гофров на малые диаметры нет , вернее есть но для избранных, как и форсунки для пропана на конвекторы нужного диаметра))
    вобщем не достать этот гофр.

    итак , все знают что прееход с диаметра на диаметр спокойно вхядят один в другой .
    делаешь кусками труб переход на тот диаметр что на 1 меньше гофрового получается прихваченная сваркой елка на выхлопе. последний до гофра кусок делаешьтак чтоб он дето на 5-7 см зашел в выход гофры.

    далее берешь кусок стеклоткани и автогерметика тюбик прикидываешь сколько слоев надо чтоб труба впихнулась в гофр как выше написано.
    далее садишь это все на работчее место.

    совет номер 1 подними генерато сантиметров на 15 над землей стационарно (не зальет водой если что да и масло менять проще)

    тоесть на выходе имеем цельносварную часть со стороны на улицу от гофра и условно разъемную со стороны генератора.

    примерно так.

    если решишься делать - я могу приехать помочь поварить .

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Коля - такой гофр у тебя???


  15. #15
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    ага .... только у меня по-нормальному заваренный с 2 сторон
    тебе что , трубку просто продали ?

    у меня с 2 сторон воротники из трубы ...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генератор посоветуйте
    от Vavilen в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 11:12
  2. Генератор для резерва.
    от klim in в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 23:06
  3. Продам генератор
    от Генератор в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 19:20
  4. Переключатель Сеть+Дом+Генератор.
    от Lghomer в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 07:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •