Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 115

Тема: Автокресла

  1. #16

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    -с поворотом в сторону двери...
    Ой! Чем больше лишних наворотов, тем ниже надежность кресла. Удобно должно быть ребенку в первую очередь.

  2. #17
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Народ ,как разберетесь, какое там кресло с 3 лет дюже хорошее - буду благодарна за конкретную рекомендацию (тыкните пальчиком, плиз)))). Сейчас у нас Чикковское. Не совсем удобное, но вполне безопасное. Подарок - менять было политически неправильно. Но дальше хотелось бы что-то более удобственное, типа того, что Пена писала когда-то -с поворотом в сторону двери...
    Я такое писала? Да, видели такое, когда покупали свое, Bebeconfort Axiss,

    но у меня особые тараканы - там где много подвижных элементов, больше возможностей чему-то сломаться. И если наклон спинки это нужная вещь, то без поворота можно и обойтись. У меня машина совсем маленькая и тесная, но и так усаживаю.
    А почему с 3х лет? Дюже хорошее - Recaro, STM. C ними на уровне Romer, Britax, но мне они не очень. Вот я буду брать сейчас такое

    Что могу однозначно советовать - не брать "резиновые" чехлы. Тот же Bebeconfort ими грешит. И у Recaro половина тканей именно такие

    Добавлено через 2 часа 0 минут
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Бустеры не прошли тесты по безопасности во многих странах и в них запрещены. У нас правила -скользкие, про "спец приспособления" написано... Подушка тоже средство.. поднимает попу выше, простите)))
    Ну а что делать? Если ребенок в кресло уже не помещается, а до ремней еще не дорос? Без бустера, с ремнем который проходит выше положенного еще опасней.
    ПРо правила я молчу. Российский автожурнал провел краш-тесты самых дешевых "средств" и кресел. Вплоть до специального "распределителя ремня" для тех, кто ростом не вышел. Тестировали где-то за границей, так вот некотороые модели там даже отказались тестировать с манекенами, мол заведомо гиблое дело, а манекены дорогие. Так вот уж лучше какой-никакой бустре, чем подушка или этот наременник
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  3. #18

    Re: Автокресла

    Что могу однозначно советовать - не брать "резиновые" чехлы. Тот же Bebeconfort ими грешит. И у Recaro половина тканей именно такие
    У Рекаро "резина"? Ну не знаю как современные, мы свое брали 2.5 года назад, а в нашем резиной и не пахнет. Материал микрофибра или искусственная замша. Стойкий к истиранию, пятнам. Легко стирается, при этом своих качеств не теряет.

  4. #19
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    В том-то и дело, что у Рекаро есть 2 типа оббивки - как вельвет, мягенькая и скользкая такая, резиновая. Вам просто попался один тип, но есть и второй. У них вот даже в каталоге в расчцветках есть указание какая ткань - Microfibre, AirMesh, Bellini/ Если я правильно помню, как раз AirMesh это такая "скользкая"
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  5. #20

    Re: Автокресла

    Ааа. Ну может и так.

  6. #21
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    А почему с 3х лет?
    А мне кажется, что 15 кг мы к 3 годам только будем весить. МЫ с мая весим стабильно - 11 300 и аткое чувство ,что молоко в рационе начинает перевешивать остальные продукты питания и составляет процентов 80. Стало хуже, чем в 9 месяцев Вообще, я не совсем в курсе ,как по возрастам-весам кресла делятся.. просветите, плиз
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #22
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Кресло надо выбирать не только по весу или возрасту - голова ребенка не должна быть выше спинки кресла. Вот мой еще сидит в категории 1 (9-18 ), пересажу его оттуда где-то к весне (все равно младшей надо будет его кресло), а наш друг, старше моего на полтора месяца (2,3) уже пересел в группу 1-2-3 (я его показывала выше, от Рекаро)
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  8. #23

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    .... уже пересел в группу 1-2-3 (я его показывала выше, от Рекаро)
    А в нем спинка заваливается, как для сна?

  9. #24
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Совсем немного, для сна недостаточно, но и не строго вертикально
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  10. #25
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Автокресла

    МЫ пока помещаемся в 0-1. До 18 кг. Вроде бы не особо рослые -среднего роста. В общем, через год будем пересматривать и думать.
    Спасибо за консультацию
    А что эти цифры означают? Ориентация по возрасту?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #26
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Угушка, мой малый до сих пор помещается в 0+ :-) если по весу. А какая у вас сейчас модель?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  12. #27
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Автокресла

    У нас какое-то Чикко. Но затрудняюсь сказать, какое - надо поискать имя
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #28
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Synthesis 0+

    New Zenith 0+/1

    Vector 0+/1

    Key 1 X-Plus


    Если честно, чикко совершенно не нравятся. Плохая боковая поддержка, слишком синтетические материалы. Но это мое имхо
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  14. #29

    Re: Автокресла

    У нас Чикко Нью Зенит. Боковая поддержка вроде нравится, особенно на уровне головы выступающие "крылышки". Но такие "крылышки" из Чикковских есть только у него (на картинках как раз видно)
    Ткань, если честно, не супер, но и плохого тоже ничего не могу сказать
    У нас только есть проблема: малая ногами в водительское кресло упирается. И ей это явно не нравится... Но, с другой стороны, может это проблема не кресла, а машины?..
    Делай, что должно и будь, что будет

  15. #30

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    У нас только есть проблема: малая ногами в водительское кресло упирается. И ей это явно не нравится... Но, с другой стороны, может это проблема не кресла, а машины?..
    У меня такой же прикол получился..В предыдущей машине места хвтало, а сейчас иногда ногами спину массажирует. Приходиться ему обувь снимать, а если забыла или спешила...трапку в руки.Я уже думала, что б "майку" для сидений наоборот присандалить...
    А еще лучше машину 7-местную

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •