Google+
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Наш Дом

Наш Дом

С подачи Никона решилась и я описать наше ледовое побоище

История
    Первый участок купили в ноябре 2006 года, получив статус землевласника сразу начал расти аппетит.. Алчно поглядывая на соседские участки было принято решение докупить еще один. Задача была весьма сложной но в июле 2007года нам это удалось. Стройку по индивидуальному проекту начали в августе 2007 года как положено с забора . За осень 2007 года успели перекрыть первый этаж. Второй этап стартанул с марта 2008.

На сегодня сделано
    - фасадные работы
    - внутренняя штукатурка
    - частично шпатлевка
    - стяжки
    - электрика
    - канализация
    - газ, отопление
    - сигнализация
    - заказана кухня
    - положена половина плитки, остальная уже куплена
    - куплены ступени на лестницу, пока сварен каркас и положены черновые ступени
    - наружные двери и окна.
    - гаражные ворота
    - заказаны межкомнатные двери
    - куплена вся сантехника
    - куплена тротуарная плитка
    - дом поставлен на сигнализацию
    - установлены подоконники

Что планируем в ближайшее время
    - положить тротуарку
    - закончить внутренние работы ( доложить плитку, покрасить стены поставить двери, смонтировать кухню)
    - подключить сантехнику
    - обшить лестницу
    - паркетную доску пока ложить не будем ( может через месяца 2- 3)

Наш подход к стройке:
    В отличии от многих форумчан и форуманок которых сильно уважаю, мы стройкой настолько эээ.. глубоко не занимались. У нас был прораб, которому мы доверяли и доверяем и он вел всю нашу стройку. Ни одной бригады мы не меняли, в запои никто не уходил, на деньги никто не кидал. Прораб наш человек старший (ок 60 лет) и специфичекий. Строит 4ый дом ( один себе, один сыну, один дочери, и четвертый наш).
    Занимается этим потому что нравится, несколько строек подряд не ведет, следующий дом будет строить себе когда свой текущий продаст.
    Кроме того он наш сосед, живет на паралельной улице, что было тоже очень удобно. Он же сделал нам все документы : на дом, на газ, и прочее..

Нашим подходом и ходом стройки мы остались супер довольны. Я считаю что нам повезло. Сомневаюсь что мы бы больше сэкономили чем он нам.
    Все бригады которые у нас проходили на стройке, это те которые до этого уже прошли в его предыдущих домах.
    Задержек на стройке существенных у нас не возникало. Иногда, мне хотелось чтобы быстрее работали, или например ложили плитку на 2м этаже а не на 1ом и т.д.

Просчеты

В этой бочке меда есть одна ложка дегтя. Утепление фасада делали мы минватой. Муж считает недоработкой прораба то что минвату поставили 5ку а не 8ку . Ну то таке.....

Вселение

В связи со всякими кризисами, теперь оно откладывается. На паркетную доску покамись не хватает, вселяться будем как ее положем. Брать кредиты,продавать квартиры сейчас как-то страшно. Так что теперь это совсем не ясно. Надеюсь, Пасху праздновать в своем домеГе..
    А когда-то думалось что НГ

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    Вселитесь - не сомневайтесь .

О!

Фоточки давай

Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    О!

Фоточки давай
    Будут седня...

Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    Будут седня...
    Я проверю Кстати встретить НГ вы вполне можете и в доме Это будет очень символично... я бы так сделал

Мы уже тоже про это думали, но блин краны надо купить(хоть один), тогда и ночевать хотелось ну и гостей позвать ну и т.д...

Re: Наш Дом

И снова здраствуйте
    Давно не заходили, как-то все не до этого.
    Итак мы переселились 31.07.2009.
    Уже почти 2 недели живем в своем доме. Ощущения пока двоякие, непривычно... Сейчас усильно доупаем всякие гаджеты..
    Мебели еще толком нет, только кровать купили. Не представляю как народ спит на матрасах на полу - жутько.
    С кухней нас "кинули", выбиваем деньги. Ждем гардеробную с дня на день.

Фотки запощу вечером ежели интересно.

А так даже не знаю с чего начинать рассказывать . ЕСли что питайте

Ждем фото!
    Вам действительно повезло, если нашли такого прораба, который с толком все делает! Это экономит нервы, которые, в отличие от денег - не восстанавливаются!
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

О ) Таня таки проснулась )

Давай фотки, а то я помню только голые стены кирпичные.

Вечером на фоткаю.
    Теперя иногда в офис ехать не хочется, дома таак прикольно.

Вечером на фоткаю.
    да есть такое. поздравляю еще раз! Это новая жизнь началась..

Как я понимаю. Я, за последние черыре месяца, три раза был. И не скучно, дома, главное

дома таак прикольно.
    Мой муж (под ником которого я терь иногда пишу, потомуша забываю свой пароль)))) берет 2 недельный отпуск, ставит себе раскладушку в нашем недострое и будет там две недели со своим сварочным аппаратом отдыхать (надеюсь ,что от основной работы, а не от нас). ОТдых как перемена вида деятельности. А мы его будем там навещать. Так что мы Вас понимаем!
    Скорейшего Вам завершения, вселения и ждем фот.
    Ugushka
    Теперь чувствую себя Кащеем...

Холл

Гостиная

С/у 1ый этаж

Кухня
    С кухней мы влетели.. Так шо пока временный вариант (вышло правда неплохо ):

Тераса (выход на терасу с кухни и гостиной. верху будет маркиза)
    Сейчас кушаем на терасе частенько.

Хол - Второй этаж

Спальня

Наш с/у

Балкон с гардеробной и перила

Вот котельную и гараж забыла сфоткать, попозже выложу.

Очень, очень и очень !!! Только фоты мелкие, подробностей не вижу - что там за цветочная красотень в санузле на первом этаже ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права