Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

  1. #46

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    Как мне нравилось в детстве, когда меня к бабушкам-дедушкам отправляли на целое лето. Это что-то! Родители учат, воспитывают, а у бабушки не нужно мыть посуду, убирать и пр., а дедушка вообще ничего не заставляет. Только бы дитяко отдохнуло. Пользовалась этим- страшно. На шею залезала. Дедушкину кепку никто, даже бабушка не могла тронуть, я же в ней по улице ходила. Когда приезжали родители, проведать "подкидыша"- это я, мама мне поправляла косички, папа посылал в магазин или принести что-то из дома. Дедушка один раз на папу как гаркнул:"Не трогай ребенка! Поди сам принеси." Как мне это нравилось! Моего папу его папа ругает. Вот же была дуреха. И ждала следующих каникул. Полтора месяца у одних бабушки-дедушки, полтора у других. Сейчас их давно нет в живых, но память! Самые лучшие воспоминания.
    Лет 10 назад своей маме говорю, чтобы она не баловала внучек, пусть за собой тарелку сами уберут. Она мне отвечает:"Себя вспомни. Я бабушка и вижу внучек раз в неделю и буду баловать, ты - мама, ты их и воспитывай." Так и порешили. Внучки к бабушкам летят на крыльях, звонят каждый вечер узнать как здоровье. Очень хочется надеяться, что и своих детей они будут также воспитывать в уважении к бабушкам-дедушкам.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  2. #47

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    Наша Эля уже вторую неделю у бабушки с дедушкой в Полтаве. И на лодках в парке, и на паровозике, и . .. и... Сплошные развлечения. Но каждый вечер слезы по телефону и "мама, папа, я Вас люблю, целую, когда приедете". Вот в субботу поедем забирать... А заберем - "хочу к бабушке.." начнется

  3. #48

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Меня вот пример с мебелью не удивил, а с внуком - очень. Это же их кровинушка! Неужели им самим не хочется заботится о нем, общаться с ним?
    У меня родители ездят на море каждый год (иногда и 2 раза в год), у них в Германии с этим проще намного, дешевле, чем у нас. А мы последние годы не можем себе позволить дочку вывозить к морю. Так вот когда я прошу их взять её с собой, мама отвечает: "но у нас же отпуск, нам нужно отдохнуть, какой же отдых с ребёнком! " Бабушки и дедушки тоже имеют право пожить для себя.

  4. #49

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Меня вот пример с мебелью не удивил, а с внуком - очень. Это же их кровинушка! Неужели им самим не хочется заботится о нем, общаться с ним?
    Вот, часто слышу , как при рождение ребенка в семье берут отпуска и папа, и бабушки, чтобы как-то помощь молодой маме попервах. Но это не мой случай. Перед родами я сама напросилась пожить у родителей пару месяцев, так как там где мы с мужем жили, на съемной квартире, были не очень хорошие бытовые условия, да и на помощь со стороны родителей, при уходе за ребенком, я все-таки тоже в тайне надеялась. Родила я сына 18мая 1996г. За то, чтобы подгадать свой тарифный отпуск с рождением ребенка ни у кого и мысли не возникло( у мужа тоже), но я надеялась что взяв тарифный отпуск в августе месяце, мама все-таки будет дома и хоть тогда поможет. Не а,щас, папа с мамой на все 24 отпускных дня поехали отдыхать в Трускавец. Вот так пожив полгода с родителями, мы с мужем и вернулись на съемную квартиру... Там мне было намного спокойнее, комфортнее, да и трудности уже не пугали. А насчет общения с внуком... Как вам сказать... Они не против телефонных звонков, даже в гости приглашают, но на часок-другой не больше. Как-то попросили родителей, чтобы внук у них с пятницы на субботу переночевал ( мы шли в гости), они разрешили, но в субботу в 9.00 утра звонок, мы ,понятное дело, еще спим глубоким сном и первый же вопрос-когда вы приедете Мишу забрать. Смех сквозь слезы. Нет, вы не подумайте что я жалуюсь или не дай Бог в чем-то обвиняю своих родителей. В конце концов я их дочь и очень во многом, наверно, на них похожа. По крайней мере своему 14летнему сыну я все чаще стала говоить фразу- будь более самостоятельным, принимай решение сам. .....Наследственность....гены. ....

  5. #50

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    Да уж, сколько семей - столько и историй...
    У главбуха бабушка поразительная тоже, пригласила впервые за 4 года погостить ребенка на пол дня выходного к себе... К часам трем дня звонок от малого: мам, домой забирай. Живут рядом - забрала, малой просит кушать. На вопрос, что обедал у бабушки ответ: семечки.

    У меня же мама, работая, приезжала ночевать, чтобы помочь со старшей дочерью (до полугода я не знала, что такое спокойно поспать час). Мама мужа вот ждет каникул - просит отправить двоих к ним. Возит постоянно на море, ну и детки конечно чуют, кому на шею залезть можно и ножки свесить Ну а на счет всяких решений с нашей стороны: жить вместе - пожениться - купить квартиру - начать стройку, всегда позиция: вам решать, немаленькие...

  6. #51

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    На вопрос, что обедал у бабушки ответ: семечки.
    Знаю случай когда ребенок у бабушки пообедал "Барбариской" в 1,5года

  7. #52

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    Прочитала всю ветку. Захотелось и о себе рассказать.
    В детстве я была тем самым ребёнком, которого заставляют кушать полезное, а если не кушает- грозят наказать и грозно запихивают в рот мне, рыдающей " полезный" морковный сок или творог. Меня кормили завтраками во времена проживания с родителями, вмешивались в мою семейную жизнь, мама орала не своим голосом, когда я - будучи в разводе ходила на свиданья и задерживалась до 11...
    Гиперопека- это ужасно. Я временами ненавидела свою маму. Когда я уехала из родного города- я вздохнула спокойно. Глупостей не наделала, на работу не опаздывала, сделала карьеру... Мне стало легко дышать. Как будто- выросли крылья, точнее они развернулись. Самые драматические моменты- контрольные приезды мамы. Всегда скандал- я же не делаю всё так , как "надо"!!!. Мало того- какой ужас!!!- я даже не слушаю, как "надо". У меня нет ни завтрака, ни обеда ни ужина. Никто не бьёт ложкой в бубен- и не созывает на корм семью- потому, что режим. Вообще- кошмар- у меня доця сама( в 12 лет) вытаскивает из холодильника холодную котлету, отрывает кусок хлеба , и- не помыв руки!!!- чавкает, как дикарь! Ужас- я никудышная мать, я отвратительная хозяйка- и " бедный" мой муж- он сам ищет утром себе носки-трусы-майку...
    Это сейчас смешно. Мамы уже нет на Земле. Мне её не хватает- просто я понимаю, что вот так- без причины, самозабвенно и навязчиво никто меня любить не будет. Просто нет родного человека.
    Но моя дочь собирается в институт сама, ненавидит завтраки, организовывает своё время- очень успешно, встречается -с кем хочет( под моим тихим контролем, есс-но)... Я ей завидую- она одевает шапку, когда ей холодно. И закапывает нос себе сама, если не успела натянуть шапку. Я ей завидую- она знает, что мама её ЛЮБИТ и УВАЖАЕТ. Я отношусь к ней так, как хотела в детстве- что бы так ко мне относилась мама. Всегда говорю- дети- они тоже люди. Моя дочь всегда звонит и никогда не огорчает меня,- потому, что я её уважаю. Вот такой урок мне преподала моя любимая мамулечка...

  8. #53
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Люди разные бывают. Я с дедом и бабушкой по линии отца за всю жизнь виделся - по пальцам пересчитать можно.
    МЫ старшую, если отдаем бабушке на выходные, потом месяцами "отвоевать" не можем... И дочка хочет к нам, а бабушка закатывает истерики, что ей так одиноко, так плохо, так тяжко... никто ее не любит и все такое В итоге бабушка берет на себя функцию мамы, а вот помощи как от бабушки нет. Лучше бы она пару раз в неделю водила ее на танца и забирала, чем выматывается с ней .с уроками, стиркой и кормежкой, а на танцы дочь водить некому

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Это что-то! Родители учат, воспитывают, а у бабушки не нужно мыть посуду, убирать и пр., а дедушка вообще ничего не заставляет.
    У нас беда. ЗА меня мама делала все. Стирала, убирала ибо я делаю все не так, еще настираюсь итд. В итоге, мне самой очень сложно - нет привычек - убирать, стирать, фактически заставляю себя. Такая же участь ждет дочь - бабушка ее к труду не приучает, а. если мы пытаемся - бабушка закатывает такие истерики в стиле "не трогайте деточку!", что она скоро туалетной бумагой разучится пользоваться А вообще, хочу сказать ,что в школе у ребенка такая загруженность, что я слабо себе представляю, где им взять время на прогулку и секции, не то, что на уборку
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #54
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    гм почитал.

    Со своими родителями семейный отношения прирвал через 3 месяца после женитьбы.
    абривеатура с их стороны была "чтоб завтра вас в 4 часа дня здесь небыло"
    потмо были с их стороны попытки отношения построить. мы сделали вид что все забыли.
    когда мой братец родной (разница 19 лет у нас с ним) начал Рому откровенно пинать , сталкивтьа с лестницы и вообще пытатся всячески поколечить , а мама делала вид что все нормлаьно отношения были порваны окончательно.
    с отцом кое как общаюсь , с матеръю теперь уже навсегда - нет.

    семъя для меня моя жена и ребенок. в принципе на этом моя семъя заканчивается.

    с Оксаниной стороны с родителями все ок. Они не лезут с советами, помогают когда тяжело или что-то нужно . Мы тоже.
    никто никого жизни не учит, не навязывается. Вобщем я счяитаю это идеал общеия.

    Малый моих родителей когда видел вообще не воспринемал, а оксанин отец - "дедя" и вообще зебест "оставьте меня тут" ))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Беседка. Кто строил и может порекомендовать, посоветовать?
    от Andrey B. в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 17:29
  2. Грядки - это может быть красиво.
    от Айрин в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 22:47
  3. Шева вернулся - он еще что-то может?
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 19:56
  4. может я погарячился?
    от kunar в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 20:54
  5. вроде неплохой ресурс, может пригодится
    от danil в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •