Показано с 1 по 8 из 8

Тема: У семьи сгорел дом

  1. #1

    У семьи сгорел дом

    На форуме имя-которого-здесь-нельзя-называть.ком.юа встретила сегодня объявление со следующей ссылкой.

    http://www.facts.kiev.ua/archive/200...960/index.html

    Честное, слово, мурашки по коже пробежали, когда подумала, что от такого никто не застрахован...

    Может, мы можем как-то помочь людям?
    Мы с Ваней уже предложили свою помощь в виде ОСБ, фанеры, ваты изовер, ФБСок, старого дивана и пары метров пенопласта...
    Попробуем в субботу к ним съездить. На обозначенном выше форуме, адрес есть: Боярка, ул. Васильковская 5. Ориентир - возле церкви (старая Боярка)
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #2

    Re: У семьи сгорел дом

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    На форуме имя-которого-здесь-нельзя-называть.ком.юа встретила сегодня объявление со следующей ссылкой.

    http://www.facts.kiev.ua/archive/200...960/index.html

    Честное, слово, мурашки по коже пробежали, когда подумала, что от такого никто не застрахован...

    Может, мы можем как-то помочь людям?
    Мы с Ваней уже предложили свою помощь в виде ОСБ, фанеры, ваты изовер, ФБСок, старого дивана и пары метров пенопласта...
    Попробуем в субботу к ним съездить. На обозначенном выше форуме, адрес есть: Боярка, ул. Васильковская 5. Ориентир - возле церкви (старая Боярка)
    проверьте, если действительно так, буду думать чем помочь..

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: У семьи сгорел дом

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    проверьте, если действительно так, буду думать чем помочь..
    Если точняк "так" - давай прямую ссылу - помощь дело святое.
    Но лучше не на тот форум - на авто.уа должно быть или еще где .

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: У семьи сгорел дом

    А ты бы в мой переулок подъехал. Там не по ссылке с инета. И телевизоров никаких люди не смотрели. Их ваще дома не было и все было выключено. И загорелось то не у них.

    А страховаться надо обязательно. Всеми возможными путями Тему уже поднимали
    я тАк думаю...

  5. #5

    Re: У семьи сгорел дом

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А ты бы в мой переулок подъехал. Там не по ссылке с инета. И телевизоров никаких люди не смотрели. Их ваще дома не было и все было выключено. И загорелось то не у них.
    Олег, так никто ж и не говорит, что эта семья - единственная, у которой несчастье случилось... А смотрели они телевизор или не смотрели, это, наверное, уже не столь важно.
    Меня, если честно, больше всего поразило как раз то, что они все дома были в это время. Страшно подумать - наблюдать как горит твой Дом и ничего не суметь сделать...

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А страховаться надо обязательно. Всеми возможными путями Тему уже поднимали
    Конечно, надо. Но эта тема - не об этом.

    Добавлено через 32 минуты
    Так. Докладываю.

    Я позвонила в редакцию газеты "Факты" и там мне дали телефон Натальи.
    Только что поговорила с ней и предложила ей наши фундаментные блоки:
    http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=2021
    Я думала, что, может, им не нужно такого, но она обрадовалась предложению, сказала, что они с мужем сейчас рады каждому гвоздику и будут у себя в селе искать машину с манипулятором, чтоб забрать их.
    Еще она очень обрадовалась 30 метрам ваты для утепления. Им, в преддверии зимы, сейчас тепло очень нужно...

    Кстати, вот еще одна статья из "Фактов"
    http://facts.kiev.ua/archive/2009-10...441/index.html
    Я сказала, что хотела ей предложить пару теплых свитерков для малой (Насте от сестрички двоюродной передали, но я подумала, что им нужнее), а потом прочитала вторую статью и мне стало неудобно ей такое предлагать... Я решила, что бытовых вещей вещей у них уже хватает... А оказалось, что не совсем так все радужно.
    Наталья говорит, что на самом деле и половины тех вещей, о которых в статье написано - нет Все пока на уровне разговоров и обещаний
    Я так понимаю, что газете "Факты" важно показать как они делают людей счастливыми

    Вообще, очень приятная женщина. Мы договорились, что в суботу заедем к ним, завезем по мелочи всякого: теплые вещички для малой, разрежем напополам пару листов осб (чтоб в машину влезло), посмотрим, что еще по-мелочи собрать дома можно... Думаю, еще им хотя бы гривен 100 отдать деньгами и купить детям каких-нибудь вкуснях. В общем, съездим, пообщаемся, посмотрим в чем еще они нуждаются, потом здесь расскажу о результатах.

    П.С.: кстати, Наталья говорит, что журналистка из ICTV специально засекала время, за сколько пешком можно добраться до пожарной части - 7 минут!!! А приехали пожарные только через 40... из Вишневого... и одна из двух приехавших машин - пустая.
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #6

    Re: У семьи сгорел дом

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Попробуем в субботу к ним съездить.

    Если Вы едете, то удобно ли будет Вам, если некоторую сумму перечислить вам например Правэксом ?

  7. #7

    Re: У семьи сгорел дом

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Если Вы едете, то удобно ли будет Вам, если некоторую сумму перечислить вам например Правэксом ?
    Алик, нам перечислять некуда, у меня карточка Сбербанка России зарплатная. Даже не знаю можно ли на нее перечислить

    А на форуме-на-который-нельзя-давать-ссылки.ком.юа есть такая информация

    Києво-святошинське відділення Ощадбанку України №5399
    МФО 320069
    ЗКПО 02760904
    Р/Р 37397004
    на О/Р №27698 Степаненко Станіслав Іванович

    Рахунок відкритий на чоловіка сестри, так як в потерпілих згоріли всі документи


    Но, конечно, я не знаю насколько она достоверна

    Вот, кому интересно, телефон Натальи, который я узнавала в редакции и по которому звонила:
    8 097 460-0941
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #8

    Re: У семьи сгорел дом

    ощадбанк..как вспомню что-то там оплатить или отправить

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •