Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

  1. #1
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    SOS Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Вот такая ситуация.....Мы строимся ,у нас есть разарешение не строительство,спустя месяц,к нам приходит женщина,представляется с райадминистрации и требует у нас разрешение на складирования строй-матерьяла!???!!!Такое разрешение выдаётся на месяц.....и каждый месяц надо оплачивать снова....
    Складирование это имеется ввиду куча песка,и щебня,и ракушки возле ворот....мы попытались ей объяснить,что мы это не складируем а вырабатывавем.....но она сказала,что типа проходит тут третий раз за неделю,а песок и ракушка всё так же лежат.....объяснить что это не тот песок и ракушка который она видела первый раз,а другой......всё-так и стройка.....песок привозится,расходуется за пару дней на его место привозят новый......
    Я не сведующая в делах таких.....но думала,что разрешение на строительсвто преполагает не цветочки и клумбочки ухоженные перед воротами????
    Мы в недоумении......что это такое......????
    Неужели это действительно есть в нашем законе???Что кроме разрешения на строительства ещё надо разрешение на складирование.....а может ещё разрешение на загрязнения воздуха песчинками......и т.д.
    Сколько ещё и на что нужны разрешения,что бы построить дом???И может кто подскажет,где это можно узнать.....свои права в этом случае?
    Спасибо!"
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  2. #2

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Неужели это действительно есть в нашем законе???
    А вот этот вопрос надо было тетеньке в лоб задать: "На основании каких нормативных актов нам необходимо это разрешение?" и заодно у нее паспорт попросить. Сдается мне вас пытаются развести на деньги. Хотя, в каждом болоте свои требования.

  3. #3

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    может кто подскажет,где это можно узнать.....свои права в этом случае?
    Зачем Вам искать эти документы? Пусть тетя покажет, на основании чего она хочет денег. И про паспорт, тут правильно написАли.

  4. #4

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Джул, а Вы с нее бабки берите за то "Шо Вы сюда приперлись!"
    Спросит основание, скажете распоряжение мужа № 234/569 ИВК от 10.10.09

  5. #5
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Джул, а Вы с нее бабки берите за то "Шо Вы сюда приперлись!"
    Спросит основание, скажете распоряжение мужа № 234/569 ИВК от 10.10.09
    Спасибо за совет!!Надо сегодня попросить мужа вечерком,ШоБ черканул пару строк....да и печать бабахнул какаюнить....бумага это всё-таки сила!

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Зачем Вам искать эти документы? Пусть тетя покажет, на основании чего она хочет денег. И про паспорт, тут правильно написАли.
    Спрашивали .....дала адрес какой-то.....куда надо ехать и там всё скажут...покажут почему и что,и там оплатите....квитанцию говорят дадут!
    вот и хотелось бы знать.....прежде чем ехать туда,где уже точно начнут грузить....есть такой закон или нет?
    А то и так это разрешение на строительство стоило ОЧЕНЬ не малых денег,да и нервов.Когда получили его нам было обещанно,что ВСЁ.....больших никаких проплат!!!!Мол кто не придёт показывайте разрешение и все уходят в Сад!!.....а оказывается не все!!!
    как же надоели эти тётеньки и дяденьки
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #6
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Спрашивали .....дала адрес какой-то.....куда надо ехать и там всё скажут...покажут почему и что,и там оплатите....квитанцию говорят дадут!
    Вот пусть сама туда и едет. ИМХО, конечно.

  7. #7
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    Вот пусть сама туда и едет. ИМХО, конечно.
    Сама...это конечно хорошо......вот только сказала,что если не оплатим,нас буду штрафовать...и штраф не маленький...
    запугивает
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  8. #8

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Сама...это конечно хорошо......вот только сказала,что если не оплатим,нас буду штрафовать...и штраф не маленький...
    запугивает
    Мало информации:

    1) Кто такая вообще эта тетенька, чтобы претензии выставлять: ФИО, должность, место работы.
    2) Куда она вас посылает? Кроме адреса есть что? Название, например.
    3) Ваши материалы лежат на общей дороге или у вас на участке?
    4) На каком основании с вас требуют разрешение?

    Большинство этих вопросов можно задать тетеньке.

  9. #9

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Сама...это конечно хорошо......вот только сказала,что если не оплатим,нас буду штрафовать...и штраф не маленький...
    запугивает
    Пока она с вами общается вживую без передачи офиц, бумаг - не обращайте на нее внимание, не оштрафуют.

  10. #10
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Мало информации:

    1) Кто такая вообще эта тетенька, чтобы претензии выставлять: ФИО, должность, место работы.
    2) Куда она вас посылает? Кроме адреса есть что? Название, например.
    3) Ваши материалы лежат на общей дороге или у вас на участке?
    4) На каком основании с вас требуют разрешение?

    Большинство этих вопросов можно задать тетеньке.
    1)представитель районой администрации,отдел благоустройство территории(документы не проверили...наша ошибка,но думаю,что это не последний её визит)
    2)нет только адрес
    3)материалы лежат возле ворот,это не дорога,а полисадник который есть возле каждого частного дома,но это не наш участок(этот момент она огаварила,что мол это же не ваш участок)
    4)....не знаем?
    Вопросов действительно много....и что бы их начать выяснять,я бы и хотела знать есть ли какое-то законное основание и стоит ли вообще тратить время и нервы....или сразу ей сказать :"Прощайте тётенька!!!!"Я думала может кто недавно сталкивался с такой ситуацией и знает правильность её разрешения!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  11. #11

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Вопросов действительно много....и что бы их начать выяснять,я бы и хотела знать есть ли какое-то законное основание и стоит ли вообще тратить время и нервы....или сразу ей сказать :"Прощайте тётенька!!!!"
    В любом случае открыто посылать ее не стоит или прикалываться: скажите, что типа мужу передали инфу, он озаботится и типа больше вы ничего не знаете, Лучще пусть будет думать, что вы оплатили уже или оплотите.

  12. #12

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    нет такого закона за кучи песка штрафовать,
    я пенделя дал бы ей,

    или скажите что написали заяву в милицию про вымогательство и паралельно обратились к своему депутату("своему" надо произнести с придыханием)

    или про прокуратуру ,
    а кстати в прокуратуру в отдел надзора или как там его сейчас заяву и надо снести

  13. #13

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    На самом деле не все так просто. Земля у вас за забором - коммунальная собственность. Собственник этой земли, в лице органов управления, установил порядок, при котором если вы нарушаете благоустройство, то должны получить на это специальный ордер (читай - разрешение) за деньги и на определенный срок. Такая практика существует повсеместно. Не хотите платить - складируйте на своей, принадлежащей вам земле.

    Добавлено через 10 минут
    Кстати, нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов наказывается по ст.152 КУАП штрафом от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

  14. #14
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    На самом деле не все так просто. Земля у вас за забором - коммунальная собственность. Собственник этой земли, в лице органов управления, установил порядок, при котором если вы нарушаете благоустройство, то должны получить на это специальный ордер (читай - разрешение) за деньги и на определенный срок. Такая практика существует повсеместно. Не хотите платить - складируйте на своей, принадлежащей вам земле.
    Звучит убедительно!Но честно говоря так не хочется ещё и тут платить....сил нет,столько денег на разрешение ушло и времени и сил.....вот сколько читаю,спрашиваю......почти все строились без разрешения и как им это удавалось??Когда тут даже за кучку песка надо платить
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  15. #15

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    складируйте на своей, принадлежащей вам земле.
    Именно с такой формулировкой приходил ко мне весной местный участковый, представился по форме, оставил визитку, предъявил решение местного совета по поводу содержания "призаборных "территорий, составил протокол. На этом все закончилось.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ООО Строй холдинг, Экопромсервис
    от Vavilen в разделе Черный Список
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 18:27
  2. магазин,торговля в частном секторе,разрешение соседей
    от ksuxa в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 11:22
  3. Разрешение от соседей на строительство?
    от Constantine в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 19:59
  4. Разрешение на строительство
    от e341 в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 16:58
  5. строй материал из подножного сыръя
    от ubn в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 00:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •