Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Кризис : цены падают или нет ??

  1. #16
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    ну и будет вся эта братия скокро огороды копать с такими ценами.
    вот и весь сказ.

  2. #17
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    "Вся плитка , обои нормальные и мебель в у.е" - согласен. Но... покупательная способность сейчас резко катится вниз. Постепенно импорт будет замещаться товарами украинского производства, хотя если производство доживет...
    Именно , если доживет. У нас принято цены не снижать , а уменьшать объемы производства. Вот в это то и загвоздка.

    Только брать украинскую плитку , без слез на нее не взглянеш

  3. #18
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Нормальным отделочникам тоже неплохо бы окститься. Спрашиваем у плиточника - ну почему, почему 25 у.е. за метр ? Ответ : "так если я кладу плитку по 200 евро за метр, сколько я за это должен взять ?"
    Опустим тот явный факт, что к стоимости плитки он никакого отношения не имеет, а хорошую качественную плитку класть даже легче, чем дешёвую. Мы-то не предлагаем ему класть у себя плитку за 200 евро, а раз так, то цена должна быть ниже ? Агащазз ! Те же 25 у.е.
    Так что в плане содрать побольше на ровном месте хороший отделочник от плохого мало чем отличается.
    Слышала такой прикол, они типа берут больше за работу если плитка (допустим 200евро), потому что если испортят, что б было чем платить хозяину за брак

  4. #19
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    ... импорт будет замещаться товарами украинского производства, хотя если производство доживет...
    Это миф, ты сам в это веришь?
    Уже сейчас заводы стают, не выдерживают.Снижается объем производства, людей отправляют за свой счет и т.д.
    Если это ин.капитал его просто выводят и все никакого развития.

  5. #20
    Я тоже хочу свои 5-ть копеек вставить

    1. Работы
    Однозначно цены падают и будут падать. Мне уже даже сейчас с работягами легче говорить.
    - За сколько плитку положишь?
    - 15 уе
    - Пошел на%%й, ищи работу в другом месте
    - Та шо ви так? Давайте за 10...

    2. Украинские материалы.
    Мне кажется будут оставаться на том же месте или чуток ниже двинутся. Ребята сокращают производство, тем самым сохраняется баланс спрос/предложение. Единственное, дифицит импортных товаров может вызвать спекуляции...

    3. Импорт. Плитки и т.д.
    Как я понял, наше чудное правительство будет ограничевать ипорт для выравнивания баланса. Соответственно, цены поползут вверх. Уже 2 недели назад было сложно купить плитку в Эпицентре, а это ведь только потому что импортеры приостановили чуток закупки как я понимаю, а что будет когда государство все "ручками" зажмет?

    4. Взятки, коммуникации и т.д.
    Без понятия... Логично было бы чтобы прайс взятки уменьшился, но блин эти засранцы ж уже привыкли к определенным цифрам и расставаться с ними не хотят. Могут даже поднять в два раза, так как меньше клиентов, а затраты старые. Такая тенденция начала просматриваться в моем районе. Кто что думает?

  6. #21
    Цитата Сообщение от RUL Посмотреть сообщение
    1. Работы
    Однозначно цены падают и будут падать. Мне уже даже сейчас с работягами легче говорить.
    - За сколько плитку положишь?
    - 15 уе
    - Пошел на%%й, ищи работу в другом месте
    - Та шо ви так? Давайте за 10...
    Так ціни впадуть десь у 2 рази не більше - ИМХО.
    Згоден із sweden - за їжу працювати не будуть, будуть сидіти дома , гнати горілку і копатися в себе на подвір'ї або в городі.

    Цитата Сообщение от RUL Посмотреть сообщение
    2. Украинские материалы.
    Мне кажется будут оставаться на том же месте или чуток ниже двинутся. Ребята сокращают производство, тем самым сохраняется баланс спрос/предложение. Единственное, дифицит импортных товаров может вызвать спекуляции...
    Про власне виробництво - так, ціни підуть вниз , рентабельність у 10-15% - це нормально, скорочення виробництва не допоможе, хоч яка, а конкуренція є.
    Імпорт - буде як з баксом, не дадуть жити білому ринку, буде чорний.
    Цей тягар на себе візьмуть "човники" на бусіках під замовлення з Польщі , як приклад.
    А так згоден ціни на іпмортні твари підуть в гору, адекватно здешевленю гривні, та попиту.

    Цитата Сообщение от RUL Посмотреть сообщение
    4. Взятки, коммуникации и т.д.
    Без понятия... Логично было бы чтобы прайс взятки уменьшился, но блин эти засранцы ж уже привыкли к определенным цифрам и расставаться с ними не хотят. Могут даже поднять в два раза, так как меньше клиентов, а затраты старые. Такая тенденция начала просматриваться в моем районе. Кто что думает?
    А кому то буде потрібно (давати хабарі) , якщо будівництво, купівля продаж практично стали.
    Я дивлюсь по Васильківу , у 2004 там держ.акти мали 5-10 відсотків землевласників, та і сам держ.акт оформити було не проблема. А як пішла хвиля , то всі ломанулися за будь які гроші зробити ті документи.

  7. #22
    Яркий ролик про кризис:
    http://i-cherski.livejournal.com/542903.html
    Не знаю, смеяться или плакать

  8. #23
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Вчера на "Малине" у нас - все цены как в 90-е, в у.е проставили
    я тАк думаю...

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Вчера на "Малине" у нас - все цены как в 90-е, в у.е проставили
    А на малине токо импорт продают?

  10. #25
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    а у нас есть что-то не импорт кроме гипсокартона и всяких смесей ?

  11. #26
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Вчера на "Малине" у нас - все цены как в 90-е, в у.е проставили
    Какое роскошное поле для деятельности всяких проверяющих органов, они сейчас перед Новым Годом с удовольствием копеечку заработают...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Растут цены на корма!!!
    от doman в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 15:37
  2. Цены на кухни
    от klim in в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 11:23
  3. Есть ли кризис в вашей жизни?
    от nikon в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 18:16
  4. Цены на печи ?
    от Давыд в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 10:56
  5. Упали цены на квартиры.
    от Lghomer в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 21:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •