Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Кризис : цены падают или нет ??

  1. #1

    Кризис : цены падают или нет ??

    Что-то я совсем ничего не пойму с этим кризисом. Вроде ни цемент, ни песок в цене не поднялись, а цемент так даже упал. Строящийся вокруг народ говорит, что зима и весна следующего года - лучшее время для тех, кто строится или делает ремонт. Безработица породит жуткую конкуренцию, и цены на работу припадут. Я только буду рада этому, потому что внутреннюю отделку мы так и планировали начинать. Да и некоторым особенно борзым специалистам не мешало бы свою ценовую политику пересмотреть, а то за последние пару лет дюже разбаловались.

    Тем не менее сегодняшний разговор с сантехником надежды пошатнул : говорит, цены на материалы не падают, а растут (КУДА ДАЛЬШЕ-ТО ???)

    Так растут, блин, или падают ? Кто что слышал или наблюдал ? Чего ждать в будущем ?
    Пока что наш рабочий уже согласен гипсокартон по 7 у.е. делать, полтора месяца назад заявил по 10, а если мы скажем, что даём по 6, сделает и по 6. Зато кровельщики не уступили ни копейки, но бригада отличная, и цену себе знает. То есть, у квалифицированных специалистов цены не падают.
    Но мы до весны подождём, ежели чего....

  2. #2

    Цены

    Как могут падать цены на материалы?????
    Ведь у нас почти все - чистый импорт, а то что производится в Украине, так там сырье импортное..
    Если доллар /евро растут как могут цены падать то??

    Многие наши клиенты весь товар пересчитали по курсу 7 еще на позапрошлой неделе.

    Цены на материалы привязанне к инвалютам падать не будут, будут падать продажи - это факт..

    В падение цен на работы тоже слабо верю при таких ценах на продукты и прочее....

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Я бы сказал так - следубщие года хорошее время для тех, кто строится и имеет стабильные доходы либо закрома и желательно в валюте, точнее в корзине валют. Сейчас наблюдается инерция - тоесть цены уже не растут, но еще и не сильно падают. На импортные материалы цены падать не будут, не такая уж там большая маржа, чтобы снивелировать курсовую разницу.

    На работу цены безусловно будут падать! Тем более в у.е.
    Если что-то будете таки делать, оговаривайте стоимость только в гривне.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    sweden падение цен на работы обусловлено простым законом спроса и предложения. Люди будут хвататься за любую работу...

  5. #5
    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    Многие наши клиенты весь товар пересчитали по курсу 7 еще на позапрошлой неделе
    Многие мои знакомые, особенно торгующие на 7м км, сделали то же самое. И две недели просидели с мизерными продажами.

  6. #6
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    sweden падение цен на работы обусловлено простым законом спроса и предложения. Люди будут хвататься за любую работу...
    Я думаю что цены упадут, но не в разы. И получится что рост цены на материал который будет дальше продожаться нивилирует разницу на работах. Т.е. что сейчас строится что потом будет все равно, выиграш на работах компенсируется проиграшем на материалах.(это я про гривну)

    " А народ будет хвататься за любую работу " - это уже состояние жуткого кризиса наравне с голодом..
    В таком варианте многие уйдут заниматься своим хозяйством - ведь это будет надежнее чем деньги, которые обесцениваются. Кроме того начнется опять же отток нелегалов..
    НУ не могут падать цены на работы когда цена на хлеб не падает

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Многие мои знакомые, особенно торгующие на 7м км, сделали то же самое. И две недели просидели с мизерными продажами.
    Ну да а что делать, продавать в минуса? Точнеее нало меньше товара просто было бы им сейчас иметь. Возможно остатки скинут сейчас в минусах, а дальше логистика должна сработать

  8. #8
    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    НУ не могут падать цены на работы когда цена на хлеб не падает
    Некторые цены совершенно неадекватны и им таки есть куда падать. Например, кровельные работы : год назад за метр - 25 долларов, сейчас - 35-40 !! А если бы не кризис, ещё через год - 70 долларов ?
    Ну и плюс уже упомянутая безработица и связанная с этим конкуренция. Многие понабирали кредиты, которые нужно оплачивать.

  9. #9
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    ракушка неделю назад 5 грн, щас 4-4.2 с торгом и тебе еще водила на руках пройдется.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    sweden Кажется ты еще в розовых очках )))

    Цены на работу даже текущие - зачастую неадекватны ее качеству.

    Долго еще не забуду разговор с бригадиром шарашников, которые строили соседу забор. Постройка мягко говоря была небыстрой и опять же мягко говоря неэффективной в части использования материалов...
    Так вот говорю, Жень а че вы тут так долго топчетесь...
    он - так деньги хорошие платят, вот и топчемся...
    я - и шо хорошие деньги??
    он - да,
    я - так а сколько это подобие забора стоит??
    он - 24 к.у.е
    я - в ступоре... он - так я ж себе тож дом строю....

    вот так вот... "дурные" деньги одним словом

  11. #11
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Цены на работу даже текущие - зачастую неадекватны ее качеству.
    Даже за качественную работу непонятно почему предлагается заплатить сегодня 15 у.е. за метр (условно), а через месяц - 18 у.е. И далее по возрастающей. Что такого случилось за месяц ? Откуда весь этот маразм брался, кроме как от желания содрать с застройщика побольше, пока пик, бум строительный и т.д. ?
    Мне особенно нравился ответ "так материалы-то как растут !!" Как будто они эти материалы покупают.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Ракита все правильно... спрос опережал предложение, ключевое слово - опережал...

  13. #13
    Я не думаю , что цены упадут в разы.
    Покупала 2 недели назад трубы для пола, была одна цена, вчера уже по другой более высокой. Вся плитка , обои нормальные и мебель в у.е.
    На разных роботяг ,согласна, цена может быть и упадет.,а вот на нормальных отделочников - думаю врядле. Их передают по рекомендациям (из за цен в том числе). Во всяком случае цены у меня на работы всегда были в грн, поэтому сложно сказать по удешевлению. Конечно если брать работу в у.е., то она сейчас типа дешевеет.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    "Вся плитка , обои нормальные и мебель в у.е" - согласен. Но... покупательная способность сейчас резко катится вниз. Постепенно импорт будет замещаться товарами украинского производства, хотя если производство доживет...

  15. #15
    Нормальным отделочникам тоже неплохо бы окститься. Спрашиваем у плиточника - ну почему, почему 25 у.е. за метр ? Ответ : "так если я кладу плитку по 200 евро за метр, сколько я за это должен взять ?"
    Опустим тот явный факт, что к стоимости плитки он никакого отношения не имеет, а хорошую качественную плитку класть даже легче, чем дешёвую. Мы-то не предлагаем ему класть у себя плитку за 200 евро, а раз так, то цена должна быть ниже ? Агащазз ! Те же 25 у.е.
    Так что в плане содрать побольше на ровном месте хороший отделочник от плохого мало чем отличается.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Растут цены на корма!!!
    от doman в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 15:37
  2. Цены на кухни
    от klim in в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 11:23
  3. Есть ли кризис в вашей жизни?
    от nikon в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 18:16
  4. Цены на печи ?
    от Давыд в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 10:56
  5. Упали цены на квартиры.
    от Lghomer в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 21:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •