Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Будапешт

  1. #1

    Будапешт

    Увидела фотки в теме Бразы Сэма, и вспомнилось ! Навеялось !

    Будапешт, зима 2006 года. Ездили автобусом, большой компашкой из восьми человек. Сделали для себя вывод, что автобус - это жуть, больше ни за что, и от больших компашек в путешествиях тоже толку мало. Басня Крылова "Лебедь, рак и щука" - одни в купальни тянут, другие в замок, третьи вообще замёрзли и хотят кушать.
    Плюс погодка подвела. Но город достоин визита в любое время года, он настолько прекрасен, что от него захватывает дух !

    Знаменитые Сеченские бани, в которые мы, два идиота, не пошли - променяли по моему настоянию на визит в музей современного искусства, где проходила выставка работ Тициана. Ну что сказать... Тициан - это не моё, а интеллигента в себе нужно иногда давить !



    Зато после судорожного выбега из музея мы прошлись по красивейшему замку со смешным названием Вайдахуняд. Примечательно то, что расположен он в самом центре города в двух шагах от центральной площади. Внутри на каждом углу продают горячий глинтвейн, поэтому мы не мёрзли.

    Вайдахуняд.







    Добавлено через 12 минут
    Здание Парламента в дымке тумана.



    Добавлено через 29 минут
    Территория Королевского дворца.



    Фонтан с зелёными собаками поближе.



    Добавлено через 37 минут
    Ещё одно красивенное место - Рыбачий бастион.



    Одна из моих самых любимых фотографий, снятых в бастионе.



    Добавлено через 7 минут
    По пути домой проезжали Эгер, где и довелось наконец поваляться в термальном источнике. Причём открытом. Фотоаппарат, само собой, не брали, так что верьте на слово - осчусчения непередаваемые !

    Эгер



    А потом был снова автобус, минус 10 во Львове, и после ночи в поезде - песня Утёсова про цветущий в акациях город на одесском вокзале.
    Очень хочется ещё раз съездить в мае !

  2. #2

    Re: Будапешт

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение




    По пути домой проезжали Эгер, где и довелось наконец поваляться в термальном источнике. Причём открытом. Фотоаппарат, само собой, не брали, так что верьте на слово - осчусчения непередаваемые !
    А мы брали. Вот Вам купальни, для полноты картины. Правда, эти ПОД Эгегом. 7 км. от тех, в которых были Вы. Они новые и побольше городских.



  3. #3

    Re: Будапешт

    Валера, спасибо ! Как же там было здорово. Особенно понравились старые-престарые бабушки, лежащие на солнышке в специальных ванночках-углублениях по периметру бассейна.
    В городских эгерских купальнях какое-то хитрое расположение входов-выходов, в которых я не разобралась, вышла куда-то откуда-то...и заблудилась ! На улице плюс два с ветерком, а я в купальнике, дёргаю какие-то двери, они закрыты, изнутри на меня большими глазами смотрят люди, сидящие за столиками... и до тёпленькой водички идти пару минут. Я решила не сдаваться и с гордым видом, не торопясь, прошла к воде - такой себе морж. Мне эти минуты вечностью показались

  4. #4

    Re: Будапешт

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    В городских эгерских купальнях какое-то хитрое расположение входов-выходов, в которых я не разобралась, вышла куда-то откуда-то...и заблудилась !
    У них, зимой, выход через внутренний бассейн. Летом, открывают те большие двери.

    Я в Эгере - частый гость. Еще, из Эгера ездили в Мишкольц. В купальни. По узкоколейке, через горы. Купальни там так себе, а паровозик, с настоящей буржуйкой в вагоне, понравился.

  5. #5

    Re: Будапешт

    Венгрия, значит... Ну вот- наши фоты...






    Хм... Ну не удержалась- такого я распятия ещё не видела...

  6. #6

    Re: Будапешт

    Венгрия, так Венгрия
    В базилике святого Иштвана. Будапешт.

    Святая Тереза.



    Креатиффный домик архитектора Erick Van Egeraat.



    Королевский дворец



    Базилика св. Иштвана


    Добавлено через 16 часов 36 минут
    ...продолжение.
    Мишкольц-Топольце. Рефлексы застройщика




    Городок Эгер. И одноименная речушка посреди города


    Эгер. Винный погребок. А Вам слабо такую залпом вдуть? Тот вечер удался...


    Будапешт. Все тот же парламент, все тот же туман...


    Буда. Рыбацкий бастион


    Вайдахуняд. Весь покрытый зеленью, абсолютно весь!


    Кто Ролексы потерял? Обращаться 555-...


    Вышеград. Излучина Дуная


    Если бы я жил в Венгрии, это был бы Сент Эндре


    А Дунай в Сэнт Эндре тихий…


    Я счастлив
    Я никогда не пробовал вина вкуснее Токай АСУ, мммм....


    Долгоните 5Є, на бутылку не хватает.

  7. #7

    Re: Будапешт

    Насчёт купален... Это Дебрецен , Акватикум- есть и развлекухи и лечебные термы...! Мы ехали и по пути в Будапешт туда зарулили.









    А здесь можно покушать...

  8. #8

    Re: Будапешт

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Насчёт купален... Это Дебрецен , Акватикум- есть и развлекухи и лечебные термы...!
    Мне там понравились две купальни разделенные бортиком - в одной +16, во второй +40. По углам басейнчиков сидят иностранцы с большими глазами, а славяне с криками, как пингвины сегают через бортик из одного басейна в другой

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •