Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Вчера потек котел.

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вчера потек котел.

    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    Маловат объем расширительного бака котла. Обычно давление останавливается на 1,7- 1,9.
    Дык в бачке тоже груша стоит? Как в гидрофоре? Тада она навер порвалась, т.к. с воздухом и вода капала.

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    А может ниппель не держит???
    Закрутил нипель колпачком.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Фигня
    Для Саниного объема системы объема встроенного бачка - с головой, он там около 8 литров. На воду у тебя должен быть отдельный расширительный. Он поменьше но на большее давление
    Кажись 6-ть литров было напыс. а может и 8-мь.
    Я-все облазил в поисках расширит-бачка на гор воду, нема! Или его так спрятали, что найти не могу. Сервис-мены, сразу клапан предохранит. меняли и все.

  2. #17

    Re: Вчера потек котел.

    Уже обсуждалось- предохранительный клапан пару раз сработал- и все, кабздец скорей всего. Менять можно любым, лишь бы резьбу внутрь-наружу не попутать при покупке. Ну и предел срабатывания, естессно, учесть. Если давление так зависит от температуры - скорей всего клизьма в бачке порвалась. Зимой с моим такое случилось-как Водную технику звать- прицепил 8-литровый расширитель да так третий год и живем
    А бачок искать проще всего в паспорте котла

  3. #18
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Вчера потек котел.

    Саш, у меня расширительный бачек стоит под горелкой вплотную к задней стенке....У Висманов он спрятан за бойлером...
    Как сказал мне мастер по котлам, не следует давление поднимать выше 1.5 бар при холодной воде, поскольку при нагреве давление будет расти и будут срабатывать клапаны. Идеальное давление 1.2 бар
    Кстати мы тебя с Андреем вспоминали (говорил, что вы созванивались, но как-то всреча не состоялась, поскольку он был занят, а потом ты уже не звонил)
    При перекачивании бачков, может произойти неприятная вещь - как залипание груши....не перестарайся!!!!!!

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вчера потек котел.

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Кстати мы тебя с Андреем вспоминали (говорил, что вы созванивались, но как-то всреча не состоялась, поскольку он был занят, а потом ты уже не звонил)
    О! Инчик привет!!! Куда пропала? Я-тебя уже неделю вспоминаю - потерял-я тел. мастера .
    Повтори в-личку .
    Пока буду искать - этот грёбаный бачок на воду . А как он должон выглядить? Тоже красненький? Или как-то он выделяется?

    Почему-то давление само упало на 3-ри бара. Навер нада воздух проверить в системе.

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вчера потек котел.

    У нас на Ферроли рн маленький и круглый а на ртрпление побольше и плоский
    я тАк думаю...

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вчера потек котел.

    Жду мастера - бум вместе искать.

  7. #22
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Вчера потек котел.

    Саш, ну что, нашел бачек?

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вчера потек котел.

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Саш, ну что, нашел бачек?
    С Андреем договорился, он должен звонить на конец недели - уже конец - он не звонит .

  9. #24
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Вчера потек котел.

    Сам позвони ему....Мы когда договаривались с ним на субботу, я делала контрольный звонок в пятницу вечером....

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вчера потек котел.

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Сам позвони ему....Мы когда договаривались с ним на субботу, я делала контрольный звонок в пятницу вечером....
    Перед этим... наши договоры были такими-же, звонок с одолжением - "Я могу в субботу в 13:00" меня не только не убедил, а разозлил , у нас гости, а тут ультиматум такой, не позвонит, его проблемы - не мои - не на шару работает, а за деньги - есть еще три телефона "проверенных" .

    Инчик пасиб все-равно .

  11. #26

    Re: Вчера потек котел.

    Давление в компенсаторе объёма ( расширительный бачёк ) котла должно быть в пределах 0,8-1 bar, что соответствует предельному нижнему давлению в системе отопления при котором возможна работа котла ( а вот в гидроаккумуляторе насосной станции действительно около 1,4-1,5 bar, вернее на 0,1 bar меньше режима включения насоса регулируемого реле автоматики ).

    Проверять давление в баке следует при выключенном котле ( равно и насосе ) и спущенном давлении в системе отопления ( в системе водоснабжения в случае гидроаккумулятора насоса ), т.е. в ненагруженном состоянии.

    Если при нажатии с нипеля идёт вода - однозначно порвана мембрана. В случае с мембраной расширительного бака ( компенсатора объёма ) следует заменить бак. В гидроаккумуляторе насосной станции можно заменить саму мембрану.

    В котлах с встроенным бойлером есть два компенсационных бака - бак на контур отопления и бак собственно бойлера. Давление в компенсаторе бойлера проверяется также в ненагруженном состоянии ( с перекрытым вентилям подачи воды в бойлер и открытыми кранами после него ). В этом случае давление должно быть чуть меньше давления воды в водопроводе, т.е. если давление там 3 bar, то в компенсаторе 2,5-2,8 bar.

    Следующей причиной прыжков давления и срабатываний предохранительного клапана может быть действительно несоответствие ёмкости бака количеству теплоносителя в контуре отопления. Усреднённый расчёт 1 л. ёмкости компенсатора на 10 л. жидкости теплоносителя. В случае традиционной схемы ( радиаторной ) отопления и применения аллюминиевых или стальных нагревательных батарей ёмкости компенсатора котла обычно достаточно. Но если используется схема " тёплый пол " или старая ( трубно-резисторная ) с чугунными батареями ( имеющих большой внутренний объём наполнения ) иногда приходится ставить дополнительный компенсатор.

    В компенсаторах бойлера котла ( в котлах с встроенным бойлером косвенного нагрева ) ёмкость бака имеет заводскую градацию в зависимости от объёма бойлера. Ёмкость гидроаккумулятора насоса зависит только от пожеланий пользователя )))

    Надеюсь информация будет полезной. Извиняюсь если продублировал уже сказанное кем-то, перечитал всё, но, признаюсь не предельно внимательно )))

  12. #27

    Re: Вчера потек котел.

    Цитата Сообщение от Junkers Посмотреть сообщение
    Надеюсь информация будет полезной. Извиняюсь если продублировал уже сказанное кем-то, перечитал всё, но, признаюсь не предельно внимательно )))
    Хорошая памятка. Вот, мне оно не нужно (у меня напольник) а читать интересно. Даже, для общего развития. А вдруг, пригодится. Поумничать где ни-ть у друзей в гостях.

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вчера потек котел.

    1. Вощем - в моем котле - Иммергаз-Зевс-Майор - расшир. бочка на гор. воду нема и быть не должно . Тама бойлер особым образом устроен и он-же компенсатор .

    2. Вопрос с подрывом предохр-го клапана, на ту же гор. воду - решается легко и просто - остановить котел и слить воду с бойлера - ПОЛНОСТЬЮ и набрать за-нов - ФСЁ - проблема решается сама .

  14. #29

    Re: Вчера потек котел.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    1. Вощем - в моем котле - Иммергаз-Зевс-Майор - расшир. бочка на гор. воду нема и быть не должно . Тама бойлер особым образом устроен и он-же компенсатор .

    2. Вопрос с подрывом предохр-го клапана, на ту же гор. воду - решается легко и просто - остановить котел и слить воду с бойлера - ПОЛНОСТЬЮ и набрать за-нов - ФСЁ - проблема решается сама .
    Действительно расширитель санитарной воды поставляется с котлом Immergas Zeus Maior как опция, в качестве аксессуаров предлагаемых на заказ. Нужен он в том случае если давление в водопроводной системе превышает 3 bar.

    В этом случае воздушной подушки в верхней части бойлера становится недостаточно для компенсации ( это и есть особенность устройства ))) и предохранительный клапан будет стравливать.

    По всей видимости Вам надо уменшить давление воды на входе в бойлер, иначе периодически ( по мере постепенного вытеснения воздуха из бака ) вероятней всего будет и далее происходить утечка из предохранительного клапана.

    Или всё-таки тюнинговать котёл компенсатором )))

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вчера потек котел.

    Цитата Сообщение от Junkers Посмотреть сообщение
    Или всё-таки тюнинговать котёл компенсатором )))
    Давление я выставил на гидрофоре 2.8 - но вот действительно думаю ставить доп. компенсатор - а-если мне не надо и я не буду повышать давление - так-ли он необходим, в моем частном случ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам двухконтурный котёл 24 кВт б/у
    от Valentin в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 00:27
  2. Котел на олтработке и мазуте.
    от ubn в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 15:25
  3. Вчера купили собаку...
    от Денис в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 20:11
  4. Помыл вчера собаку
    от D.T.George в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 11:16
  5. Опять про котёл...
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 20:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •