Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Вчера потек котел.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Вчера потек котел.

    Двух-контурный, Иммергаз, с бойлером встроенным, Зевс-Майор.
    Решил подкатать давления в систему, была единица, ну поднял до 2.5 - а он при нагреве и потек - из под кожуха гор. вода потекла - все думаю амбец. Побежал и стравил обратно до единицы - все устаканилось, но терь при нагреве делает так - тык-тык-тык-тыккккк - нагревается.
    Вызвать монтера? Как думаете? И какого фига он при 2.5 потек???

  2. #2

    Re: Вчера потек котел.

    Где-то внутри предохранительный клапан сработал. Надо бы инструкцию почитать.

    Добавлено через 1 минуту
    Так еще и при нагреве? В моем по инструкции давление холодной воды должно находится на уровне 1.-1.2 бара и расширяется она при нагревании почти до 2-х. Точно клапан сработал при нагреве.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вчера потек котел.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    В моем по инструкции давление холодной воды должно находится на уровне 1.-1.2 бара и расширяется она при нагревании почти до 2-х. Точно клапан сработал при нагреве.
    Блин,а-я думал качну - круче будет, тем-бол на манометре аж до 6-ти шкала .

  4. #4

    Re: Вчера потек котел.

    Там воще клапан до 3х атм стоит,у мну тож де то на 2,5 заплакал

  5. #5

    Re: Вчера потек котел.

    Дай системе остыть. Слей с котла воду, так чтобы расширительный бак котла остался без воды. Автомобильным насосом и манометром создай в бачке давление 1,5 бар. Затем заполни систему давлением 1,3 бара. При нагреве котла, запомни какое давление на горячую и при какой температуре. Далее, можно подкачивать систему, не сливая воду с котла.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вчера потек котел.

    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    Дай системе остыть. Слей с котла воду, так чтобы расширительный бак котла остался без воды. Автомобильным насосом и манометром создай в бачке давление 1,5 бар. Затем заполни систему давлением 1,3 бара. При нагреве котла, запомни какое давление на горячую и при какой температуре. Далее, можно подкачивать систему, не сливая воду с котла.
    У меня подозрения, что котел как-то не так работает, не так как раньше. А-именно расширительные бачки. Т.е. например когда идет большой расход гор. воды и котел вкыл. нагрев бойлера, то сильно поднимается давление, приходится иногда открывать кран в кухне, что-бы стравить излишки или закапает предохранительный на гор воду. Там спецом миска стоит - мы это уже обсуждали . Щя-реже это происходит т.к. снизил давление на гидрофоре до 2.8.

    Серега - расширительный на отопление - это большой красный, возле бойлера или снять кожух и зафотать? Ващета, в своем котле, я знаю только одно место, куда можно насос автомобильный воткнуть - это большой красный бачок - наверняка это он .

    У меня на втором этаже, все радиаторы задавлены - не жилой - это как-то влияет на всю систему?

    Когда стравливал давление при потекшем котле - вода черная пошла - это нормально?


  7. #7

    Re: Вчера потек котел.

    Хватит марки котла. А давление в расширительном бачьке котла на ГВС, на 0,1-0,3 бара выше. Чем верхний уровень (выключения насоса), на реле давления насоса из скважины.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вчера потек котел.

    Ну собсно вот фота - но и так понятно - нипель у мну внизу расширит. бачка. Када снял кожух, тыкнул по нипелю, особого давления там не было, явно не 1 бар. и водичка закапала.



    1. Слил воду короче, открутив пробку с самого нижнего радиатора, по другому у мну не предусмотрено.

    2. Накатал 1.5 бар в бачок. Серега, а на бачке напыс катать на 1 бар - это нормал 1.5?

    3. Заполнил систему - воздух был тока в том радиаторе, хде пробку выкручивал - спустил его. Сделал 1.3 вощем.

    Пока не засекал как котел работает на нагрев, давление в смысле - программатор стоит и в доме тепло , забыл как его на прямую запустить - вечером буду наблюдать давление.

    Серега, а что еще самому можно сделать в плане ТО котла - а то я Водный мир нах послал, с ихним сервисом и гарантией за 500 грн в год .

  9. #9

    Re: Вчера потек котел.

    Вечером напишу. Семья ждет, в гости идем.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вчера потек котел.

    Серега - ты пока в гостях, я наблюдения веду .
    С 1.3 при температуре 70 С, давление поднялось на 2.2 бара - шо скажет Шэф?

  11. #11

    Re: Вчера потек котел.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Серега - ты пока в гостях, я наблюдения веду .
    С 1.3 при температуре 70 С, давление поднялось на 2.2 бара - шо скажет Шэф?
    Я, конечно, не Шеф но скажу, что у меня 2. 7 бара, каждый день.

    П.С.
    Я, тож, в гостях. У себя.. Все в сауну пошли...

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вчера потек котел.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не Шеф но скажу, что у меня 2. 7 бара, каждый день.
    А-у-меня, давление в системе псимуто стоячее было , т.е. стояло оно, шо холодное, шо горячее - а-щя, после процедуры, шо Серега сказал, вижу что остывает и падает.

  13. #13

    Re: Вчера потек котел.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    С 1.3 при температуре 70 С, давление поднялось на 2.2 бара
    Маловат объем расширительного бака котла. Обычно давление останавливается на 1,7- 1,9.
    Можно по таблице сверится:http://img229.imageshack.us/img229/6171/mediumc.jpg

  14. #14

    Re: Вчера потек котел.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-у-меня, давление в системе псимуто стоячее было , т.е. стояло оно, шо холодное, шо горячее - а-щя, после процедуры, шо Серега сказал, вижу что остывает и падает.
    А может ниппель не держит???

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вчера потек котел.

    Фигня
    Для Саниного объема системы объема встроенного бачка - с головой, он там около 8 литров. На воду у тебя должен быть отдельный расширительный. Он поменьше но на большее давление
    я тАк думаю...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам двухконтурный котёл 24 кВт б/у
    от Valentin в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 00:27
  2. Котел на олтработке и мазуте.
    от ubn в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 15:25
  3. Вчера купили собаку...
    от Денис в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 20:11
  4. Помыл вчера собаку
    от D.T.George в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 11:16
  5. Опять про котёл...
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 20:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •