Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Поклейка багетов

  1. #1

    Поклейка багетов

    В каком -то отчете была цена на поклейку багетов, где-то 10-15гр\мп. Сразу мысли дурные и подсчет чужих денег. Приходилось раньше делать что-то подобное, но век учись пришлось вспомнить.
    1. Багет - серьезная угловая прфилированная изделия высотой 150млм , против 30-50млм настенной раньше .
    Все попытки подрезать и собрать 90 градусов как внутр. так и наруж. заканчивались пречислением не своей родословной. Закрадывались мысли о некондиционном стусле и физиологии рук. Как результат - за 4часа кухня была ПОЧТИ закончена, оговорки ,что тут потом нужно поправить прилагались. Выход на гостинную уже не радовал, и 10-15 гр. было таки уже не дор0го .Итог дня-
    *. выяснилось ,что клеить на шпатлевку удобнее ,практичнее и дешевле.
    1.Наносить ее проще шприцом от селикона. Посредством мет. штыря выдавить поршень, затем зарядить его шпатлевкой/брал готовую / Получается толщина какую пожелаеш ,шпателем возни больше. Шпатлевка лишняя сразу маскирует мини щелки путем размазывания по длине.
    2.Нужно отбивать уровень по всей стене, тк при прижимании есть деформация кот. потом набегает
    3.Для получения нормальных углов нужен нормальный струмент, на утро в прокате была взята торцевая пила с поворотным столом .Цена вопроса 100гр\день не показалась завышеной после полевых испытаний оного дивайса. Результат 60 погонных за 2часа\2чел и радостные пэсни. А хорошие эмоции при заработанном ужине.......

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Поклейка багетов

    Цитата Сообщение от vd Посмотреть сообщение
    *. выяснилось ,что клеить на шпатлевку удобнее ,практичнее и дешевле.
    Это если багет белого цвету - у меня есть комнаты, где я его красил. Хотя и шпаклевку можно заколорировать на месте.

  3. #3

    Re: Поклейка багетов

    Шоб не болела шея --удобнее предварительно погрунтовать и покрасить до того как,а чистовую уже по месту предварительно проклеив стену-потолок малярным скотчем шоб чего не замазать

  4. #4
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Поклейка багетов

    я клеил багет на багетный клей..им же потом переходы шпатлевал. классно вышло.
    стыков невидно вообще

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Поклейка багетов

    И от меня мануал.

    1. Багеты нужно красить сразу, а не висеть потом под потолком и толком все-равно не выкрасишь или потолок запачкаешь.

    2. Клеить надо - "Клеем мастикой" - который спецом для этого и сделан.

    3. Если багеты планируются быть не белыми, то необходимо сразу купить краситель и колорировать им и саму краску и саму мастику.



    4. В прирезке под 90 градусов, т.е. угол комнаты, тоже ничего нет сложного, главное ставить багет в стусло, так как он прикладывается к стене.



    5. Острые углы должны быть внизу - тогда получается идеальный угол в 90-то.



    6. Предварительно стену необходимо грунтануть, любой акриловой грунтовкой например.

    7. Наносить клей на багет лучше простым, не-большим шпателем. Слой клея потолще. При прижатии лишнее выдавится и собирется темже шпателем.

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Поклейка багетов

    Торцовочная пила для багета - лишнее. За 200 грн мона купить "правильное" стусло если пошукать. Я правда за 400 купил но просто срочно надо было. Точность реза такая - углы шпаклевать уже не надо, если они сами, конечно ровные
    я тАк думаю...

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Поклейка багетов

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    За 200 грн мона купить "правильное" стусло если пошукать.
    Я-за 20.00 грн. купил - еще пила в комплекте . Даже коробки для дверей на нем делаю .

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Поклейка багетов

    Ну ты мое стусло видел. Это скорее та же пила торцовочная, только ручная. А таких как у тебя у меня в подвале три валяеццо. Не дают они такой точости конечно
    я тАк думаю...

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Поклейка багетов

    Не свисти - то-шо ты мне показывал - нормальная, торцовая пила . Стусло - оно и в африке стусло и за 200 грн. навер, тока из серебра может быть .

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Поклейка багетов


    я тАк думаю...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •