Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 91

Тема: О прививках

  1. #31
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Блондинка, вы врач?
    Я -врач, к сожалению, не педиатр или иммунолог. Но ближе к ночи с удовольствием поделюсь постепенно тем, к чему пришла для себя.
    Но первое что хочется сказать: в таком вопросе нельзя полагаться только на себя или "мнение Интернета", или позиции далеких от Вас Комаровского, Котока или Червонской. Нужно найти хорошего педиатра. Того, кому вы доверите лечить все. что может приключиться с ребенком за его детские годы. Потому что именно ему, а не удаленным от Вас докторам, осматривать ребенка перед прививками, ему отслеживать поствакцинальные осложнения или распознавать полиомиелит, если он решит, что не стоит прививаться, а эта напасть таки приключится.

  2. #32
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ёлы, я в 14-ть, корью переболел .
    Вот радуйтесь, значит, что не свинкой

  3. #33
    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Нужно найти хорошего педиатра. Того, кому вы доверите лечить все. что может приключиться с ребенком за его детские годы.
    От тут згідна на 100 проц. Це як з хворобою ходити до трьох однопрофільних лікарів - і всі різні діагнози ставлять. Тоді лікуєшся у того, який найбільшу довіру у тебе викликає.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Вообще, хочу помочь, но писать можно много, с удовольствием поделюсь мнением на конкретные вопросы
    Поделитесь, пожалуйста!
    Как бы вы прививали девочку 6-ти месяцев, если ей еще не было сделано ни одной прививки? Какие считаете обязательными?
    Правда ли, что во многих вакцинах содержится всякая гадость типа солей ртути, формальдегида и другие токсичные вещества и тяжелые металлы?

  5. #35
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Сори, что с опозданием.
    НАчну, как в календаре прививок, с БЦЖ..

    По своей сути - это живая высушенная масса микобактерий туберкулеза, которая не способна вызвать заболевание, но при этом умеет в организме создать иммунитет против туберкулеза.

    В чем может быть проколы? В этой массе могут остаться живые бактерии, которые таки вызовут туберкулез у ребенка. Кроме того, ответ на нее дает только около 85-95% населения. Именно поэтому могут заболевать и привитые тоже.
    Вот тут статья, которая разоблачает БЦЖ, http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm Мне сложно понять, где там правда, а где- выдумки, потому что проверить, какая была заболеваемость туберкулезом в Чехии в 19затертом году я не в состоянии
    Но автор пишет, что у нас мал риск встретиться с больным открытой формой туберкулеза. Увы, риск встречи велик, а лечится туберкулез с каждым годом все хуже. А риск поствакцинальных осложнений как раз очень низкий и они неспецифические. Раньше БЦЖ в роддоме делали на 3-4 сутки, а выписывали на 7-12. Доктора могли еще в роддоме отслеживать проблемы вакцинации. В роддоме, где я работала пару лет детским доктором за эти 2 года проблем не наблюдалось. Прививочная медсестра утверждала, что вообще за 20 лет работы проблем с БЦЖ не было. Опять же, авторы противопрививочных статей забывают рассказывать, что они своих деток: закаливают, проводят им гомеопатическую профилактику, чего не делает большинство родителей, слепо верующих в правильность отказов от прививок.
    ЕСть другое мнение: http://www.privivka.ru/info/myth/mantoux.php Мне оно таки более близко, чем позиция ЧЕРвонской и Котока (Коток пишет более грамотно, но опять же, у меня под боком нет своего такого Котока, который бы гомеопатически заботился о моих детках. Слова Червонской, особенно ее фильм про вред прививок, просто вызывает недоумение у любого доктора, так уж она грубо "ошибается". )

    Кроме того, на кафедре фтизиатрии, где я училась, все доктора поголовно были за иммунизацию и прививали своих детей. Хотя к другим прививкам относились с осторожностью.
    НУ и опять же, Пеньков, Комаровский и прочие прогрессивные и действительно толковые педиатры, которые берут за консультации приличные деньги, таки ратуют за прививки. Почему не прислушаться к ним? Кто из противопрививочных докторов доказал свою значимость в качестве искусных лекарей, что должно заставить меня бездумно прислушаться к антипрививочному движению?
    Короче говоря, относительно БЦЖ я для себя (и педиатры моих деток не против) решила делать ее прямо в роддоме, если с ребенком будет все в порядке. Так и поступили.

    Из жизни: у меня есть только 3 подруги, все 3 доктора, которые не прививают детей вообще. Все 3 живут в Киеве и имеют мам, мужей и свекровей докторов. То есть, случись какой полиомиелит или столбняк - они знают, так распознать, помочь на первом этапе, к кому бежать и что делать из предложенного. Опять же, они отслеживают степень привитости населения. если привитая прослойка деток в Киеве снизится ниже 75%, что даст возможность развитию пандемии, они деток привьют по быстрячку. В общем, хорошо быть НЕПРИВИТЫМ в ПРИВИТОМ обществе. Этим они и пользуются, держа руку на пульсе статистики.

  6. #36
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста!
    Как бы вы прививали девочку 6-ти месяцев, если ей еще не было сделано ни одной прививки? Какие считаете обязательными?
    Правда ли, что во многих вакцинах содержится всякая гадость типа солей ртути, формальдегида и другие токсичные вещества и тяжелые металлы?
    Я тут потихоньку буду аргументировать про все прививки, а Вы тогда для своей малышки сами сделаете выбор. ЕСли затруднитесь что-то для себя окончательно решить, я, к окончанию своих размышлений, попытаюсь еще помочь с выбором. В принципе, 6 мес ждали - еще неделя-другая уже ничего не решает.

    Про соли и прочую гадость - это правда. И, как ни странно, эти гадости вводили и мне, и Вам, и нашим соседям, одноклассникам, родителям.... ТУт вопрос как с ЭППСом, к примеру. Вроде бы и яд. Но, вроде бы, никто именно от него не умер.

    Про связь между солями алюминия и развитием, к примеру, аутизма у детей - это неправда, об этом можно почитать на прививочных сайтах США и ВОЗ.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Я тут потихоньку буду аргументировать про все прививки, а Вы тогда для своей малышки сами сделаете выбор.
    Ок, спасибо.
    А я, если можно, буду по ходу задавать уточняющие вопросы.

    Кстати, действительно Коток намного более грамотен и пишет более аргументированно, чем Червонская, которая на меня лично произвела впечатление истерички.

    Да и Комаровский мне очень близок по духу, практически во всех своих рекомендациях. Я даже книгу его купила.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    В этой массе могут остаться живые бактерии, которые таки вызовут туберкулез у ребенка. Кроме того, ответ на нее дает только около 85-95% населения. Именно поэтому могут заболевать и привитые тоже.
    А какова вероятность того, что там будут живые бактерии? Существуют ли данные относительно заболеваемости туберкулезом именно вследствие проведенной вакцинации?
    Что значит "дает ответ"? Я не совсем поняла терминологию...

    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Вот тут статья, которая разоблачает БЦЖ, http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm Мне сложно понять, где там правда, а где- выдумки, потому что проверить, какая была заболеваемость туберкулезом в Чехии в 19затертом году я не в состоянии
    Действительно, статья выглядит очень серьезно, вот только проверить приводимые там факты нет никакой возможности...

    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Увы, риск встречи велик, а лечится туберкулез с каждым годом все хуже.
    Где-то я встречала цифры 82 чел/100 тыс... в нашей стране


    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    А риск поствакцинальных осложнений как раз очень низкий и они неспецифические.
    Вот это я и хочу понять! Неужели у моего ребенка риск заболеть туберкулезом выше, чем риск получить какое-нибудь серьезное поствакциональное осложнение?!

    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    ...проводят им гомеопатическую профилактику...
    А гомеопатия может заменить прививки? Так может стоит тогда идти к толковому гомеопату, а не иммунологу?

    Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Короче говоря, относительно БЦЖ я для себя (и педиатры моих деток не против) решила делать ее прямо в роддоме, если с ребенком будет все в порядке. Так и поступили.
    Самое смешное, что БЦЖ - это единственная прививка, которую я готова была сделать дитенышу и сделать сразу в роддоме (от гепатита В, который прививают там же, я отказалась), - так вот именно этой вакцины у них и не оказалось...

  9. #39
    мы своему (2,7 г.) пока не делали ни одной прививки. Я еще до его рождения и потом время от времени всякого начиталась в интернете, не могла прийти к какому-то однозначному выводу и потому доверилась интуиции + реально произошедшие случаи со знакомыми детьми:у одного осложнение после АКДС+полио - ребенок начинал ходить, потом после инъекции воспалился бедренный сустав и 3 недели ребенок не мог наступить на ногу, слава Богу все закончилось хорошо. Потом у одной девочки после ревакцинации КПК в 15 лет обнаружился сахарный диабет инсулинозависимый.

    Сейчас задумываемся про АДС с весны, чтобы не делать на зиму.
    Была на консультации у иммунолога-педиатра в клинике "Гиппократ" (собственно шли как к педиатру, а потом оказалось, что она у них и иммунолог). Ну и она, увидев нашу карточку с отказами от прививок, конечно, сразу же начала "агитацию"
    Для меня новой была информация, что БЦЖ не защищает от обычного туберкулеза, а только от генерализированных его форм.
    И она, в общем, со мной согласилась по поводу того, что если что-то делать, а что-то не делать, то делать АДС. Ну и еще агитировала за прививку от паротита, но здесь я колебаюсь + еще наверное нет отдельно прививки именно от паротита, а она входит в КПК, про которую очень много всякого плохого пишут (ну и от краснухи точно нт смысла маленьких детей прививать, это у взрослых она тяжело проходит).
    Потом оказалось еще, что прививка АДС есть только местного производства, а импортная Инфанрикс комплексная - там и коклюш, и полиомелит составляющие есть.
    В общем, еще не решили, за зиму что-то придумаем.

  10. #40
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Jennik Посмотреть сообщение
    Для меня новой была информация, что БЦЖ не защищает от обычного туберкулеза, а только от генерализированных его форм.
    Это она Вам что-то не то рассказала.

    Сразу забегу вперед, раз пошел в эту степь разговор - особенность Инфанрикса или Пентаксима (или их вариаций - первый вид прививок фирмы ГлаксаСмитКляйм, второй Санофи Авентис ПАстер (Франция)) в том, что они содержат в себе АКДС (коклюш, дифтерия-столбняк) в сочетании с полиомиелитом, ХИБ инфекцией и гепатитом В (все хором или только с одним из них), но!!! в отличие от отечественной содержат убитый коклюшный компонент и исключают заболеваемость детей коклюшем после вакцинации. К сожалениею советские прививки иногда давали коклюш как осложнение вакцины АКДС.

  11. #41
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Ugushka а можно узнать какой Вы врач, Вы так всё грамотно расписываете?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Ugushka а можно узнать какой Вы врач, Вы так всё грамотно расписываете?
    Да уж грамотный, похоже

  13. #43
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Кардиолог. Только я давно уже не врач вовсе Это я просто как мама толстопуза занялась этим вопросом, чтобы для себя все интернетовские пугалки размести. Старшую, если честно, будучи на тот момент неонатологом, прививала обычными советскими вакцинами и не заморачивалась. Мало того, еще в мае этого года старшей делали ревакцинацию в школе, я даже не поинтересовалась, какую, чем, от чего. Подписалась в дневнике, что я не против и все. Привыкла доверять, если честно. Теперь вот сижу, листаю, обзваниваю знакомых. Успокоения личного ради. Ибо нет ничего хуже для окружающих мечущейся в раздумьх мамы.

  14. #44
    Угушка! Мы ждем продолжения ваших размышлений о прививках (мы - это я и моя маська)
    Эти ваши размышления - на данный момент самое грамотное из всего, что я успела почерпнуть из интернета за последние несколько месяцев.

  15. #45
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Угушка! Мы ждем продолжения ваших размышлений о прививках (мы - это я и моя маська)
    Эти ваши размышления - на данный момент самое грамотное из всего, что я успела почерпнуть из интернета за последние несколько месяцев.
    НУ, спасибо за доверие! Я АЖ задумалась, может после декрета назад, в доктора податься?
    Я могу серьезные вещи писать только, когда малой спит, а спит он редко и утром, когда сплю и я, а так, в основном, на руках моих околачивается

    Айрин, вот тут http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131 есть очень грамотный "запрививочный" медицинский ресурс. Там можно и самой почитать, и врачей потеррорить Я ,конечно, тут буду все равно писать, что думаю (опять же, для саморелаксации в том числе, ну и я не со всем все равно согласна ), а Вы можете по свободе там практикующих докторов расспрашивать. Там даже некоторые форумчане практикуют такое: находят в интернете противопрививочную статью, постят ее и просят докторов высказаться на этот счет

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •