Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Из темы про вольеры

  1. #61
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Впервые о том, что собаки все выносят из будки и срывают "двери", я узнал, когда у нас зимовала, самая натуральная дворняга - мало-того, она еще и родила у нас . Когда появились щенята - одеяло оставила внутри, правда пару-раз тож вытаскивала вместе со щенами - мы его обратно засовывали, потом угомонилась.

  2. #62

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Я своей тоже соломенный коврик (продаются такие плетеные в Эпицентре) постелил поначалу по незнанию. Хватило ровно на три дня. Будку вообще ничем не закрывал. ИМХО, овчарки как раз из "утепленных": длинная шерсть, густой и плотный подшерсток. Без проблем переносят наши морозы. Как в Подмосковье - не знаю. Будка не должна буть большой, чтобы собака могла согреть ее своим телом.
    Все ИМХО.

  3. #63

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    а я целый день провела на семинаре по дрессировке, поэтому все разборки упустила шла домой с твердым намерение вычистить весь флуд но смотрю вы тут хорошо общаетесь, Я пошла спать! устала очень...

    Добавлено через 9 часов 35 минут
    Цитата Сообщение от fanta Посмотреть сообщение
    Да... все подстилки тоже вытаскиваются и превращаются в предметы для рванья и трепки. И саморезами прикручивала к полу-бесполезно. На подстилках спят только старики. Молодежь , те кто поумнее , на соломе, а те, кто продолжает веселиться, на досках. Но у меня отапливаемое помещение . Стелю что-то только из-за того, чтобы на жестком животные не спали, не из-за холода в общем. А вот мои молодые дураки спят на досках без подстилок и без соломы и шторка у них металлическая.
    Аналогично У меня Деник подстилку наверняка порвет, пока в будке ничего нет (сеном не запаслась пока), найду сено - будет у него пол теплый и мягкий (на фик мне эти бурситы в старости у спортивной собаки), Амели спит в будке на теплом одеяльце, а Нубира просто очень любит сено - она там себе вытаптывает очень мягенькое уютное "кубло" шторок у меня пока нет, думаю и не буду делать...
    Вольеры у меня неотапливаемые. Ярик, по поводу "декоративных собак" - да не в этом дело, просто любим мы их очень потому и стремимся максимальный комфорт создать. И это нормально, ИМХО.

  4. #64

    Re: Из темы про вольеры: о полах из лиственницы, к***х, содержании собак и прочее.

    на фик мне эти бурситы в старости у спортивной собаки
    Вот из ит?

  5. #65

    Re: Из темы про вольеры: о полах из лиственницы, к***х, содержании собак и прочее.

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Вот из ит?
    http://sobaka.lv/index.php?m=Zdorovj...je/Bolezni/002

    Про бурсит это конечно утрированно, но мозоли на локтях от лежания на твердом - возникают

  6. #66

    Re: Из темы про вольеры: о полах из лиственницы, к***х, содержании собак и прочее.

    Бурсит тоже может возникнуть от лежания на твердом. Произодит типа сдавливания , так и написано , я читала статьи в инете, это одна из причин возникновения бурсита.

  7. #67

    Re: Из темы про вольеры: о полах из лиственницы, к***х, содержании собак и прочее.

    Цитата Сообщение от fanta Посмотреть сообщение
    Бурсит тоже может возникнуть от лежания на твердом. Произодит типа сдавливания , так и написано , я читала статьи в инете, это одна из причин возникновения бурсита.
    Ну вот я тоже об этом слышала, поэтому ну его на фик.

  8. #68
    Принят Аватар для Tatty
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новая Долина, Одесская обл.
    Сообщений
    51

    Re: Из темы про вольеры: о полах из лиственницы, к***х, содержании собак и прочее.

    Мы тоже делали пол в вольерах из сосны, пока довольны.
    Вот в чем вопрос, ватные одеяла собаки из будки вытаскивают , соломой и сеном не запаслись, даже не знаю где достать. Видела на пилораме можно взять опилки и стружку, как вы думаете можно это стелить в будки?

  9. #69

    Re: Из темы про вольеры: о полах из лиственницы, к***х, содержании собак и прочее.

    Я когда то стелила, когда сена не было... эффект конечно немного не тот, но на безрыбье и рак рыба
    А сено можно на конюшнях купить - маленькие тюки там продают уже упакованные я сама в этом году еще ничем не запаслась...

  10. #70
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вытаскивают они все из будки, вот в чем вопрос.
    Два слова о моем опыте с собами. НО Белецца все тянет в будку (миски, лопаты, игрушки и тд.) все, что можно измельчить- измельчает. НО Герда что не поклади аккуратно утопчит в угол будки и лежит на голом полу. НО Гранд всегда на полу вольера или на свежем воздухе - будку игнорирует. В снег может лежать под открытым небом на земле до образования проталины под ним и снежного холма над ним. НО Альфа - собака-человек. Ей как скажешь так и будет. Скажешь рви солому- рвет, скажешь не рви - не рвет. Отвлекусь- вспомнил историю не по теме! Она когдато цыплят под квочку запихивала, квочка в шоке, а цыплята чуть подросли и стали спать у Альфы в будке, принимая ее за мамашу.

  11. #71

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    НО Альфа - собака-человек. Ей как скажешь так и будет. Скажешь рви солому- рвет, скажешь не рви - не рвет. Отвлекусь- вспомнил историю не по теме! Она когдато цыплят под квочку запихивала, квочка в шоке, а цыплята чуть подросли и стали спать у Альфы в будке, принимая ее за мамашу.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Что за темы?
    от klim in в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 23:33
  2. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 08:14
  3. Как отредактировать название темы?
    от Реми в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 10:36
  4. Есть предложение новой темы
    от Игорь long в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 14:08
  5. Штукатурка и септики (из темы К2)
    от D.T.George в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 09:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •