Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: Из темы про вольеры

  1. #1

    Из темы про вольеры

    я когда свои вольеры делала мне тоже подруга лиственницу какую то прислала показать по аське, ну я к Толику (А.Трубчанинов известный спортсмен и заводчик с многолетним стажем), он посмеялся и говорит - делай из сосны, и лака не надо, собаки лапами все стаптывают. Главное уклон и воздушная подушка под полом. У него такие вольеры уже давно стоят, полет нормальный И про лак - правда, доски пола почти белые от вытаптывания лапами со временем становятся... Я свои из керхера мою, потом на солнце они высыхают, белые-белые становятся - красота! так что дело хозяйское.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Пол как раз выше уровня земли на 20 см с уклоном в сторону выхода,доска половая 30мм,сосна на лагах с вент зазором,три слоя яхтеного лака,загниет поменяю
    зачОт!
    Последний раз редактировалось Lghomer; 18.02.2013 в 18:55.

  2. #2

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Да, лак изнашивается моментально. Что касается сосны. Если б все было так просто, то зачем бы тогда для террасной доски использовался бы композит или лиственница? Постелили бы сосну на лаги из того же композита и делов-то. Впрочем, хозяин-барин.

  3. #3

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    ...без понятия - я лишь процитировала что мне сказал профессионал в кинологии со стажем более 20 лет, уж ему то я доверяю
    Думаю что при желании можно в вольеры и канадский кедр постелить - только есть ли в этом необходимость? ))

  4. #4

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...без понятия - я лишь процитировала что мне сказал профессионал в кинологии со стажем более 20 лет, уж ему то я доверяю
    Вопросов нет. Только причем тут кинолог к чисто строительному вопросу: какое дерево в состоянии выдержать периодиеское действие осадков на открытом воздухе? Могу вам еще фотку своего забора кинуть из сосны под пинотексом после всего-то 4-х лет эксплуатации на открытом воздухе. Нет, он конечно не рассыпался и функцию свою выполняет, только почернел сильно. Я это написал, чтобы не покритиковать Ромбика или не спорить с Вами (с большой буквы!), а для того, чтобы другие форумчане учли этот нюанс. А дальше каждый выберет себе решение сам: смириться с потерей вида пола, менять его через каждые пару-тройку лет эксплуатации или потратиться на более подходящий ну и более дорогой вариант соответственно.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Думаю что при желании можно в вольеры и канадский кедр постелить - только есть ли в этом необходимость? ))
    Не в курсе, чем хорош канадский кедр, не работал с ним. А вот лиственница - идеальный вариант для использования на открытом воздухе, практически не коробится и не гниет под действием осадков.

  5. #5

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Вопросов нет. Только причем тут кинолог к чисто строительному вопросу: какое дерево в состоянии выдержать периодиеское действие осадков на открытом воздухе? .
    Вы знаете, многолетняя практика - лучший аргумент. И эти вольеры просчитаны как раз человеком, имеющим непосредственное отношение к строительству Насчет осадков: у меня в вольеры практически не попадает снег и дождь...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    ВМогу вам еще фотку своего забора кинуть из сосны под пинотексом после всего-то 4-х лет эксплуатации на открытом воздухе.
    С забором у меня есть похожий опыт у отца так что фоток не надо.
    И пол в вольере не так подвержен осадкам и воздействию окружающей среды как забор - не находите?

    Вот сайт крупного производителя вольеров в России:
    http://volier.ru/l2.php?n=1#po
    Цитата:
    Пол состоит из двух основных частей:

    Несущая рама – металлическая конструкция из профтрубы 50 х 25 мм , сваренных для жёсткости по широкой стороне, квадратом со сторонами равными ширине секции ( т.е. 1950 х 1950 мм . ) и ещё одной профтрубы вваренной посредине, в качестве поперечной лаги.

    Деревянные щиты набираются в размер ~ 1950 х 975 мм . из строганных, шпунтованных досок хвойных пород толщиной 37 мм сшитых между собой через брус в трёх местах.
    Я не отрицаю практичность пола из лиственницы. Каждый пусть сам решает - есть ли в этом необходимость а через пару-тройку лет эксплуатации у нас будет возможность провести сравнение...

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    А-я-вот вас послушал и подумал, что я со своим гламуром, задолбаюсь будку красить каж год - оно мне надо? У-мну-ж она летом буит стоять на открытом воздухе, под палящими лучами солнца и под дождем - даже если вагонку пинотексом (не дешевым) покрасить, за одно лето ему навер кирдык придет.
    Может старым индейским способом - проолифить добряче и лаком вскрыть? Без розового цвета для Барби?

  7. #7

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-я-вот вас послушал и подумал, что я со своим гламуром, задолбаюсь будку красить каж год - оно мне надо? У-мну-ж она летом буит стоять на открытом воздухе, под палящими лучами солнца и под дождем - даже если вагонку пинотексом (не дешевым) покрасить, за одно лето ему навер кирдык придет.
    Может старым индейским способом - проолифить добряче и лаком вскрыть? Без розового цвета для Барби?
    Под Пинотексом в два слоя вроде хорошо стоят...
    у меня с внешней стороны вольеров блокхаус под Пинотексом - но ему всего год правда, но пока все ок.
    А вот с этих вольеров я "содрала" свои. Эти постарше, в плане Пинотекса.


    А что такое проолифить я не знаю решай сам

  8. #8

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Вы знаете, многолетняя практика - лучший аргумент. И эти вольеры просчитаны как раз человеком, имеющим непосредственное отношение к строительству Насчет осадков: у меня в вольеры практически не попадает снег и дождь...
    Считайте, что вам повезло. Может ориентация по краям света удачная, может свесы крыши очень большие, а потолок - низкий. У меня как раз наоборот: две стены полностью открыты (решетки) и часто-густо поле дождя пол мокрый. На вашем одиночном примере можно сделать вывод о том, что в вольеры вода не попадает, на моем - что попадает всегда. Но ведь одиночного примера недостаточно, чтобы сделать общие выводы, правда?

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    С забором у меня есть похожий опыт у отца так что фоток не надо.
    И пол в вольере не так подвержен осадкам и воздействию окружающей среды как забор - не находите?
    Не нахожу. Как раз очень даже наоборот. Любой косой дождик, снег точно также воздействуют. Зато забор, в отличие от пола, висит целиком на весу (а место примыкания лаг к доскам является самым уязвимым, т.к. там может скапливаться влага, плюс еще доска коготками обрабатывается сверху). Забор можно обработать пинотексом/лаком (второй вопрос насколько удачен был выбор состава), а вот на полу после когтей ничего не удержится.

    Еще раз: я написал это для того, чтобы другие сделали выводы. Если народ целые дома построил, то с полом в вольер, думаю, как-нибудь разберется. Спорить я больше с Вами не буду. Все, что я хотел сказать - я сказал. Дальше пусть народ делает выводы сам.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    А что такое проолифить я не знаю решай сам
    Добряче пропитать олифой - так старые индйецы раньше делали, када пинотекс был в диковинку .

  10. #10

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-я-вот вас послушал и подумал, что я со своим гламуром, задолбаюсь будку красить каж год - оно мне надо? У-мну-ж она летом буит стоять на открытом воздухе, под палящими лучами солнца и под дождем - даже если вагонку пинотексом (не дешевым) покрасить, за одно лето ему навер кирдык придет.
    Смотря на какой Пинотекс нарвешься. Мне вот с забором не повезло. В два слоя, после всего пару лет эксплуатации все равно что и не вскрывал.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Может старым индейским способом - проолифить добряче и лаком вскрыть? Без розового цвета для Барби?
    ИМХО, самое страшное для дерева - осадки. Придумай чем защитить крышу - это уже 50% успеха. Олифу сейчас тоже поганую делают. Может сохнуть годами и все равно липнуть. Уж лучше просто хороший лак.

  11. #11

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    ...не думаю что просто "повезло" - строили с таким рассчетом чтобы осадки внутрь не попадали. У меня уже был опыт эксплуатации вольеров где постоянно было мокро внутри - это ужасно... У меня вольеры все на фундаменте выше уровня земли, сейчас уже стоят сливы на крышах всех вольеров, перед вольерами деревья, снизу глухая стенка до начала решетки (ну на фото видно), и подумываю на весну-зиму ставить щиты, как Ромбик, хотя за год эксплуатации там пока что влажности не было. Кроме того на полу в вольерах опилки, которые я меняю каждый день. Если какая то влага и попадает то моментально впитывается туда.
    К вопросу постройки вольеров я подходила, пожалуй, даже более ответствено чем к постройке дома

    Ну а народ умный, разумеется все сделают как для себя удобнее а тема для того и создана, чтобы обмениваться опытом

  12. #12

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    А куда использованные опилки деваешь?

  13. #13

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    А куда использованные опилки деваешь?
    В мешки от строительного мусора, и вывожу

  14. #14

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Опять же кому что. Мне проще было лиственницу постелить, чем возить-вывозить опилки

  15. #15

    Re: Вольеры и будки для наших собак :)

    Ну опилки к влаге отношение имеют косвенное щенки, видите ли, имеют обыкновение писАть в вольере если хозяев долго дома нет тут никакие осадки не сравнятся А еще некоторые собачки очень любят взять в зубы миску с водой и хряпнуть об стенку

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что за темы?
    от klim in в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 00:33
  2. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 09:14
  3. Как отредактировать название темы?
    от Реми в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 11:36
  4. Есть предложение новой темы
    от Игорь long в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 15:08
  5. Штукатурка и септики (из темы К2)
    от D.T.George в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 10:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •