Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Мороженница

  1. #1

    Мороженница

    Вот купили за 299 грн в АБВ-Технике



    Вот результат


    Полезная вкуснятина!
    Время приготовления:
    подготовка (взбивание смешивание) - минут 10
    приготовление в мороженнице - от 25 минут.
    Себестоимость (без учета стоимости и амортизации оборудования) мороженного объемом около 800-900 мл с магазинными сливками 35% составляет 27 грн! С базарными будут дешевле, но пока еще не пробовали - ждем субботу!

  2. #2

    Re: Мороженница

    Опишите сам процесс и компоненты!
    Как на вкус?
    Очень люблю мороженое могу кило за раз утоптать.

  3. #3

    Re: Мороженница

    Марис, звыняйте шо так долго!

    Там все просто: контейнер от мороженницы ставиться в морозилку минимум на 12 часов. Между стенками этого контейнера какая-то жидкость, она замораживается и потом морозит смесь для мороженного.
    Отдельно готовиться смесь для мороженного (много проверенных рецептов на сайте хлебопечка.ру):

    Пломбир

    На 2 контейнера по 650 мл мороженого:
    400 мл 35% сливок
    200 мл 3,2% молока
    12 ст.ложек сахарной пудры(ложку брала от хлебопечки,без горки)
    4 яйца
    ванилин по вкусу

    На мороженицу вместимостью 1,1 литра:
    200 мл сливок 35%
    100 мл молока 3,2%
    6 ст.ложек сахарной пудры
    2 яйца
    ванилин
    В мою 1,1 литра мороженицу поместилось ровно 1/2 порции,т.е. я все продукты поделила пополам.Порция при заморозке поместилась в контейнер 650 мл под завязку.
    Соединяем молоко и сливки и взбиваем их с 1/3частью сах.пудры. в крепкую массу.В другой емкости взбиваем желтки с ванилином еще с 1/3 сах.пудры добела.И наконец в третьей емкости белки взбиваем миксером до упругого состояния с оставшейся сахарной пудрой.Затем соединяем все три состава,тщательно перемешиваем и помещаем в мороженицу на 25-30 минут.В мороженице масса хорошо схватывается,на дне никакой жидкости не остается.Окончательно замораживаем в морозилке.

  4. #4

    Re: Мороженница

    Кстати, если делать мороженное с ванильной сахарной пудрой, то домашним не понравилось - получается как-то приторно. С обычной - получаем вкус далекого детства!

  5. #5

    Re: Мороженница

    Вот только где бы еще место в морозилке выдурить? Недостаток этого чуда техники.

  6. #6

    Re: Мороженница

    Бриз, я, когда мороженца хоцца, все распихиваю по всем закуткам морозилки - влазит

  7. #7

    Re: Мороженница

    У мну не получится. Т.к. родители бывают частенько и обязательно привозят то курочку домашнюю, то еще чего
    Ну ладно, не об том тема..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Вот купили за 299 грн в АБВ-Технике
    Купила такую же, завтра буду тренироваться "на кошечках"...

  9. #9
    У меня мороженницы нет, но купила бы ее только из-за того, чтобы готовить настоящее мороженое без красителей и всяких добавок!

    Добавлено через 35 секунд
    А место в морозилке всегда найдется - главное желание!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    У меня мороженницы нет, но купила бы ее только из-за того, чтобы готовить настоящее мороженое без красителей и всяких добавок!
    Так и я точно из таких же соображений!

  11. #11
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    фсе! уговорили, мне только мороженицы не хватало! бум брать. нашла по 349 такую ж модель CLATRONIC ICM 3225. зафтра привезут.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    фсе! уговорили, мне только мороженицы не хватало! бум брать. нашла по 349 такую ж модель CLATRONIC ICM 3225. зафтра привезут.
    В "Ашане" 260грн

  13. #13
    Собрали последний урожай клубники и как обычно в блендере взбил со сметаной и сахаром. Налил в стакан, стою возле окна сербаю сербалом потихоньку. Смотрю, на подоконнике лежат вафельные стаканчики (давно покупал и забыл про них), а что если...


    Получилось не очень красиво, зато вкусно - настоящее фруктовое мороженное

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •