Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Фигня кака-то началась - обороты на холостых, када со скорости сцепление выжимаешь и держишь - падают до 250-300 и поднимаются до своих 800 положенных и так волнами, тыр-пыр, када холодная, ваще глохнет. На просто холостом ходу, т.е. стою на нейтралке обороты стоят как положено.
    На свой "Винер" поеду, но-там блин грузануть любят - вот и спраш. ваше мнение - что это может быть, шоб не грузили по лишнему - свечи или инжектора? Када падючка начинается, такое впечатление, что троит - но-блин оно-ж скачет только когда со скоростей переключаешся или просто на нейтралке катишься, попырало-поскакало и нормально.
    Думал гамулы налил - но второй бак выкатываю - заправляюсь на Воге - Мустангом - всю жизь.

  2. #2
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Клапан холостого хода засорился, можно промыть баллончиком для мойки карбюраторов (Карб клинер)

    А на Воге я бы не заправлялся, Итальянци машины капризные к бензину по ним сразу видны плохие заправки, италомобили десятой дорогой Воги минают.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Клапан холостого хода засорился, можно промыть баллончиком для мойки карбюраторов (Карб клинер).
    Та-блин - хде я его искать буду - тама все закрыто и в трубочках и проводах - хде он на жигулях, я знаю, а хде на форде - понятия не имею .
    Но главное - с одной мыслей на сервисе, я выступлю - типа хавила-я - шоб не разводили на новые свечи за 400 у.е.

  4. #4

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    чек загорелся? сколько пробег?когда начали плавать обороты(после заправки,утреннего запуска и т.д.)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та-блин - хде я его искать буду - тама все закрыто и в трубочках и проводах - хде он на жигулях, я знаю, а хде на форде - понятия не имею .
    Но главное - с одной мыслей на сервисе, я выступлю - типа хавила-я - шоб не разводили на новые свечи за 400 у.е.
    А тырнет на кой тебе даден,я себе на субаря все схемы в пдф поскачивал,какой вопрос сразу картинки смотрюА к сервисменам ездить ну его на,штаны снимут и не хрена не сделают.Проще комп.диагностику сделать на стороне,и дешевле в разы получается,и пацаны как правило толковей

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    чек загорелся? сколько пробег?
    Та нет конечно - не горит ни-фига. Пробег 38 тыков.

    когда начали плавать обороты(после заправки,утреннего запуска и т.д.)
    Та хз. в одно утро, заметил, что на холодную запустился, тронулся и заглох - потом начало прогрессировать.

    А тырнет на кой тебе даден,я себе на субаря все схемы в пдф поскачивал,какой вопрос сразу картинки смотрю
    Та посваливал-я со всех авто-форумов - висел на Шкодах и Фордах - ну не такой-я фанат машины, шо-б обсусоливать, чья пружина круче . А искать мануалы на форды - то ваще голяк - там всё засекречено .

    А к сервисменам ездить ну его на,штаны снимут и не хрена не сделают.Проще комп.диагностику сделать на стороне,и дешевле в разы получается,и пацаны как правило толковей
    Про "сторону" - уже бздю - такое впечатление - шо форды в изгоях у них - все время слышу - ухты-херня-какая-а-на-хрена они-так сделали - а-я тут причем - я-шо-ли эту машину придумал .
    Самый прикол - это как на стороне - кто еще форда не видел - капот пытаются открыть - рас даже оставил машину - порог рихтовать - звонит рихтовщик и плачет - Саня - а как капот открыть - клему снять нада, я варить щя буду - или када с педали газа начинают в ступор заходить - она без тросика - "электрическая" и т.д.

    Добавлено через 3 минуты
    Ребзя - а-мож каку то хрень в бензин ливануть - мож просрется? Типа Хай-Жира какого-нить? А? Так харит на сервис ехать и опять нервничать .

  6. #6

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    или када с педали газа начинают в ступор заходить - она без тросика - "электрическая" и т.д.
    у мну тоже электрическа

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ребзя - а-мож каку то хрень в бензин ливануть - мож просрется? Типа Хай-Жира какого-нить? А? Так харит на сервис ехать и опять нервничать .
    ...была как то така фигня,залил на Шеле V-power выкатал 10 литров,потух чек и обороты восстановились.Второй раз через 10 тыс. -бенз уже не помог,снимал дроссельную заслонку и промывал какой то американской херней для мытья карбюраторов,делов на 10 минут,промывку брал за 30 грн

  7. #7

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Саш,во-первых- ВОГ уже давно не Фонтан,многие жалуются,во-вторых таки для начала смотреть свечи,правда,может быть,ключ свечной не на 21,а на 16...Чего вчера молчал? Сдам в аренду,за пиво...

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Саш,во-первых- ВОГ уже давно не Фонтан,многие жалуются,во-вторых таки для начала смотреть свечи,правда,может быть,ключ свечной не на 21,а на 16...Чего вчера молчал? Сдам в аренду,за пиво...
    На ВОГе я заправляюсь - птому-шо у фирмы договор с ними - карточки у нас пластиковые, удобно, проплатил и катаюсь с месяц.
    Самому туда лезть - даже свечи посмотреть - это мануал читать-смотреть - там-же они не торчат сверху, как на тракторе - шоб до них добраться - пол обвеса сымать нада, а там все на шестигранниках и еще на какой-то хрени - забыл как наз-ся правильно - в народе мерсовские биты называют. Там все сделано, что-бы максимально нельзя было разобрать - типа едь на сервис.
    Пока пробну ливануть чего-нить.
    Про кач-во ВОГа, я и не надеялся, что там нормальный бензин . С месяц назад, так пальцы или клапана стучать начали после очередной заправки - щя не стучат - но с оборотами фигня .

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Я - за "на стороне". Тем более про Винннер не по наслышке знаю. 100% разведут. Неплохая контора была на Успенской/Канатной, во дворе середухи. Не знаю есть ли сейчас
    Зы, шо-то я туплю - разве карбюраторы присутствуют физически?
    я тАк думаю...

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Зы, шо-то я туплю - разве карбюраторы присутствуют физически?
    И меня эта мысля посетила .

    Добавлено через 2 часа 43 минуты
    Залил вот эту фигню и как дурной гонял вокруг свого колхоза - вставляя всяких бмв - которые хотели потом мстить - они-ж не знали, что сегодня Саня буит просырать топливную .
    Посмотрим, что получится - пацан в магазе, не продавец, тож-покупатель, сказал, что звериная вещь - типа лил такое себе - классна работает.

  11. #11

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Зы, шо-то я туплю - разве карбюраторы присутствуют физически?
    ну не обязательно,средством для мытья карбюраторов,мыть оныепросто эта хрень, очень хорошо отмывает все отложения и нагар,у меня попала на п/полистирол-дырка насквозь

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Себе что ли попробовать... Шо моей старушке будет. Инжекторы помыть и свечи проверить уже месяц собираемся
    Тоже шо-то не так ехать стала
    я тАк думаю...

  13. #13
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    До сраки твоя хрень в бенз или масло, она не может попасть в клапан холостого хода, в нем бензина нет. Мыть только вручную, при снятии. В нем насерается картерными газами, это не жигули тебе. Найти его просто, он стоит отдельно где то возле дросельной заслонки и перепускает воздух мимо неё пока заслонка закрыта.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    До сраки твоя хрень в бенз.
    До сраки, не до сраки, а носился по трассе, круто - с понтами, в спорт режиме - все кипятком сцали седня, от мого болида на дороге .
    Ну посмотрим - отпишусь. Топливную на крайняк - продую .

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Скачут обороты - инжекторы или свечи?

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    ,у меня попала на п/полистирол-дырка насквозь
    А ты на него чего хош такого органического капни, дырка будет.Мне когда-то в ЭППС надо было канавку сложой формы сделать - нарисовал карандашом и аккуратно "момента" обычного налил
    я тАк думаю...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •