Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Италия. Наша поездка

  1. #16

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Палермо - криминальный, грязный город. Никаких позитивных эмоций не вызвал. Вонища, мусор, многие дома - без реконструкций, убитые совсем..
    Уже если на Сицилию ломиться то надо в Эриче ехать, на Этну, ну и Агридженто на юге заехать. И Сиракузы.

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    Палермо - криминальный, грязный город. Никаких позитивных эмоций не вызвал. Вонища, мусор, многие дома - без реконструкций, убитые совсем..
    Уже если на Сицилию ломиться то надо в Эриче ехать, на Этну, ну и Агридженто на юге заехать. И Сиракузы.
    Если хотеть видеть криминал и грязь, то ее и увидишь - мне в таком случ. долина Фараонов не понравилась и сами пирамиды тоже - и там какашки от верблюдов везде валяются и арабы рахиты . А-в Венеции, ваще презервативы по каналам плавают .

  3. #18

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    izum оператора в студию )
    TELEHAUS KIEV International Tourism Ltd.
    Travel Boutique
    7, Bratska St., Kiev 04070, Ukraine
    Phone +380 44 499 11 99 (ext.742)
    Fax +380 44 461 93 22
    E-mail Anastasya.Stupak@telehaus.com.ua

    Телехауз, находится на подоле, там где трамвай ходит, на Братской.
    Наш менеджер, Анастасия Ступак, очень ответственная девушка.До этого была другая, но немного ленивая, из-за её лени, фирма компенсировала нам приличную сумму, при чем без малейшего скандала. Это филиал немецкой тур компании и что хорошо, что они тебе предлагают выбор. В личку отправляю предварительную калькуляцию по гостиницам, можете в своей тур фирме тоже сравнить цены, но если будете останавливаться в этих городах, то с чистой совестью рекоменую эти гостиницы, находятся в исторических центрах и некоторые сами являютя историей.

  4. #19

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Я бы еще добавила Сиену! И еще на пару часиков можно заехать в Сан-Джиминьяно, это недалеко возьле Сиены и Флоренции. Ну и побольше времени на Рим, нам 3 дня было очень мало

  5. #20

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Цитата Сообщение от gambrina Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавила Сиену! И еще на пару часиков можно заехать в Сан-Джиминьяно, это недалеко возьле Сиены и Флоренции. Ну и побольше времени на Рим, нам 3 дня было очень мало
    +1
    И еще - Сан-Марино
    Насчет Милана, не понимаю охов-вздохов. Как по мне, то там только площадь центральная красива.
    Рим, Венеция - обязательно! В дождь в Венецию не советую - заливает, гондолы зачехляют и не катают, да и хмуро.

  6. #21

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Цитата Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
    Насчет Милана, не понимаю охов-вздохов.
    Ниче так, собор еще там есть.



    Облицованный белым мрамором, увенчанный 135 крупными и множеством мелких шпилей, украшенный резными карнизами и более чем двумя тысячами статуй.

    http://images.google.com.ua/images?q...ed=0CBsQsAQwAw

  7. #22

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Ниче так, собор еще там есть.



    Облицованный белым мрамором, увенчанный 135 крупными и множеством мелких шпилей, украшенный резными карнизами и более чем двумя тысячами статуй.
    Да я тоже от миланского собора, от восторга был в шоке, как такое делают руками.

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Ну вот вернулись мы. Все, конечно, получилось не так как планировалось ))) Вернее спланировали мы немного по-другому, т.к. много ездить, ходить, смотреть возможности не было - очень жарко + ребенок + еще один "на подходе"

    В общем, решили отдохнут на морях и посмотреть ближайшие города - Лука, Карара, Флоренция, Венеция.

    Чуть позжее напишу подробнее

  9. #24
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    ДА, на Италию одного отпуска мало, так говорят все. ЖДу с нетерпением отчетов, так как я в одной компании с Дилайт пока-что Может на 10-ти летие совместной жизни рванем (если через 7 лет кто-нибудь моему мужу в личку намекнет)))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    У меня сложилось такое мнение, если хочется на моря - начало июня, сентябрь. если поглазеть, а надо заметить, что поглазеть есть на что, то ранняя весна и поздняя осень.

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Дорога туда (маршрут на гугл мепс - http://maps.google.com/maps?f=d&sour...e=UTF8&t=h&z=5)

    Выехал утром, к вечеру добрался к границе, переночевал в новом маленьком отеле возле границы в г.Берегове. Адрес гостиницы: г. Берегово, ул. Лоняи, 9. +38 (097) 411-35-33, (050) 711-24-07. Стоимость за ночь + ужин + завтрак 250 грн.
    Очень рассчитывал на "быструю" границу, "наши" пропустили быстро, ничего не спрашивали, багаж не смотрели. А вот венгры... короче 3.5 часа я потратил... заставили даже чемоданы открывать и деньги показывать, еще визу долго рассматривали.

    Ну да ладно. Попадаю в Венгрию, до автобана 60 км не самой лучшей дороги - ремонты, местами знаки 40. Ну а дальше комфортная езда по автобану до Будапешта, у которого почему-то нет окружной Дальше еду в Вену к приятелю, чтобы переночевать, попить кофейку и двинуть на Италию.

    Небольшое отступление по навигации: взяв в дорогу 2 навигатора, я думал, что вопрос закрыт. Однако в одном из них оказалась карта Италии, в которой были только самые основные дороги. А на втором, запасном, была включена функция "объезжать" платные дороги. Причем ее отключить удалось только к середине путешествия В общем атлас дорог надо иметь с собой.

    Добрался я кое-как до аэропорта в городе Тревизо, что возле Венеции. Туда летает "дешевый" Wizz Air. Бронировать билеты лучше как можно раньше, т.к. стоимость может очень сильно отличаться. Встретив жену и ребятенка берем курс на первое место дислокации, а именно город Marina di Massa на западном побережье Италии, лигурийское море.

    http://maps.google.com/maps?f=q&sour...73042&t=h&z=14

    Пляжи песчаные

    Останавливаться мы решили в аппартаментах (фактически небольшая квартира), и как оказалось, это было правильным решением. Искали через интернет, однако надо было поискать получше и найти местные агентства, мы же заказывали через посредников. Стоимость аппартаментов в Marina di Massa 640 евро/неделя. В Италии, как правило, арендовать аппартаменты можно только по неделям - с субботы по субботу.

    Вот вид с нашего балкончика:



    продолжение следует

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ну-и-иии???? Вы-шо всё время на балконе просидели???

  13. #28
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Выехал утром, к вечеру добрался к границе, переночевал в новом маленьком отеле возле границы в г.Берегове. Адрес гостиницы: г. Берегово, ул. Лоняи, 9. +38 (097) 411-35-33, (050) 711-24-07. Стоимость за ночь + ужин + завтрак 250 грн.
    Очень рассчитывал на "быструю" границу, "наши" пропустили быстро, ничего не спрашивали, багаж не смотрели. А вот венгры... короче 3.5 часа я потратил... заставили даже чемоданы открывать и деньги показывать, еще визу долго рассматривали.
    Начинаю "Лашить"
    Выбираться нужно было в два ночи... Пропустил бы ночевку в Украине. Если сам ехал, до будапешта бы доехал аЖ бегом...

    Ну да ладно. Попадаю в Венгрию, до автобана 60 км не самой лучшей дороги - ремонты, местами знаки 40.
    Все знаки для послушных мадяр. Нашел бы "спонсора" и вуалил бы до автобана без проблем...
    Ну а дальше комфортная езда по автобану до Будапешта, у которого почему-то нет окружной
    Есть. С половины Будапешта. Нулевая дорога...


    взяв в дорогу 2 навигатора, я думал, что вопрос закрыт. Однако в одном из них оказалась карта Италии, в которой были только самые основные дороги.
    Где нарыл??? Адрес дай...

    А на втором, запасном, была включена функция "объезжать" платные дороги. Причем ее отключить удалось только к середине путешествия В общем атлас дорог надо иметь с собой.
    Иго? Иго-Го??? Поклацать в Киеве слабО? Это я, в смысле, карта "АЙ Го..."




    продолжение следует
    Надеюсь, все проблемы?.

    П.С.
    И стОило отправлять семью на Виз Аэро??? СтОит оно тех денег, если Тушкан, все равно, преодолел то же расстояние за то же время, плюс одна ночевка?..

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Валера, у меня Женя плохо переносит дорогу, "украинскую" дорогу. В Европе - нормуль )

    Все знаки для послушных мадяр. Нашел бы "спонсора" и вуалил бы до автобана без проблем...
    я так и сделал ;-)

    Начинаю "Лашить"
    Выбираться нужно было в два ночи... Пропустил бы ночевку в Украине. Если сам ехал, до будапешта бы доехал аЖ бегом...
    не-а... мне в Вене ночевать... зачем напрягаться...

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Гат - ты фоток покажешь или нет? И-шо-ты делал на вЫлле средневековой, с мильдерами? Давай рассказуй - показуй - ну интересна-ж.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наша косметика, кремчики и т.д.
    от Виллька в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 23:53
  2. Наша Лестница.
    от Krotik в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 11:31
  3. Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 11:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •