Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Италия. Наша поездка

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Италия. Наша поездка

    Начинаю мечтать/планировать поездку в Италию. Либо весной - апрель-май либо осенью сентябрь-октябрь.

    Пока план вырисовывается такой:
    летим до Венеции, там берем авто и едет по кругу:

    Vinezia - Verona - Milano - Genova - Pisa - Roma - Pescara - Perugia - Bologna - Vinezia.

    Про Италию мало знаю. Знаю только то, что очень хочу туда, обязательно на авто. Т.к. рулить в саму Италию далековато и с ребятенком тяжеловато, то получается компромис вариант - самолет + авто на прокат.

    советуйте вообщем

    Карта на гугле:

  2. #2

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Привет!

    Мы ездили на майские: Рим+ Сицилия.

    На авто своем ( имхо) смысла нет - далеко. там авто взять на прокат совсем недорого стоит, НО надо иметь международные права ( такие маленькие пластиковые).

    В маршрут добавьте обязательно Флоренцию -очень красивый город.

    Я бы добавила еще Милан - красивый город, красивая центральная площадь.
    Венеция - зачетно, стоит побывать правда мне она не с первого раза понравилась.
    Пиза - так себе только башня и все.

    Перелеты по Италии тоже дешевые, - www.ryanair.com - можно поймать билеты по 1,5,15 евро.

    Можно еще в Монако заехать.

    Можешь еще посмотреть маршруты на сайте артекса - artex.com.ua - у них неплохие маршруты сложены по ИТалии.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Милан есть в списке ) а Флоренцию добавим, у меня тама знакомая живет )

  4. #4

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Милан есть в списке ) а Флоренцию добавим, у меня тама знакомая живет )
    Одна ночевка и ты в Венеции. Зачем тратить деньги на самолет и аренду? Да хоть какую аренду и хоть какой самолет...

    Почти от Чопа, пошел автобан. Встал на круиз и ковыряй в носу. Будет побольше времени, я те про всю Италию раскажу. Я ж туда с прицепом, на месяц, ездил.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Валера, время есть, так шо попьем как-то.... чайку

    Я бы поехал на машине, тем более есть где остановится. Но жена не хатит и с дитятком мы...

  6. #6

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Моя мечта побывать во многих городах Италии, эта мечта почти начала осуществляться, сделали с мужем загранпаспорта, он как быший моряк, хотел на большом океанском лайнере отдохнуть ,даже выбрали в турфирме маршрут: Лайнер стоит в Пальма де Майорке, мы туда из Киева прилетаем и дальше вокруг "сапога" , но тут нам попался участок , как мы хотим, на семейном совете было принято решение брать участок, а отдых с шиком подождет ..... и понеслась стройка....

    Так что мы пока в мечтах, может пойдем потом по вашим стопам?

  7. #7

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Валера, время есть, так шо попьем как-то.... чайку

    Я бы поехал на машине, тем более есть где остановится. Но жена не хатит и с дитятком мы...
    А в Борисполь, да самолетом, да до рента, да от рента, да опять самолетом, да из Борисполя... Ничего? Наши друзья, с грудным в Венгрию на Новый год ездили. На Гетце. Все живы, здоровы.
    Короче, "Балувана Ваша Галя" (С)

  8. #8

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Да уж

  9. #9

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    На авто своем ( имхо) смысла нет - далеко. там авто взять на прокат совсем недорого стоит, НО надо иметь международные права ( такие маленькие пластиковые).
    я себе их когда то делал, но так и не понял зачем, вроде бы их и не спраишвают никогда, или это от страны зависит, или от полицейских..
    а заказывал вообще смешно:
    нашел в нете "международные права" созвонился, оказалось товарищ откуда то с западной украины. переслал ему по почте сканы своих местных прав, перевел через приватбанк денежку, через три дня прислал заказным по почте.
    да, классно по италии своим авто , но далековато..

  10. #10

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    я себе их когда то делал, но так и не понял зачем, вроде бы их и не спраишвают никогда, или это от страны зависит, или от полицейских...

    Да тоже никогда не пользовали. Но вот в этом году впервые нам не длаи машину по обычным правам на Сицилии.

  11. #11

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Милан- да,экономическая столица Италии.От Милана до КОМО-рукой подать.Красотишшшаааа!!!! А больше всего пронравилась дорога Милан-Пескара мимо Сан-Марино(красивооооо) по восточному,Адриатическому побережью.Столько туннелей и виадуков,такая красота,ухххх!!! Рим-непременно.
    Юг- цыганский,шумный,грязный(б л раньше)можно съэкономить и приехать в Одессу...
    А вообще,ТАМ ВСЕ КРАСИВО И НАРОД НОРМАЛЬНЫЙ!
    А полиции там до ваших прав...Не тормозят они "для перевірки документів",нет там сержанта Петренко.Там даже на помятые бока полицию не звали.

  12. #12

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Ездили в этом году, тоже брали машину в аренду. Стартовали в Милане(очень красиво), затем Флоренция (просто бомба), Пиза (там только башня), Рим (на него и 4 дня не хватило)рядом с Римом наш экскурсовод посоветовал съаздить в городишко, где дача папы Римского находится на вулканическом озере( просто бомба).Потом поехали в Неаполь ( как всегда грязнющий город с огромным к-вом бомжей и украинских в том числе), дальше поехали на пароме на остров Иския (5 дней полежали на пляже, как морские котики, сам остров на слабую 4). Затем вернулись на пароме на материк и поехали на Сицилию в город Катания, там сдали машину, сели в самолет и перелетели на остров Сардиния, там тоже взяли машинку на прокат ( вот уж где крутизна во всем от гостиниц до яхт, очень много русских (новых), ещё больше молодых девчонок рускоязычных, которые их ублажают), на Сардинии понравилось.
    Совет: машину брать напрокат маленькую, так как улицы в центральной части очень узкие.
    В Генуе, Венеции был лет 15 назад, побывать обязательно рекомендую.
    Если необходимо могу сосватать тур компанию, через которую мы сейчас совершаем все свои вылазки. Раньше пользовались, чем попало, в том числе и фирмой подруги жены, сейчас пользуемся только этой компанией, плюс в том, что нам выдают каталог, в котором почасово расписаны все наши действия, со всеми картами, историями, рекомендациями и т.д. У этого оператора не было ещё не одного сбоя, а гостиницы находят просто слов нет в самых исторических местах и при этом далеко не самые дорогие.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Еще вопрос, где лучше в обозначенном маршрутом кольце останавливаться на пляжный отдых???

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    izum оператора в студию )

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Италия.Где точно надо побывать?

    Если-б потянуло в Италию, то в Палермо . Такой красотищи и достопримечательностей и все на одном острове - в Италии не встречал. Куды не ткнись, история, там даже таблички на домах - "Тут родился и жил - граф Калиостро" , тюрьма возле порта с забором ЖБ метров в 6-ть и БТРы с карабинерами по кругу, Катакомбы капуцинов - тама все знаменитости города в виде мумий на стенах висят - оч. много старейших замков-церквей, дерево которому 500 лет, с крассными листьями - под ним народ казнили и т.д. Но без гида там плохо.

    Добавлено через 4 минуты
    ЗЫ. В Палермо не крадут авто - остров, зато тырят магнитолы .

    Добавлено через 17 минут
    Тут про музей мертвых и трупики на фотах

    Добавлено через 4 минуты
    Гиды, маршруты и прокат авто.

    Но трупики на стенах - нада обязат посмотреть .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наша косметика, кремчики и т.д.
    от Виллька в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 23:53
  2. Наша Лестница.
    от Krotik в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 11:31
  3. Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 11:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •