Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Обшивка Стиродуром.

  1. #16

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Сейчас общался с давним другом, у него сестрица в Швейцарии уже очень давно живет, наконец-то обзавелась своим жильем. Обещала скинуть фотки, что да как, но главное что запомнилось, что первым делом смонтировала солнечный водонагреватель, который интегрирован в систему отопления, и что предлагали ей вариант пассивного дома- это в котором о "дышащих" стенах и речи нет- все герметично, наглухо, воздухообмен исключительно за счет вентиляции с использованием "возвращенного тепла". Так что Валера М+А на верном пути- нафиг стенам дышать. Даешь рекуперацию! (кроме шуток...)
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  2. #17

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Та никто ж не спорит, что утеплять не нужно и можно за счет принудиловки веритилировать.
    Спор о том, что 3см утеплителя могут оказаться худшей стороной медали. Если в Днепре толщину закладывают в 8см, то в Киеве наверняка еще толще должно быть. И тут наверно не играет роли из чего сделаны основные стены. Главное, чтобы эти 3 - Х см не пропустили сквозь себя лишний мороз, читай конденсат, в стену.

  3. #18

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Теплей-то оно будет при сухой стене, но не станет ли стена основная потеть, а из-за этого промерзать?
    Все стены, изнутри, обшиты ГК. Он, тоже, сдерживает выход тепла. Плюс, воздушная подушка получается.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    И почему придётся окна переделывать??? Только отливы переделать надо. А стиродур 3-5см можно пустить на откосы!
    Потому, что на окнах прилеплена супер пупер декорация. Жалко еще и ее менять.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Валера, а вент-фасады тебе никак? Ну типа сайдинги всякие?
    Можно. Только, еще 25 кусков зелени надо. Если бы я не повелся на вуйковских фасадчиков, типа дешево, забацал бы вентфасад с мин ватой. А так... Те же 25 отдал за все, о чем и жалею.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Спор о том, что 3см утеплителя могут оказаться худшей стороной медали. Если в Днепре толщину закладывают в 8см, то в Киеве наверняка еще толще должно быть. И тут наверно не играет роли из чего сделаны основные стены. Главное, чтобы эти 3 - Х см не пропустили сквозь себя лишний мороз, читай конденсат, в стену.
    3 см. чего? Стиродура или пенопласта?

  4. #19

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Стиродура..
    ГК как по мне, так до лампочки в данном контексте.

  5. #20

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Стиродура..
    А не занадто?
    Где почитать, сколько нужно стиродура на 60 см. ГБ? И как определить, чему равен 1 см. Стиродура, против пенопласта?

    ГК как по мне, так до лампочки в данном контексте.
    Утеплитель, любой, призван не дать стене остыть и не пустить в стену холод. Правильно? ГК, исполняет роль еще одной преграды, для выхода тепла из дома. Так?
    И еще. Чем отличается однокамерный стеклопакет от двух/четырехкамерного?

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Я данные брал, когда считал, не с тех , кто по ушам ездит, а с ДБН и российских норм. Даже американские когда-то смотрел и переводил. Сомневаюсь, что все они врут в один голос. Выкладывал, и наверное все это есть на том форуме который не упоминаем Только найти пожалуй уже нереально. По теплопроводности разница примерно процентов 20, то есть 5 см ПСБ-С равно 4 см Стиродура, и кстати, 6 см минваты
    Так по данным официальных норм паропроницаемость ЭППС ( ака Стиродур и компания) в 5 раз хуже чем у ПСБС, это первое
    Второе - если стены 60 см из газобетона - а нужно ли их вообще утеплять? Мне кажется, что если есть сомнения в "теплозащищенности" дома с такими стенами, надо смотреть в других местах - окни, крыша, цоколь, полы
    Третье - сугубо ИМХО но ужаснее сайдинга как в плане внешнего вида, так и качества, если виниловый, ничего нет. Сейчас правда появились красивые отделки для вентфасадов, но дорогуууууущие...

    ГК с воздушной прослойкой конечно тоже играет роль. И если у тебя принудительная вентиляция, а на стенах еще что-то типа виниловых обоев - абсолютно без разницы , чем утеплять, если есть такое желание. А вот в системе этой вентиляции лучше сделать, чтобы входящий наружный воздух каки-мо образом подогревался. Видел такие штучки от Mitsubishi, в стену встраиваются
    я тАк думаю...

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Второе - если стены 60 см из газобетона - а нужно ли их вообще утеплять? Мне кажется, что если есть сомнения в "теплозащищенности" дома с такими стенами, надо смотреть в других местах - окни, крыша, цоколь, полы
    60-см. ГБ???? Так даж по новому ДБН, для Киева достаточно даже на растворе, без клея!!! Валера не спеши. Тут Олега дело говорит - искать надо, от-куда "сквозит".
    Какой у тебя зазор между ГК и стенами в среднем? ГК на лагах или на клею?
    Как твоя мудреная вентиляция по дому обустроена?

  8. #23

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Третье - сугубо ИМХО но ужаснее сайдинга как в плане внешнего вида, так и качества, если виниловый, ничего нет. Сейчас правда появились красивые отделки для вентфасадов, но дорогуууууущие...
    Понятное дело, что никто не имел в виду вагонку. Есть каменный сайдинг. Навешивается на крюки. Представляет собой широкий кирпич. Его и считали, в свое время. Забыл, как называется.

    ГК с воздушной прослойкой конечно тоже играет роль. И если у тебя принудительная вентиляция, а на стенах еще что-то типа виниловых обоев - абсолютно без разницы , чем утеплять, если есть такое желание. А вот в системе этой вентиляции лучше сделать, чтобы входящий наружный воздух каки-мо образом подогревался. Видел такие штучки от Mitsubishi, в стену встраиваются
    У меня штучки, называются ТЭНЫ. Разной мощности. И общей 9 Киловатт. Ясен пень, что холодный воздух в дом не запускаю. Ни в подвал, ни на первый этаж.

  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Ага, я тоже про него. Но дорого даже только на 50 кв метров цоколя для меня показалось. Но таки красиво
    я тАк думаю...

  10. #25

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Тут Олега дело говорит - искать надо, от-куда "сквозит".
    Какой у тебя зазор между ГК и стенами в среднем? ГК на лагах или на клею?
    Как твоя мудреная вентиляция по дому обустроена?
    Откуда сквозит, я знаю. Через ГК. Из всех щелей. Залеплю отделкой, пройдет. Ванну герметизировал, тепло стало.

    Зазор, 5-10 см. На профилях. Все по правилам.

    Про вентиляцию... Я ж показывал в своей ветке. Приточно-вытяжная. С подогревом входящего воздуха.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ага, я тоже про него. Но дорого даже только на 50 кв метров цоколя для меня показалось. Но таки красиво
    Мне посчитали 25 штук зелени. Плюс отливы, плюс откосы...

    Да и разонравилось оно. Какие-то высолы появляются на этих камнях... БЕС знает. При въехде на его производство, стоит такая избушка.

  11. #26

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Когда-то, очень давно, когда в моду вошли "стенки", мебель имею ввиду, народ чумел гнавшись за модой. А мне повезло, пил водку с одним технологом мебельщиком, и он мне рассказал технологию изготовления ДСП, и как оно "фонит".
    Забыли наверное такое определение как ЭКОЛОГИЯ, братцы! Все ГК, мин.ваты, пенопласты и прочее -это же .......
    А потом думаете: " и на фига мне такой дом, если столько денег на вигру нужно тратить?". Ну это мое личное наблюдение из "жизни новых домов".
    Посмотрите что делается:
    - стены = гипсокартон;
    - потолок = гипсокартон;
    - полы = ламинат;
    - камин =литье;
    и т.д. и т.п.
    Какие мнения?

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Ну, сейчас нормы по ДСП по формальдегидам совсем другие . По ламинату тоже
    А в остальном чем проблемы? Никто не запрещает мазанку под очеретом построить

    Только вот в гипсе никаких проблем не вижу - сколько веков алебастр в строительстве используют? Ну и так далее и так далее.
    я тАк думаю...

  13. #28

    Re: Обшивка Стиродуром.

    http://dwg.ru/dnl/598 а разве не Xamgelo-сан на эту программулько наводку давал. Там все так классно понимается, любого теплотехника за пояс запхнешь. И материалов видимо-невидимо в наборе...
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  14. #29
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Откуда сквозит, я знаю. Через ГК. Из всех щелей. Залеплю отделкой, пройдет. Ванну герметизировал, тепло стало.

    Зазор, 5-10 см. На профилях. Все по правилам.
    Я-не зря спросил про ГК - одна из версий - чиста моя версия .
    ГК сам по себе теплоизолятор ни какой, но что-то имеет - в комплекте с воздушной прослойкой в 5см. и стеной из ГБ - получаем термос - стена недополучает тепло из помещения и соответственно прохладнее, там создаются естественные потоки, т.е. воздух там движется.
    Короче, по идее у тебя тепло, когда есть источник тепла, когда его нет, а стены не набрали тепла, то его нет. Термос короче. НО!!! Ниже температуры, чем внешние стены - у тебя быть не может и очень долго. Условно +17 у тебя может быть с-неделю при выкл. отоплении и -10 на улице.
    Пустить воздух за ГК просто - вент-решетки в не броских местах.

  15. #30

    Re: Обшивка Стиродуром.

    Цитата Сообщение от Тосик Посмотреть сообщение
    Посмотрите что делается:
    - стены = гипсокартон;
    - потолок = гипсокартон;
    - полы = ламинат;
    - камин =литье;
    и т.д. и т.п.
    Какие мнения?

    Ага. А если посмотреть, что мы едим... Можно и дом не строить. Сразу ящик заказывать. И места поменьше нужно.

    Про мазанку, это не зря Олег написАл. Вы, с технологом, еще посовещайтесь. Может, и многие вопросы типа ГБ, фундамент отпадут.



    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Пустить воздух за ГК просто - вент-решетки в не броских местах.
    Ага. Пустить еще больше тепла в стены. С последующе утилизацией этого самого теплого воздуха.

    Вспомни, как я постил фото цоколя. Как снег тает, нагревшись от стены.

    Кстати, дует не туда, а оттуда. Если нахожу свищ, сралу забиваю пеной его.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Терраса Веранда Крыльцо обшивка ограждение
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 13:17
  2. Что делать первое: подшивка крыши или обшивка стен сайдингом?
    от leala в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 14:23
  3. Внутренняя обшивка блок-хаусом
    от Котяра в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 05:41
  4. Обшивка чердака
    от Реми в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 10:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •