Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 117

Тема: Искал и выбрал собаку Алабай.

  1. #16
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну-вот, повезло, терь в курсе дела . Почему в таком случ. САО-Алабай-Туркменский Волкодав??? Просто-так-что-ли "Волкодав" - для Туркменского приколу?

    Волк, один из самых, опасных, сильных, умных хищиников. Общего с собакой, у него "ноль" - Волко-собов, тоже тут уже наобсуждали - бред .
    Ну кое что общее у волков с собаками таки есть. Об ентом говорят генетики. Про Туркменского волкодава не спорю. Я про реакцию собак на волков........

  2. #17

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Нигде об таком не слыхивал. Днями пересмотрел цикл "Жизнь с волками". Очень благородные твари с четкой иерархией. Пример для построения отношений с собакой.
    Самый образованный мой хозяин! Хорошо меня понимающий

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ой да ладно, у моего знакомого волки в вольере живут, гуляют в общем дворе с собаками, Нубиру с волком на площадку возили в одной машине, ну не надо уж мифы разводить.
    Ну и о чем это говорит??? Да-ни о чем. В зоопарках волки живут, но почему-то в клетках сидят .

    Не показатель это для того, чтобы выбирать породу.
    А-кто выбирает - я-шоли??? Я-давно выбрал, рассказал вам об отличительных особенностях КО САО и про волков заодно.

    Кстати выращенный с маленького волк - очень преданное и ласковое существо, ласковее собаки я бы сказала, и агрессии к собакам не проявлял никакой, только лошадей от него прятали.
    Ну дык пусть все волков заводят - почемуто тысячи лет, человек заводит собаку . И лошадей щя мало у кого - не надо прятать - заводите волков!!!

    Сань, давай не будем переводить тему в дискусию - какая порода круче всех.
    Ну и кто ее переводит??? Зеркало далеко???
    Я-ответил и отвечаю, по конкретному вопросу - о САО и говорил, только о САО-КО-Волки.
    Ну скажу-я, что НО тоже волкодавы и Лайки, и Таксы - полегчает?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Ну кое что общее у волков с собаками таки есть. Об ентом говорят генетики. Про Туркменского волкодава не спорю. Я про реакцию собак на волков........
    У них отличаемый - только один ген - если про генетиков. Но, нас с неграми ваще ничего генетически не отличает и что?

  4. #19

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Скажите, друзья, а насколько в поведени собаки важна геннетическая наследственность родителей? Я понимаю, что очень важна, но насколько? ))
    Например, если собака по своей породе выведена как служебная скажем НО, САО или другая, но хозяева следили только за внешними качествами собак, то можно ли воспитать их щенков как именно служебную собаку для охранных целей?

  5. #20

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Мне кажется,- собаку нужно брать по велению сердца. И это касается и служебных пород в том числе. Как правило,- у собачников- кошатников не один питомец, а несколько. И не потому, что стаей мега-ценности охраняют, а потому, что разные они,Собаки, и в разное время приходят в семью.
    По поводу охраны. Мне как- то странно читать о том, что от воров охранять надо. Воры лезут туда, где интересно украсть, - есть там собака, - да хоть три с пулемётом!
    Я руководствуюсь древней мудростью- "Подобное притягивается". По роду своей деятельности сталкивалась с людьми, в сумках у которых было по 10 кг.ценностей-изделий с бриллиантами. Они передвигались по Киеву на метро и без охраны.
    А один знакомый Алихарх сказал, что чем больше обставляешься безопасностью, - тем больше вероятность погрома. Главное условие безопасности- не трепаться языком.
    А собаку... Собаку для Любви заводят.

  6. #21

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Скажите, друзья, а насколько в поведени собаки важна геннетическая наследственность родителей? Я понимаю, что очень важна, но насколько? ))
    99% того, что заложено в собаке - генетика. Вы можете ее воспитать и отдрессировать, но только в рамках заложенного в ней изначально.
    Например, если собака по своей породе выведена как служебная скажем НО, САО или другая, но хозяева следили только за внешними качествами собак, то можно ли воспитать их щенков как именно служебную собаку для охранных целей?
    Крайне сложно, почти невозможно. Можно лишь наработать определенный стереотип, и то, с ипользованием силовых методов - электроошейника наример. "Умельцами" уже разработаны и такие методы, с учетом катастрофической потери рабочих качеств во всех породах.

    Инстинкты, желание работать, сила духа - это генетика, это невозможно "воспитать".
    Поэтому для служебных собак и применяют отбор по характеру, и "правильные" заводчики следят именно за этим.

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Например, если собака по своей породе выведена как служебная скажем НО, САО или другая, но хозяева следили только за внешними качествами собак, то можно ли воспитать их щенков как именно служебную собаку для охранных целей?
    Вот именно так ФСИ и угробило кучу рабочих пород .
    На родителей, смотреть обязательно - вплоть до прадедов и пробабок, если это возможно, они должны-быть "Рабочими".
    Брать собаку из "рабочего" питомника - если охрана, знач. родители на охране должны стоять. Если спорт - знач. смотреть заслуги на стадионе. Диванных САО, щя тоже полно, просто порода одна из самых старших по возрасту, гены там сильные.

  8. #23

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Мне кажется,- собаку нужно брать по велению сердца. И это касается и служебных пород в том числе. Как правило,- у собачников- кошатников не один питомец, а несколько. И не потому, что стаей мега-ценности охраняют, а потому, что разные они,Собаки, и в разное время приходят в семью.
    По поводу охраны. Мне как- то странно читать о том, что от воров охранять надо. Воры лезут туда, где интересно украсть, - есть там собака, - да хоть три с пулемётом!
    ....
    А собаку... Собаку для Любви заводят.
    Олица, как чудесно написано!!! Все что я хотела сказать, но не смогла выразить

  9. #24

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Мы так сильно переживали, когда погибла наша собака. Но все-время откладывали её приобретение, по ряду причин. А тут Фсё! говорим. Увидели и теперь чудо-чудное у нас есть.
    Олица права. Это как любовь с первого взгляда. Пришел, увидел...полюбил. Твоя собака самая-самая-самая. Главное, что этот друг тебя понимает с первого слова, взгляда, дыхания... Ты ему говоришь, эта мордуленция смотрит так, что даже ты понимаешь, что он хочет сказать!
    Нужно будующему хозяину самому захотеть собаку для себя и главное по сердцу. Собака должна чувствовать что её любят. Она же защита будет вам и помощница, а какое душевное спокойствие!

    Добавлено через 3 минуты
    Как мы выбирали щенка: приехали, вынесли в комнату 4 щенков, двое сразу улеглись спать, один облаял, еще один бежал к нам через всю комнату, вилял хвостиком, лизал руки, норовил бочком к нам упереться, чтобы погладили. Теперь это наш щенок.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Всё правильно, но с Породой необходимо определиться . Щенки все забавные и обаятельные.

    Добавлено через 7 минут
    У моего товарища, долгие годы, жила Ризерша - сигнализация была , в квартире жила. Я-когда только к их двери подходил, она уже лай поднимала, причем лай там взрослый. Да и не мелкая собака, среднего роста. Но потом как заходил - играться хотела - сильно .

  11. #26

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Вполне согласен, что Собаку нужно любить. А иначе будет обузой и никакой радости в жизни ни у собаки и ни у хозяина

    В одной статье о собаках прочел интересную мысль, что заведение собаки - это единственный случай когда мы получаем любовь за деньги )

    Но есть одна истина, доказана не только жизнью, но и наукой. Любовь к своим детям, и др. подопечным в том числе и к собакам, кошкам и т.д. у мужчин и женщин имеет разную природу.
    Женщина любит свое чадо безусловно, таким каким оно есть, поскольку на безсознательном уровне воспринимает его как часть себя. Мужская же любовь - условная. Мужчина любит свое чадо всегда за что-то. Это не касается любви между мужчиной и женщиной! ))
    Поэтому как бы мы того не хотели (не признавали в себе) мужчина будет любить собаку всегда за определенные качества, поведение и т.п. Главное самому понять что для тебя важно.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Всё правильно, но с Породой необходимо определиться . Щенки все забавные и обаятельные.

    Добавлено через 7 минут
    У моего товарища, долгие годы, жила Ризерша - сигнализация была , в квартире жила. Я-когда только к их двери подходил, она уже лай поднимала, причем лай там взрослый. Да и не мелкая собака, среднего роста. Но потом как заходил - играться хотела - сильно .
    Друзья, а знаете ли Вы какие-либо питомники или частных собаководов в Украине, которые выводят имеено служебных (рабочих) ризеншнауцеров. Мне очень нравится эта порода.
    Четыре года назад я купил трехмесячного щенка для родителей, которые живут в частном доме.
    Пивез щенка к себе в квартиру, он был в шоке. Боялся ступенек, лифта и др. атрибутов цивилизации так как родился и жил в частном дворе. Помыли в ванной, накормили он быстро адаптировался (в течении трех часов) и лег возле моей кровати. Когда жена зашла в спальню, стал на нее лаять, защищая меня )). На следующее утро вывел гулять в парк: опять щенок был в шоке - боялся машин, прохожих.... отвел его подалше в лес, он быстро пришел в себя и начал играться. Тут мужик проходит мимо нас по тропинке, щенок становится в грозную стойку, выходя впереди меня и начинает грозно лаять ))
    Потом много приятных и неожиданых моментов еще подприл хозяевам.
    Хотя родители щенка исключительно готовились для выставок.

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Nikolas, 100% моя ситуация. Собаку взяли за семь кажется месяцев до переезда. Командировки постоянные. Проблем не было ни в квартире ни после переезда. Память прекрасная - до сих пор помнит и принимает собак с которыми гуляла когда в квартире жили, при этом ко всем остальным относится крайне агрессивно. То же самое и с людьми, тут она что-то чует, Хомера вон с первого взгляда полюбила, а некоторых родственников в дом пускать не хочет
    Так что берите
    я тАк думаю...

  13. #28
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Четыре года назад я купил трехмесячного щенка для родителей, которые живут в частном доме.
    Пивез щенка к себе в квартиру, он был в шоке. Боялся ступенек, лифта и др. атрибутов цивилизации так как родился и жил в частном дворе. Помыли в ванной, накормили он быстро адаптировался (в течении трех часов) и лег возле моей кровати. Когда жена зашла в спальню, стал на нее лаять, защищая меня )). На следующее утро вывел гулять в парк: опять щенок был в шоке - боялся машин, прохожих.... отвел его подалше в лес, он быстро пришел в себя и начал играться. Тут мужик проходит мимо нас по тропинке, щенок становится в грозную стойку, выходя впереди меня и начинает грозно лаять ))
    Потом много приятных и неожиданых моментов еще подприл хозяевам.
    Хотя родители щенка исключительно готовились для выставок.
    Если щенок родился в деревне- это не значит, что все новое должно вызывать у него страх. Собаки с устойчивой психикой в новых местах выказывают любопытство, но не страх! И лай подобного рода может быть вызван не смелостью а проявлением пассивной оборонительной реакции. Не факт конечно, но для уточнения интересно знать как в последствии вела себя эта собака на охране без присутствия хозяев.

  14. #29
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Друзья, а знаете ли Вы какие-либо питомники или частных собаководов в Украине, которые выводят имеено служебных (рабочих) ризеншнауцеров.
    С этим делом, у нас совсем плохо, основная масса профи, заточены на выставки или спорт. Есть питомники, их пару штук есть в сети, они охраной занимаются, но там спец породы, Ризеров не видал-я, там .
    У охотников навер. надо поспрашать - у них должны быть рабочие Ризеки. Это-ж, подружейная собака, если не ошибаюсь.

  15. #30

    Re: Когда нужно заводить собаку?

    Цитата Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
    Друзья, а знаете ли Вы какие-либо питомники или частных собаководов в Украине, которые выводят имеено служебных (рабочих) ризеншнауцеров. Мне очень нравится эта порода.
    Крайне сложно, я бы сказала почти невозможно, так как для Ризенов не обязательна дрессировка и нету проверок рабочих качеств, за этим никто не следит.
    У меня есть одна девочка, она черными терьерами занимается, я у нее спрошу, может она кого-то знает...
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    С этим делом, у нас совсем плохо, основная масса профи, заточены на выставки или спорт. Есть питомники, их пару штук есть в сети, они охраной занимаются, но там спец породы, Ризеров не видал-я, там .
    У охотников навер. надо поспрашать - у них должны быть рабочие Ризеки. Это-ж, подружейная собака, если не ошибаюсь.
    Саша, нет, она не имеет никакого отношения к охоте И к спорту тоже

    Из стандарта ризена:
    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: охранник и собака-компаньон

    КЛАССИФИКАЦИЯ: Группа II пинчерообразные и шнауцерообразные – молоссы -, швейцарские горные, пастушьи собаки и другие породы
    Раздел 1: пинчеры и шнауцеры
    С проверкой рабочих качеств

    КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: В самом начале ризеншнауцер использовался на юге Германии как собака-погонщик вьючных животных и охранник скота. С 1913 года эта порода была включена в Книгу разведения и в 1925 году была признана как рабочая собака.

    Кстати ты путаешь понятия спортивной и рабочей собаки, главное наличие инстинкта - а куда его хозяин направляет - дело десятое. У меня Ден тоже спортивная собака, но он очень опасен (как оказалось после проверки с строителями )
    Но ризенов в спорте давненько не видно уже...нечем им кусаться, инстинкта нету.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую Собаку для охраны!?
    от ubn в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 407
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 18:49
  2. Что искал, Этот человек?
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 11:45
  3. Вчера купили собаку...
    от Денис в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 20:11
  4. Помыл вчера собаку
    от D.T.George в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 11:16
  5. Хочу собаку
    от tocha в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •