Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 138

Тема: Клеточное содержание - куры+яйца.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я, от своей идеи не отступил . На весну все-таки планирую пару курочек завести.

    Задача - 2-4 яйца в день и фсё.

    Что-бы бродили по участку - не подходит - только клетка.

    Вопрос - должна быть разница - клетка или выгул - или нет ни какой? От породы зависит и условий содержания?

  2. #2

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Аха следующий этап- петушек на холодей или бульйончеГ и понеслась у тебя уже 10 кур
    Еще ж эта потом птенчики и т.д.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    Аха следующий этап- петушек на холодей или бульйончеГ и понеслась у тебя уже 10 кур
    Еще ж эта потом птенчики и т.д.
    Тут как-раЗ проблема - я, таракана на полу не могу раздавить и сильно привязываюсь ко всему живому, что у меня живет. Отсюда очень меня мучает вопрос, через какой период, придется кур мочить . Или сколько курица живет - мож не надо мочить, будет себе на пенсии почетной?

    Я-вот кроликов очень люблю, симатичны они мне, завел-бы с радостью - но убивать их не смогу сам и никому не дал-бы. Крольчатину - не ем принципиально - Виллька сама ее ест, а я-ее, при этом процессе долбаю .

  4. #4

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Отсюда очень меня мучает вопрос, через какой период, придется кур мочить . Или сколько курица живет - мож не надо мочить, будет себе на пенсии почетной?
    Если не мочить, то чем, старше, тем реже несутся или и вовсе перестают нестись.
    Как по мне, если 4 яйца в день, так даже за неделю прилично "набегает". Ну или если только хрумать их каждый день.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-вот кроликов очень люблю, симатичны они мне, завел-бы с радостью - но убивать их не смогу сам и никому не дал-бы.
    Морока с ними, что они...как бы это...болеют часто, прививки постоянно...Но зато как секасом занимаются..

    Добавлено через 8 минут
    Видела возде одного бизнес-центра пятачек земли, загороженный тыном, глечики. И три курочки, петух, порода, которые с волосатыми ногами Оч.колоритно смотрелось.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    Морока с ними, что они...как бы это...болеют часто, прививки постоянно...Но зато как секасом занимаются..
    С кролями я знаком - это был мой "детский долг" - они на мне висели, отчим держал 50 штуков - вернее, я их держал .
    Люблю Кролей ... (живых).

  6. #6

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    У меня сейчас 6 курей дают в среднем 3 яйца в день, в сезон в среднем давали 5. Семьей съедать не успевали. Кур на яйцо держат максимум 2 года, потом - в суп (падает яйценоскость, нет смысла держать). ИМХО, выгул все же предпочтительней. Ты ж любитель животных, а в клетках держать собираешься. Сделай им небольшой выгул, пусть гуляют. И корма меньше идет: где травку пощипали, где гусеницу нашли

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Сделай им небольшой выгул, пусть гуляют. И корма меньше идет: где травку пощипали, где гусеницу нашли
    У меня три сотки свободных, и все они под газоном - так-шо пролетарии, я лучше их буду хорошо кормить, да и территория там собакой не досигаемая - коты соседские-монстры. Свободную клетку им сделаю - кстати, какая она должна быть по размерам - что-бы Шикарно им там было - на 4-5-ть курочек?

  8. #8

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    У свекра сейчас 50 кур. выхлоп 30-40 яиц в день.

    Имхо, без выгула никак. Выгул сверху сеткой затянуть можно ( чтоб коты не достали). Тобишь клетку сделать но просторную, и без дна. Им много не надо 3х соток з головой хватит

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    Имхо, без выгула никак. Выгул сверху сеткой затянуть можно ( чтоб коты не достали).
    Как тогда на птицефермах - куры в клетках сидят, да еще в пару ярусов???

    Тобишь клетку сделать но просторную, и без дна. Им много не надо 3х соток з головой хватит
    Мне надо 2-4 яйца в день - а не обосраный сотней кур газон.
    И зимой как? Летом на улице клетка, а зимой куды? В гараж? Или как? Зимой в принципе и на 3-ри сотки можно выпустить.

  10. #10

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    У меня выгул - максимум 20-25 кв.м. Правда я им еще отдельно клевером и люцерной засеял где-то полсотки. Потом брал газонокосилку, прошелся полоской и вывалил им за забор.

  11. #11

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Не выпускать не стоит даже зимой сделай им вон как Ярик пишет 25 - 30 кв и фсе.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    У меня выгул - максимум 20-25 кв.м. Правда я им еще отдельно клевером и люцерной засеял где-то полсотки. Потом брал газонокосилку, прошелся полоской и вывалил им за забор.
    А-если вернуться к клеточному содержанию? А?

  13. #13

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Как тогда на птицефермах - куры в клетках сидят, да еще в пару ярусов???.
    Сидят, я вот не различаю, а жена после базарных яиц магазинные уже есть не могла, а потом и своих завели. Ты их видел в клетках? Страшные, потрепаные, наполовину лысые

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мне надо 2-4 яйца в день - а не обосраный сотней кур газон.
    И зимой как? Летом на улице клетка, а зимой куды? В гараж? Или как? Зимой в принципе и на 3-ри сотки можно выпустить.
    2-4 яйца в день, это максимум 6 кур, выдели им треть сотки пусть себе гуляют (можно и оформить красиво под минидворик), а зимой - отапливаемый курятник (достаточно чтобы не было мороза) с подсветкой (в общей сложности им надо 12-ти часовой световой день), если хочешь, чтобы и зимой неслись

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-если вернуться к клеточному содержанию? А?
    Тогда на зиму надо отапливаемое (чтобы был +) помещение с подсветкой

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Сидят, я вот не различаю, а жена после базарных яиц магазинные уже есть не могла, а потом и своих завели. Ты их видел в клетках? Страшные, потрепаные, наполовину лысые
    Я, думал за 5-6-тью курами, в клетке, + соответствующее питание - они лысыми бы не были и яйца с магазина, мне проще и дешевле купить, чем заморачиваться со своими курами.
    Вощем-я понял, что или выгул или не морчить курам ... помидоры .
    Выгул у меня ни-как - тогда закрываем тему.

    Добавлено через 19 минут
    Вот и нифига - вот, что пишут:

    Куры-несушки в клетках хорошо сохраняются и при полноценном кормлении и надлежащих условиях содержания прекрасно несутся, затрачивая на десяток яиц ,очень мало корма. В помещении легко поддерживать чистоту, ноги не пачкаются в помете. Куры не убегают в огород и не повреждают грядки, не выбегают за пределы участка могут пропасть. Таким образом, клетки для кур-несушек наиболее рациональный, практичный и надежный способ содержания яичной птицы. При другом способе содержания разместить большое поголовье птицы на ог*раниченной территории довольно сложно .и практически невозможно.

    Когда птица находится в клетках на открытом воздухе, за ней легко ухаживать, кор*мить и поить. Чистить помет не надо, поскольку он проваливается через подножную решетку прямо на землю, оттуда его периодически убирают. Не требуется много земли для устрой*ства солярия или выгула. Такой способ со*держания кур-несушек очень удобен для не*большого поголовья птицы и при значитель*ном ограничении земельной площади.


    http://pticevods.ru/index.files/70.htm

  15. #15

    Re: Клеточное содержание - куры+яйца.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ...да и территория там собакой не досигаемая - ....
    А у меня алабай страшно любил наблюдать, как вокруг него куры ходят. Пастух елки-палки...

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Породистые куры или кроссы
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 18:23
  2. инкубационные яйца индеек
    от Александр-4211 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 10:44
  3. Куры-несушки: нужны советы бывалых!!!
    от омела в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:42
  4. Перепилиные яйца - маринованные.
    от Nadin в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:43
  5. Инкубационные яйца
    от Вадим в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 16:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •