Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 62

Тема: ну вот и у меня конденсат , чего делать

  1. #1

    ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Вчера приехал на стройку и был несказанно обрадован .
    У меня в мансандрном этаже на низкой стене пошли подтеки , в одном месте даже образовалсянебольшой ледочек с изморозью . Блин , вот радость то , уже оставалось только обои поклеить , а тут такой подарочек к выборам .
    Самое интересное , что раньше такого не было
    Думаю правда сие проишествие от моей жадности ( ил экономности ,будь она неладна ) .
    Теперь поподробнее . В доме пока не живу , дом довольно большой , наверху ( где конденсат ) 4 комнаты по 20-25 м, санузел 12 м, и холл 10 м . Котел у меня твердотопливный , 46 квт Виадрус , дров жрет немеряно . Поставил себе на 1 этаже камин хороший , Инвикта 14 квт . Камин хорошо так топит , на 1 этаже 18 гр ,на втором 15-16 гр. Несколько дней подряд днем топил только камином , ночью 2 закладки дров . Потом жаба давить начала еще больше ,вообщем вчера котел вообще не запускал ( ну и до этого этим баловался ) ,думал хватит . Утром температура на 1 этаже была 13 гр , на втором 9 .
    Думал , может крыша потекла, вырезал в 3 комнатах куски гипсокартона примыкающие к маленькой стене ( 140 см стена до скоса ) ,все сухо , ну немножко в одном месте профиля влажные .
    Думаю , что мне очень повезло и я нарвался на ту самую точку росы , когда влаге проще пойти вовнутрь (понял :точка росы в доме ,это как точка G у женщины ,все знают , что она есть , в одном и том же органе , но в разных местах и найти ее можно только опытным путем , когда находишь эти точки у женщины и в доме , реакция одна и та же - текут ) .
    В общем секс у меня , когда дырки резал , уже был .
    Что мне делать дальше со стенами , чем и как сушить , обрабатывать какими смесями , чтоб грибка не было , подскажите плиз , что мне дальше делать ?
    А вот еще одна мысль пришла : у меня внизу отделка идет , стены кривоваты были , там Ротбандта большие слоя наложили( 3-4 см ) , может это из-за этого ?
    Вообще уже появилась следующая мысль , хрен с ней той плошадю дома , и так хватит ( 350 кв.м ) , отодвинусь от стены на 10 см и сделаю стены (именно эти маленьнькие) из гипсокартона влагостойкого , профиля прибабахаю к полу и балкам на скосе потолка , чтб со стеной не соединялись ибыла там воздушная прослойка . Даже если будет стена немного подмокать , то сам там и высохнет и отделку портить не будет , так как нет точек соприкосновения .
    А может и стену пенополистролом утеплить , сколько его на маленькую под скосом там надо
    Извините за словоблудие , сижу с сигаретой после вчерашнего группового секса со стенами и тупо отдыхаю головой и телом .
    Собираюсь опять сегодня ехать.
    Спасибо Всем откликнувшимся!

  2. #2

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Цитата Сообщение от stas71 Посмотреть сообщение
    точка росы в доме ,это как точка G у женщины ,все знают , что она есть , в одном и том же органе , но в разных местах и найти ее можно только опытным путем

    Здорово! А Вы,- затейник, батенька. А насчёт росы... Может надо топить?

  3. #3

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Так , что я вчера зря сексом занимался ? А топить то уже начал .
    А чем и как заделать места , где понамокало .

  4. #4

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Цитата Сообщение от stas71 Посмотреть сообщение
    Котел у меня твердотопливный , 46 квт Виадрус , дров жрет немеряно ... ,вообщем вчера котел вообще не запускал ( ну и до этого этим баловался ) ,думал хватит . Утром температура на 1 этаже была 13 гр , на втором 9 .
    Все же или топить, или бросать тот дом...

  5. #5

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    в смысле бросать ? Да вы шо , у меня жена ревнует уже . Ты ,говорит , чаще намного чаще с ним е..(сексом занимаешься ) , чем со мной . Пришлось груповуху предложить , она теперь в подвале расшивку кирпича под лофт делает , так что у нас теперь секс втроем
    Ну а чеми как обработать то стену и гипс от того , что уже есть

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Из чего стены и толщина? Из чего кровля? Как сделан пирог мансардный послойно и толщина теплоизоляции? Как сделано примыкание этого самого пирога к стенам? Похоже именно тут собака зарытаТочку G ты похоже не поймал, а вот мостище холода - таки похоже.
    Но утепление пенопластом изнутри может только хуже сделать
    я тАк думаю...

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Конкретно - где конденсат и кондесат-ли это? Внутри мансарды, прямо по стенам???

    Вощем влага с этой точкой росы - насквозь ограждения, ну ни как не могла пройти. Из чего стены-то???

    Конденсата т.е. влаги будет еще с год полтора дофига, она не быстро из отделки, стен и стяжек выходит. Окна будут потеть конкретно и т.д.

    Топить короче и вентилировать - заморозить уже я так понял не возможно? Отделка - двери и т.д.?

    Если это первый раз, то особым это ничем не грозит - грибок не успеет развиться. Высушить и антисептиком можно пройтись.

  8. #8

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Топить, топить и еще раз топить. При снижении с +16 до +9 в любом доме конденсат выступит, тем более, что небось и вент.каналы на время стройки позакрывали (рабочие очень полюбляют их затыкать, дабы потеплее было)

  9. #9

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    конденсат в месте примыкания низкой стены ( 1.40 ) к скошенному потолку мансандры , стена изнутри : шпатлевка , штукатурка , газобетон , мнивата , зазор воздушный , кирпич красный .
    До конденсат то только на месте стыка , а там то тгрубо говоря только кирпич , мауерлат ,штукатурка да шпатлевка , то есть теплопроводность меньше
    Да кстати , 2 этаже отделка эта уже 2 год , никогда такого не было , появилось только сейчас , когда в мороз начал с отоплением баловаться ( дрова блин экономить ) , кстати у жены в комнате сделан гипсокартон как бы ракушкой ( с закруглением с потолка к полу,от стены 15 см ) и ничего нет , может я просто его не вижу , так как конденсат за гипсом .
    Сразу захотелось и у себя от стены отступить 10 см и поставить гипс

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Вот в месте примыкания безрукие строяки как раз чаще всего и делают ошибки и получаются мосты холода. Я спрашивал именно про это - пирог кровельный и как примыкание к стене сделано, по самим стенам при таком пироге вопросов нет, хотя если температура до +9° упала, все может быть.
    А пока - согласен, топить и топить
    я тАк думаю...

  11. #11

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    конечно упала , топится через день и то камином , воздух нагрелся , стены нет

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    Да это понятно , но конденсат и подтеки то как раз сверху мансардной стены? На торцевых стенах на том же этаже их нет?
    я тАк думаю...

  13. #13

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    торцевые-это фронтальные ( ну то есть те что повыше )?
    Нет ,только на низких ( 140 см )
    Сам удивляюсь

  14. #14
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    А вот не удивляйся а попробуй залезть на чердак и посмотреть, как примыкание сделано. И на пирог кровельный. Пока топил - теплым воздухом изнутри подпирало. Сейчас тепла от камина не хватает, стена в этом "слабом" месте сильнее всего остыла - вот и конденсат
    я тАк думаю...

  15. #15

    Re: ну вот и у меня конденсат , чего делать

    блин , а на хрена ж я дырок 20на 20 в гипсокартоне наделал

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. из чего возводить стены?
    от yosis в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 17:01
  2. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  3. Чего Мне Хочется
    от Отец Андрей в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 02:06
  4. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:17
  5. Чего хочет женщина?
    от Олица в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •