Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Болезни кошек

  1. #1

    Болезни кошек

    Давайте обсуждать.
    У нас заболела Джолли- и уже не первый раз.
    Ветклиника- спасу нет-как дорого! У нас- прекрасный ветврач, но состояние кошелька плачет после выхода из клиники.Можем давать совету друг дружке- как лечить наших любимчиков.
    Итак- Джолька отказалась от еды и стала пускать слюни. Оказалось- язвенно- некротичесикй стоматит. Вирусную этиологию исключили по общему анализу крови. Лечение- а/б, противовоспалительные, анальгетики, витамины, местно: метогил- дента.

  2. #2

    Re: Болезни кошек

    ...самолечение обычно ни к чему хорошему не приводит...

  3. #3

    Re: Болезни кошек

    Согласна. Но я тут подумала- людей лечим, а любимцев- что- не умеем? Как- то можно обсуждать основные симптомы, хотя бы- что бы первую помощь оказывать...

  4. #4

    Re: Болезни кошек

    ...с людьми легче, они могут описать симптомы и что болит...в случае с животным - очень легко поставить неверный диагноз и навредить неправильным лечением.

  5. #5

    Re: Болезни кошек

    Согласна, что лучше все таки к ветеринару, НО! я вот сегодня не могла дозвонится ветеринару,целый день названивала и бестолку! у нашего Ричарда возле ушей какие то ранки, такое впечатление, что он расчесал сам , появились корочки, но он их сдирает, а вот из-за чего, фиг знает.
    Блох нет, корм один и тот же, что это может быть? Уже было желание прижечь зеленкой, но незнаю можно или нет?

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Болезни кошек

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Согласна, что лучше все таки к ветеринару, НО! я вот сегодня не могла дозвонится ветеринару,целый день названивала и бестолку! у нашего Ричарда возле ушей какие то ранки, такое впечатление, что он расчесал сам , появились корочки, но он их сдирает, а вот из-за чего, фиг знает.
    Блох нет, корм один и тот же, что это может быть? Уже было желание прижечь зеленкой, но незнаю можно или нет?
    Натуля, один в один как у нашего Феди сейчас. Только у него над глазом кровавая ранка . Либо с Басиком подрался, имеется такое дело, либо тоже расчесал непонятно от чего.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Болезни кошек

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    язвенно- некротичесикй стоматит. Вирусную этиологию исключили по общему анализу крови. .
    - какова тогда причина? Камни за зубах? Опухоли? Стоматит протсо сам по себе у кошки - не обычное явление.

  8. #8

    Re: Болезни кошек

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Натуля, один в один как у нашего Феди сейчас. Только у него над глазом кровавая ранка . Либо с Басиком подрался, имеется такое дело, либо тоже расчесал непонятно от чего.
    Вот блин, писала писала, думала что отправила сообщение, а тут глюк получился!

    Викусь, у нас то же над глазом в сторону уха, переодически чешит ранку, т.е. расчесывает еще больше.

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Болезни кошек

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Вот блин, писала писала, думала что отправила сообщение, а тут глюк получился!

    Викусь, у нас то же над глазом в сторону уха, переодически чешит ранку, т.е. расчесывает еще больше.
    Может авитаминоз какой? а ты ему всякие кошачьи вкусняшки даёшь? а витаминки? А может Янка его нечаянно приласкала
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  10. #10

    Re: Болезни кошек

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    - какова тогда причина? Камни за зубах? Опухоли? Стоматит протсо сам по себе у кошки - не обычное явление.
    Причина... Аллергия, снижение общего иммунитета. британки ообще- очень болезненны. Мы уже лечили всё- и лишай при квартирном пребывании, и отравление шампунем, и аллергию на фест- чёйз, и мастит после кормления котят, и бронхит, и нарушение пищеварения. Теперь - стоматит. И это за 3,5 года... Привить- не успеваем. только вычухались, дегильминтизировались и - пора,- ан нет, снова болеем...
    Так вот- камней нет, вирусная этиология не подтвердилась. Эозинофиллия. Глисты- не должно бы. 1 мес как после их травки...
    Мазок- не брали. Вторая кошка- здорова.

  11. #11

    Re: Болезни кошек

    ...как правило такие проявления - генетически закрепленная слабая имунка и предрасположенность к определенным болезням вследствие близкого инбридинга...у собак тоже частое явление

  12. #12

    Re: Болезни кошек

    Вот поэтому я и люблю дворянскую породу.
    Мрыська- порода - " Карликовая Пантера, найденная на заборе"- ну ничем не болеет!,- ттт, ест всё, мышей ловит. А Джольку имбридинг попортил,- я б ему!!!

  13. #13

    Re: Болезни кошек

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Может авитаминоз какой? а ты ему всякие кошачьи вкусняшки даёшь? а витаминки? А может Янка его нечаянно приласкала
    Даже не знаю, Янка его наоборот сейчас зализывает еще больше., только он сопротивляется. Может сегодня получится дозвониться до врача. По поведению, как был активный и ласковый, так и есть.


    У нас то же кстати, британец, но такого кол-ва болезней никогда не было, ему 2.5 года. Наверное родители попались такие

  14. #14

    Re: Болезни кошек

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и люблю дворянскую породу.
    Мрыська- порода - " Карликовая Пантера, найденная на заборе"- ну ничем не болеет!,- ттт, ест всё, мышей ловит.
    Наша "дворянка" тоже, тьфу-тьфу

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Болезни кошек

    Да мне стоит все списывать на инбридинг, тут скорее дело в том, что в разведение часто идут особи с экстремально-желательными чертами экстерьера, без учета здоровья. Вот и лезет все что угодно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обработка и болезни деревьев
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 01:40
  2. Персик уход, болезни
    от Александр Васильевич в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 15:48
  3. Выставка кошек.
    от КотейкО в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 16:13
  4. Болезни растений
    от Chiara в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 10:51
  5. Болезни деревьев... или - ЧТО ДЕЛАТЬ?
    от Krotik в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 15:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •