Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

  1. #16

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Yarik, Вы действительно правы. Уточнила у брата. Информация такова:
    Сертификат на органику компания в которой работает мой брат еще даже не получила. Получать будут во Франции. Что бы его получить нужно работать мин. 4 года под присмотром инспекторов. После того как компания получит такой сертефикат они могут ставить маркировку "органика" на свой продукции.
    Сертефикат так же можно получить и в Украине, выдает его Органик Стандарт или БиоСерт.
    У Виллы Роз нет сертефиката. Так же сказал, что в Украине вобще нет органического молока, и будет мин. через 2 года.


  2. #17

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    то есть как? коровы молока больше не дают??

  3. #18

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    то есть как? коровы молока больше не дают??
    Я сильно подозреваю, что это связано с цепочкой кормов. Для того, чтобы коровы давали органическое молоко. их надо кормить органическим кормом, для того, чтобы получить такой органический корм надо иметь органическую пшеницу, для того, чтобы получить такую органическую пшеницу, надо, чтобы поле до этого три года никакой химией не обрабатывалось и т.п.

  4. #19

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Не совсем в тему, но может кому интересно будет:
    Тест: молоко пастеризованное
    http://www.test.org.ua/tests/food/187

  5. #20

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Там цены!
    Я лучше по соседям буду яйца покупать, и молоко козье у т. Гали. А свиней вьетнамских мечтаю сама завести. А птицу- у Инны с СД.

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Я могу гарантировать, что ничего своей птице не колю и в пищу не добавляю, но не могу гарантировать, что комбикорм, который я покупаю на фирме "Селевана" (которая в свою очередь использует мощности Бориспольского ККЗ) также не содержит никакой химиии, а делать комбикорм самому - нереально,
    Поговорили-поговорили, сажусь в машину и попадаю на передачу по Эре-ФМ, на вопросы отвечал началнЫк Укрметрстандарта - это оказ в их заведовании. Так-от мужик сказал слово-в-слово как ты - типа нет в украине цепочки отлаженной - "без ГМО и химии со стимуляторами" - горит производитель молока условно соблюдает все классические правила, а вот-что корова жрет в виде комбикормов - нихто не знает. Или на бутылке с маслом напыс "без ГМО" - т.е. сам производитель в масло ничего ГМО-шное не добавил - а сама семечка ГМО - это он сказал ни-я .

    Вощем сертификацию можно производить хоть в Папуа-Новая-Гвинея. По укр. законам - это филькина грамота - законы и правила, у нас не отработаны ваще. Разве-что ГМО в общем - в Украине Запрещен ваще и везде .
    Маркировать продукцию должны если ГМО 0.9% и более - 0,1% маркировать не надо, т.е. "без ГМО".

  7. #22

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Там цены!
    Я лучше по соседям буду яйца покупать, и молоко козье у т. Гали. А свиней вьетнамских мечтаю сама завести. А птицу- у Инны с СД.
    У меня таких соседей нету.... а вот про Инну - куда она пропала? я ей там написала, давно уже, она не отвечает

  8. #23

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Цены в 1,5-2 раза выше рыночных.

  9. #24
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Переяслав-Хм
    Сообщений
    8

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Вилла находится в селе в котором я работаю в школе, односельчане говорят, что да без химии, но хозяйка скупает продукцию у селян, своей не хватает, поэтому платить такие деньги, например за индюшку-110грн, а в селе продают другие хозяюшки по 45 наверное нет смысла, приезжайте в наше село и покупайте тоже, но дешевле)))

  10. #25

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Да, чёт Инна с СД затихла... То ли на НГ съели всё поголовье, то ли занята чем...
    Цитата Сообщение от людуся Посмотреть сообщение
    приезжайте в наше село и покупайте тоже, но дешевле)))
    Куда ехать? Кого спросить? Может позвонить кому сначала???

  11. #26

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    В каждом селе есть базарный день (если села небольшие и неделеко, то съезжаются в односело и базар устраивается один на несколько сел). Но в приближенныхк Киеву селах цены не ниже киевских, а иногда и выше. У меня в Вишенках домашние продукты (творог, сметана и т.п.) дороже чем на базаре на Харьковском. А то село, где эта вилла, далековато от Киева, около 100 км.

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Есть такой момент, насчет молочных продуктов практически 100% - не "хозяйские" они на городских рынках. Все делается из того молока что на молзаводы поступает
    я тАк думаю...

  13. #28
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Переяслав-Хм
    Сообщений
    8

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Село, в якому знаходиться "вілла Роса" називається Стовп"яги, близько 70км від Києва в строну Переяслава-Хм,базарний день четвер, ось недавно мені під замовлення там різали трьох індиків, бігали там же, де і пташки зі згаданої ферми, але індиків можуть зарізати на певний день,молочні продукти точно домашні,недавно почала брати у одної хазяйки(нашої завучки мами) сметану та сир, дуже довольна, у нашої технічки теж класна молочка, перепелині яйця директор бере недалеко від школи -люди тримають трохи перепелів. Так--сметана,сир-20грн/кг., індики 45грн/кг, перепелині яйця забула скільки(завтра узнаю). Недавно колега пропонувала половину свого поросятки (їло пай), але будівництво трішки прижало)))мій тел. 0507444053 Людмила.

  14. #29

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Инна уже на связи вроде, 5-го числа поставка, я заказала кролика, гуся и пару курочек!

  15. #30
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Переяслав-Хм
    Сообщений
    8

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    я заказала кролика, гуся и пару курочек!
    Навіщо платити більше?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет - магазин Bazar1
    от Alpen в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 09:52
  2. Интернет-магазин автосигнализаций и автоэлектроники www.signalka.kiev.ua
    от nikon в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 13:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •