Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

  1. #1

    Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Нашла в сети...
    http://milk-shop.com.ua/
    ...
    Что скажете? Правда все так мармеладно или хорошо просто хорошо продуманная кампания, в незанятом сегменте рынка?
    Или то и другое?

  2. #2

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    У меня брат работает в компании, которая занимается органикой( я так поняла-конкурент). Так вот, на сегодняшний день в Украине только 2 компании которые могут заниматся данной продукцией. Уж больно это хлопотное дело, требования очень высоки, сложно получить лицензию на органику. Завтра узнаю у него что это за компания. Если они именно те, вторые(или первые), то продукция действительно стоит внимания и денег.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    ИзвинИте дамы , но таких ферм в Украине, тьма тьмущая - а самое главное - этот вид деятельности не Лицензируется .
    Просто сайты не все пишут, даже можно сказать, что вовсе - есть сбыт у них налаженный, а светиться лишний раз в этой стране .

    ЗЫ. Ой рекламой попахиваааа-еееттт .

  4. #4

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    ты МЕНЯ обвиняешь в рекламе?
    Извините, но я например понятия не имела о таком виде деятельности, мона спросить на форуме - нет? тада пардон.

    Добавлено через 7 минут
    ...интересует опыт формчан - кто то покупал продукцию в таких "хозяйствах"?...

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...интересует опыт формчан - кто то покупал продукцию в таких "хозяйствах"?...
    Да .
    Чаще это не большие фермы или тепличные хозяйства - цена на их продукцию всегда будет выше рыночной и это логично. В больших промышленных хозяйствах иногда дурят, подменяя термин "органическое земледелие" на "не содержит ГМО". Сорт огурцов может быть и не ГМО, а хим удобрения льют.
    Например Молдигал с нашего форума - он действительно в этом году, не лили ничего кроме ЭМ к своим "Родничкам".
    Или О. Андрей - он действительно не подкалывает своих бройлеров .

  6. #6

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Цена - понятно. А качество? Понятно что проверить никак, на предмет химии просто хотелось бы понимать - соответствует ли оно давно забытому "бабушкиному натурпродукту" или это тоже самое что в магазинах только значительно дороже?

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    просто хотелось бы понимать - соответствует ли оно давно забытому "бабушкиному натурпродукту" или это тоже самое что в магазинах только значительно дороже?
    Это "бабушкин натур." на основе последних достижений науки . Я, когда-то купил на ферме АнныС, пол-литра сливок - месяц как масло на броды мазал . Потом Виллька на базаре сливки купила - ну густые, ну без марковки - но .

  8. #8

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    На западе это работает так, что есть некая экспертная организация, дорожащая своим именем и репутацией, хорошо оснащенная (лаборатории там всякие, специалисты и т.п.), которая сертифицирует производство (сертификация добровольная) на предмет отсутствия/не применения какой-либо химии при выращивании продукции. При этом сертифицированный производитель имеет право указывать сертификат на маркировке и продается эта продукция значительно дороже обычной. У нас скорее всего этого ничего нет по причине отсутствия как раз такой сертифицирующей организации, которой можно доверять, а написать на упаковке можно что угодно.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Evgenika Посмотреть сообщение
    У меня брат работает в компании, которая занимается органикой( я так поняла-конкурент). Так вот, на сегодняшний день в Украине только 2 компании которые могут заниматся данной продукцией.
    Возможно (хотя маловероятно) что просто эти две компании, сертифицированы западными экспертными лабораториями и действительно имеют право ставить их сертификат

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    У нас скорее всего этого ничего нет по причине отсутствия как раз такой сертифицирующей организации, которой можно доверять, а написать на упаковке можно что угодно.
    Один законец приняли - обязали указывать на товаре содержание ГМО или можно писать "не содержит ГМО" если его менее 0.5%. Кто это будет контролировать - не понятно.

  10. #10

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Кстати, по поводу всяких таких ферм, как в первом топике, то это все не больше чем реклама. К примеру, я держу птицу. И мог бы теоретически тоже продавать куриные и индюшиные яйца и мясо под маркой "экологическорй продукции". Я могу гарантировать, что ничего своей птице не колю и в пищу не добавляю, но не могу гарантировать, что комбикорм, который я покупаю на фирме "Селевана" (которая в свою очередь использует мощности Бориспольского ККЗ) также не содержит никакой химиии, а делать комбикорм самому - нереально, т.к. необходимо специальное оборудование по темообработке и грануляции (не говоря уже про невыгодность этим заниматься в малых объемах).

  11. #11

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Вобщем понятно что ничего не понятно склоняюсь к тому чтобы взять че-нить на пробу. Как "оттестирую" - отпишусь

  12. #12

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Один законец приняли - обязали указывать на товаре содержание ГМО или можно писать "не содержит ГМО" если его менее 0.5%. Кто это будет контролировать - не понятно.
    ГМО - это отдельная большая тема и одна из главных проблем - та, что я описал применительно к себе. Производитель может гарантировать, что сам ничего не добавлял, но может ли он дать гарантию за своего поставщика?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Вобщем понятно что ничего не понятно склоняюсь к тому чтобы взять че-нить на пробу. Как "оттестирую" - отпишусь
    Это действительно может быть вкусно, полезно, экологично и пр.пр.пр., но назвать это "органик" по западным стандартам - нельзя. Пробуйте, почему бы нет? ИМХО, покупать на базаре или в супермаркете - ничем не лучше.

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Вобщем понятно что ничего не понятно склоняюсь к тому чтобы взять че-нить на пробу. Как "оттестирую" - отпишусь
    Тоже-самое хотел сказать .
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Это действительно может быть вкусно, полезно, экологично и пр.пр.пр., но назвать это "органик" по западным стандартам - нельзя. Пробуйте, почему бы нет? ИМХО, покупать на базаре или в супермаркете - ничем не лучше.
    Я-б навер сам поехал и пасарел, что и как у них. Или купить у них и сдать в лабораторию, на анализ .

  14. #14

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-б навер сам поехал и пасарел, что и как у них. Или купить у них и сдать в лабораторию, на анализ .
    Наивный! То, что тебе там понравится я даже не сумлеваюсь. Коровки умытые и причесанные, музыка в курятнике и все такое. Только вот откуда ты будешь уверен, что это все не шоу-рум, а все производство на самом деле не находится где-то в другом месте или вообще не скупается у тех же бабулек на базаре. а потом просто перепаковывается в свою упаковку?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Или купить у них и сдать в лабораторию, на анализ .
    Тоже не все так просто. Лаборатория в общем случае сможет тебе определить продукцию по ПДК (предельно допустимые нормы или концентрация вредных веществ), не более. Не зря же на западе сертифицируется само производство, т.е. кроме всего прочего эксперты следят за техпроцессами

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Интернет-магазин домашних продуктов - правда или вымысел?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Наивный! То, что тебе там понравится я даже не сумлеваюсь. Коровки умытые и причесанные, музыка в курятнике и все такое. Только вот откуда ты будешь уверен, что это все не шоу-рум, а все производство на самом деле не находится где-то в другом месте или вообще не скупается у тех же бабулек на базаре. а потом просто перепаковывается в свою упаковку?
    Чо-ж, я наивный? Хоть шоу рум глянуть и заодно все площадя где это все растет и мычит и бекает. Может там внатуре пару коровников и гектары теплиц. А-вот, как-оно на самом деле обслуживается - нада пару дней там пожить .

    Тоже не все так просто. Лаборатория в общем случае сможет тебе определить продукцию по ПДК (предельно допустимые нормы или концентрация вредных веществ), не более.
    В Киеве есть лаборатория - с возможностью анализа на клеточном уровне - т.е. они могут сказать из чего сделана шаурма - тока стоит анализ, я-даж не догадываюсь сколько

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет - магазин Bazar1
    от Alpen в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 09:52
  2. Интернет-магазин автосигнализаций и автоэлектроники www.signalka.kiev.ua
    от nikon в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 13:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •