Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: что делать со столбами?

  1. #1

    SOS что делать со столбами?

    на мансардном этаже не зашиты столбы (деревянные брусья), которые держат конструкцию крыши. мне очень нравится, что они в комнате - это необычно... но т.к. строился дом "подешевле" - они ужасного качества... т.е. там есть сучки и т.п. все эти "изъяны" были зашпаклеваны, а потом поверх прокрашены прозрачным лаком. в итоге имеем столб светлого дерева с желтой шпаклевкой и лаком поверх всего...

    сначала я думала это все дело отшлифовать и по новой вскрыть лаком - рабочие сказали что:
    - шпаклевка будет видна все равно
    - пыли будет дофигища везде (при законченных внутр работах не представляю уборку пыли с меьели обоев и т.п.)

    красить столб в цвет нельзя, т.к. он не с ровными сторонами - естественный брус

    зашивать деревом\пластиком и т.п. - увеличит объем сильно...

    как быть? забить болт?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  2. #2

    Re: что делать со столбами?

    Ну например:обмотать пеньковым канатом, обклеить пробкой или шпоном, хотя пробкой ИМХО в разы проще,и красивше

  3. #3

    Re: что делать со столбами?

    ой, а про пробку я то и не подумала!!!! она же красивенькая!!!! но ее, наверное, нужно клеить на ровную поверхность?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  4. #4

    Re: что делать со столбами?

    Кротик, а что столбы сильно кривые? Если да, то подправить не проблема.

  5. #5

    Re: что делать со столбами?

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    но ее, наверное, нужно клеить на ровную поверхность?
    А что,все так плохо толщина пробкового листа где-то 2-3 мм,думаю что все ваши изьяны скроет

  6. #6

    Re: что делать со столбами?

    сильно кривые.... очень очень... ну там где совсем уходят от уровня думаю можно зашпаклевать, правда?
    а как с углами быть? заворачивать пробку?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  7. #7

    Re: что делать со столбами?

    я бы прошёлся электрорубанком, зашкурил и вскрыл лаком

  8. #8

    Re: что делать со столбами?

    электрорубанок срезает слой? столбы тонкие - срезать нельзя... а как со шпаклевкой быть? она сквозь лак видна...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  9. #9

    Re: что делать со столбами?

    столбы у вас если я не ошибаюсь 100х100
    до милиметра с каждой стороны снять - хуже не станет

    ещё можно обычным стеклом циклевать

  10. #10

    Re: что делать со столбами?

    а пыли разве не будет? и опять - что сошпаклевкой? ее не выколупаешь - под лаком видна будет...?!
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  11. #11

    Re: что делать со столбами?

    1) если сильно кривые, то сделать короб из гипсокартонного профиля, обшить его или гипсом или ОСБ, наклеять пробку
    2) по совету Ромбика обмотать канатом, добавить всяких финтиплюшек и радоваться жизни.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: что делать со столбами?

    Обклеить линолеумом, понравившейся деревянной структуры, либо ламинатом, либо вагонкой МДФ.

  13. #13

    Re: что делать со столбами?

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    а пыли разве не будет? и опять - что сошпаклевкой? ее не выколупаешь - под лаком видна будет...?!
    Бывают рубанки с мешком для мусора. А вообще, че-то вы сильно заморачиваетесь на счет тех опилок. Тут, два варианта. Или мусорить. Или не мусорить. Не думаю, что опилки полетят во все стороны. В крайнем случае, хотите, я дам четыре стены выставочные. Можно закрыться со всех четырех сторон и чесать тот столб до карандаша. Можно, даже, зачесать как у меня люстра в колыбе. Помните? Под старое дерево. Ни пыли, ли грязи. Правда, противогаз в комплекте нужен. А нету...

  14. #14

    Re: что делать со столбами?

    спасибки... я вобще предлагала от потолка до пола пленку натянуть и сделать типа палатки - но рабочие сказали, что они все равно пылищи дофига сделают... у них строй пылесоса нет... ну и опять - чтобы шпаклевки не было видно таки до карандаша прийдется шлифовать...
    на выходных в эпицентр поедем - посмотрим и пробку и мдф .... спасибо за наводку...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  15. #15

    Re: что делать со столбами?

    Все не то. Дорогой и затратный способ, но самый красивый. Способ будет хорош, если брусься "красиво", т.е. аккуратно зашпалеваны, и ее не очень много. Ловите художника, студента высших курсов, или кого споймаете. Предварительно проходитесь без фанатизма шкуркой 220, затем художник вам всю шпатлевку вырисовывает в сучки, волокна древесины и прочее, по ситуации. Затем сверху еще слой прозрачного лака. И вуаля. Ваши балки как настоящие. Я б вам ролик показал, но под рукой его нет.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клубника. Что из нее делать?
    от EgoRk@ в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:19
  2. Соседи.... что делать?!
    от Krotik в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 15:03
  3. Болезни деревьев... или - ЧТО ДЕЛАТЬ?
    от Krotik в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 15:17
  4. Соседи.... что делать?!
    от Krotik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •