Google+
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 131

У Кротиков...

черкну и я...
    столько вопросов, что лучше я тут их задавать буду...

Это очень плохо если паробарьер между этажами в местах перегорел?!??? напомню - перекрытие у нас деревянное....
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

Re: У Кротиков...

как- перегорел?

нуууу... наши супер-строители когда вставляли точечные светильники не посмотрели, что паробарьер (а за ним и стекловата) висит очень низко - почти впритык к гипсокартону... ну светильники в него не просто упирались, а поднимали даже. и когда мы свет включали - он переплавился прямо над светильниками... это я увидела только сейчас, когда выпала лампочка из светильника...

и так во всей гостинной... воть.

Кротик,- а ветка только эта? Где- нить есть описание- что за дом, из чего стены, шо за перекрытия и пр? А то так трудно понять- зачем паробарьер между этажами...
    Логически если подумать- для защиты дерева. от влажности... Но там, где лампочки- там тепло, и уж никак не запреет дерево.
    Опиши всё подробно по конструктиву!

к сожалению, тут ветки нет... дом купили "под чистовую", перекрытия деревянные, стены газобетон.

просто когда наши ремонтники пробили трубы на втором этаже - то видимо как раз это паро (гидро?!?!?) барьер препятствовал протеканию всего потолка - т.е. текло только по краям - по стенам на первом этаже...

и когда этим летом муж не закрыл окно на втором и нас залило от ливня - на первом с потолка не лилось, а капало... вот я и думаю - если теперь там дырки - и если нас опять зальет - то капец нашему гипсокартону, да?!?!? может, заклеить эти дырки скотчем?!? ну или я не знаю.... или не заморачиваться?

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Не заморачиваться - но вату и т.д. от светильников отрезать - загорится не дай Бог.

Фоты домига давай.

Получается, что перекрытие имеет такой же " пирог", как и каркасник, типа? Давай сверху- вниз... Чё там у вас- по порядку.
    Я почему так спрашиваю. Обычно функция паробарьера другая- не от порыва труб защищать и не от ливня... Пока вообще не рублюсь- зачем там он?

а можно на конец светильника присобачить кусок ГК? или его надо обмотать огнеупорным скотчем?

я так понимаю, паробарьер нужен, чтобы деревянное перекрытие не впитывало влагу из воздуха... наверное, так?

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    а можно на конец светильника присобачить кусок ГК? или его надо обмотать огнеупорным скотчем?
    Не надо - он греться будет - просто на 10-см. по кругу, обрезать все нафиг

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo

заменить галогеновые лампы на светодиодные ( дорого) Вата у вас - шумоизоляция, паробарьер там по идее не нужен. А от протечек можно сделать гидроизоляцию под покрытием пола 2 этажа. Ну и минвата сама по себе от тепла обратной стороны галогенки не должна была повредиться
    я тАк думаю...

Вот наши супер-столбы:
    (будем делать таки пробку попозже)

а это наша "подножка" на стойках от перил

А мне кажется что на таком столбе если только одной пробкой обклеить - ненамного лучше будет
    я тАк думаю...

хмммммммм.... ну зеркала мне нра как идея - только муж имеет свойство врезаться ночью в столбы... а это уже опасно... а фото не хочу - т.к. очень маленькими будут...

может, чем-то разбавить пробку? (кстати, 2 м.кв. пробки около 300 грн....)...

Я "разбавить" и имел ввиду
    я тАк думаю...

только чем разбавлять то? (это в тему к креативномыслящим )

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права