Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 107

Тема: Про газ и отопление.

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    хм.
    вобщем учитывая наши похолодания прошедшие по нам - 3 баллона в месяц )
    что есть недорого, думаю в пики холодов до 6-7 будет в месяц уходить.
    скока это в пересчете на кубы - не скажу.
    Один литр или кг. сжиженного газа = 1 куб.метр. Я када про ЛПГ генераторы "рыл", это узнал. В баллоне 50 кг = 50 кубов.

    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    "D.T.George"
    Еще какой теплоноситель. Я в жизни, своими глазами видел системы отопления заполненные водкой.
    Повбывав бы.
    Представляю как воздух с системы травить, ходишь с банкой огурцов и помидор от клапана к клапану, к концу системы - уже на карачках лезешь .

  2. #17
    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    "D.T.George"
    Еще какой теплоноситель. Я в жизни, своими глазами видел системы отопления заполненные водкой.
    Повбывав бы.
    а охлаждения на спирте?
    Таки при совке извращенцы в инженерах были... Это ж догадаться, спирт в шасси Сливать неудобно
    Архитектурный бетон
    Тротуарная плитка, искуственный камень
    Подоконники, ступеньки
    +38093 692-28-97
    Архитектурный бетон

  3. #18
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Представляю как воздух с системы травить, ходишь с банкой огурцов и помидор от клапана к клапану, к концу системы - уже на карачках лезешь .
    От такая тяжёлая работёнка
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  4. #19
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    хм.
    вобщем учитывая наши похолодания прошедшие по нам - 3 баллона в месяц )
    что есть недорого, думаю в пики холодов до 6-7 будет в месяц уходить.
    скока это в пересчете на кубы - не скажу.
    Можно подробней о температуре, доме и системе отопления.

  5. #20
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Вставлю и свои наблюдения. Отопительный сезон начали 1.10.2007. Двухконтурный котел с накопит. баком. Стены 40 см из котельца (белый плотный ракушняк) без отделки снаружи. Площадь дома 140 кв.м (2 эт.) Потолок между 2 эт. и чердаком был заложен ППС-15 в 2 слоя по 4 см. без задувки щелей. На втором этаже радиаторы были практически задавлены (еле-еле теплые, чтобы не размерзлись). Вход на второй этаж был занавешен одеялом. На первом этаже температура была +22-+23 градуса. Отопительный сезон окончили в апреле (летом котел работал только на ГВС) + 4-х комфорочная плита. За год с 1.10.2007 по 1.10.2008 спалили 3100 кубов. Зимой при температуре -15 на улице в месяц нагорало до 500 кубов. За лето с апреля по сентябрь спалили всего 100 кубов (горячая вода и плита).
    В этом году дом утеплили ППС. Потолок на втором дополнительно доутеплили слоем ППС-15 в 5 см, плюс использовали Гидро и паробарьер, щели задули пеной, снизу подшили гипсокартон. Радиаторы открыты сейчас везде на полную. Газа уходит гораздо меньше, но пока нет морозов. Что будет дальше - посмотрим... О результатах обязуюсь отписаться

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Прогромматор поставили???

  7. #22
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    нет еще, я еще даже сервисника не вызвала (были деньги - сервисник заболел, сервисник выздоровел - у меня деньги закончились). В этом месяце планируем это сделать.

  8. #23
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    Fuzik, пока что вся система отопления это конвектор 5 квт на 1 этаже.
    стены первгого этажа керамзитобетонные панели 40 см + 7 см пенопласта снаружи.
    вторй этаж термодом.

    у нас еще куча недоделок по утеплению.
    втой этаж частично стоит на опорах и больше первого .
    само перекрытие снизу утеплено , а армопояс пока нет, это самый мошьный мост холода.
    стена та что в гараж смотрит (1 этажа) тоже не утеплена, чердачный люк с лестницей тоже травил тепло сильно (уже утеплил основательно сделала шлюз на чердак).
    чердачку доутепляли на этих выходных. не утеплены 2 торца стен на первом этаже.

    тоесть утепление щас на 3+ конветор работает на среднем режиме, температура в доме +19 где-то. больше греть невижу смысла.

    когда доутепляю все полностью будет намного теплее.

    щас расход газа чуть боьше. вообще я думал будет баллонов 10 в месяц.

    пока еще думаю как решать вопрос замерзания баллонов. может ящик с ними перставлю так чтоб выхлоп кнвектора шел к баллонам в ящик. но пока думаю.

    Так же посещают мыслит купить булерьян киловатт на 11, учитыая что можно нашару получить почти безлимитное кол-во опилок. Да и с нашей жизнъю будет так спокойнее.

  9. #24
    Вы все меня очень этой веткой приободрили. Если уже даже у Лонга получатся только 500 зеленых в год, а у остальных -- и того меньше, да еще в недостроенных домах, -- значит имеет смысл строиться!!Спасибо.
    Мы пока обогревали электричеством только одну комнату на первом этаже, окна закрыты пленкой, дверь самодельная. Ни окон, ни дверей в доме нет, перекрытия деревянные без пола. За месяц вышло 90 гривен с едой и обогревом. И это осенью, как раз, когда похолодало.

    Булерьян обязательно нужен, но куда Вы его собираетесь впихнуть? Он неинтерьерный.

  10. #25
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196
    Рыся могу тебя дополнительно обрадовать: по итогам нынешнего года уверенно вижу, что выхожу на потребление газа до 4500м3 в год, что автоматически переводит меня в самую низкую ценовую группу и затраты падают до 1600-1800 грн/ год по нынешним ценам ... осталось только заставить Васильковгаз пересчитать мне мои оплаты по повышенным тарифам

  11. #26
    Игорь, рада слышать. Вы там живете постоянно? Сколько метров обогреваете? Давно в гостях не была. Как там чердак-студио? Мы пока только подбили досками снизу и получилось сразу очень малое пространство... А закрывающегося люка нет в принципе, то есть этот красивый второй-третий свет тепло выпускать будет. С первого этажа до чердака открытое пространство лестничного проема. Красиво, конечно, но непрактично. Придумали пока сделать галерею с баллюстрадой на чердаке, чтобы чуток больше проем закрыть и к двери подход обеспечить. У нас там еще комнатка 10 метров.

  12. #27
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196
    Интересно, а когда это в последний ( или в первый ) раз вы у меня в гостях были? Что-то с памятью у меня стало ........
    Живем-ночуем на хатынке раза 3-4 в неделю, температуру держу не меньше 19-20 градусов даже в отсутствии, на программатор пока еще не раскошелился, хотя уже наверное надо было бы ...
    Кабинет-студио пока как был так и остался: оббит деревом и обустроен угловым диваном .. пока в наше кризисное время не до него, хватает других проблем-вопросов

  13. #28
    Такі данні в мене:

    1. Стіни Штукатурка + 20мм стіродур+ 1.5целини+50мм піноізол+0.5 цеглини+ чорнова штукатурка+безпісчанка.
    2. Дах металочерепиця 150 мм ізовер- мінвата плити, підшита дошками 25 і закрита ГК , з зовні все зашито(тиждень тому)
    3. Радіатори вимкнули тільки на кухні , де тепла підлога, всі решта працюють , з урахуванням підвалу, першого поверху і другого площа 360м2
    4. програматор стоїть
    у будні
    з 5 до 7 - 22С, з 7 до 17 - 19С, з 17 до 22 - 22С, з 22 до 5 -21С
    у вихідні
    з 5 до 7 - 22С, з 7 до 17 - 21С, з 17 до 22 - 22С, з 22 до 5 -21С

    котел Protherm Медведь KLZ 35 кВт двоконтурный

    у період з 01.10.2007 по 16.11.2008 - 7700 м.куб

  14. #29
    Цитата Сообщение от v0id Посмотреть сообщение
    з зовні все зашито(тиждень тому)
    это чего касается?

    Цитата Сообщение от v0id Посмотреть сообщение
    з зовні все зашито(тиждень тому)
    у період з 01.10.2007 по 16.11.2008 - 7700 м.куб
    в 2007 году были мокрые работы внутри? Если нет то наверное 150 изовера на крыше таки мало....
    имхо
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  15. #30
    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    это чего касается?
    піддашки
    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    в 2007 году были мокрые работы внутри? Если нет то наверное 150 изовера на крыше таки мало....
    имхо
    були в літку, в осени чіпляли ГК на стелю і робили безпісчанку.
    150 - так згоден мало, коли руки дойдуть, то докладу.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отопление
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:24
  2. Отопление
    от zabiaka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 15:29
  3. Отопление. Сергей31
    от Yarik в разделе Белый Список
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 16:26
  4. Сергей 31 (отопление)
    от K2 в разделе Черный Список
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 12:15
  5. Отопление - сантехника
    от zabiaka в разделе Белый Список
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 20:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •