Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Крупнорогатый скот

  1. #1

    Крупнорогатый скот

    Здравствуйте! Темы про коров не нашел, решил открыть новую, да простят меня о великие модераторы если такая тема есть. Вопрос вот в чем: теща в деревне держит двух коров (и не только). Прошлым летом построил новый коровник с щелевыми полами (летом в отпуске придется всё переделать, но об этом в следующий раз) так вот в интернете теперь приходится рыть информацию по содержанию и нарыл, что мол корове комфортней отдыхать на резиновых матах. Теща говорит найди ВЛАГОПРОНИЦАЕМЫЕ маты, а производители рекламируют влагоНЕпроницаемые, так из опыта кто-нибудь подскажет какие всётаки нужны. Климат сибирский, зимой бывает достаточно холодно, но в коровнике тепло (в меру).

  2. #2
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Крупнорогатый скот

    Из опыта - лучше пол с уклоном а на него влагопропускные полы . иначе моча просто стоять будет

  3. #3

    Re: Крупнорогатый скот

    интересно,
    что вопрос тупой,- ибо не в тему и не по месту,что ответ
    Андрей -не обессудьте уж

  4. #4
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: Крупнорогатый скот

    А не боитесь ли вы с тещей, что ваша коровка может частенько падать на резиновых матах?

  5. #5

    Re: Крупнорогатый скот

    Здравствуйте! Нет, коровы на резиновых матах не как коровы на льду, они не скользкие. Скачал ролик рекламный, все красиво. подмели,ополоснули вода ушла через коврик и сухо.Только вот где купить в Сибири это ноу-хау нигде не нашел Дело в том, что корова не умеет приседать прежде чем лечь, она бухается с растояния 30-40 см. на пол и бьёт суставы и поэтому лениться лишний раз встать попить и поесть, а отсюда количество молока и качество. Летом в отпуске поищу. Только не опредилюсь влагоПРОникаемые или НЕпроникаемые.

  6. #6
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: Крупнорогатый скот

    Ну разве что резиновые маты специальные, в противном случае попомните мое слово на мокрой резине с устойчивостью коровки будут проблемы Не думайте что сам придумал, повидал как оно Никогда правда не видел этих чудо ковриков даже на Немецких фермах может ссылочку кинете




    Не поленился нашол я эти чудо маты Так вот хочу сказать что реклама у них на уровне Расписали красиво но вот по цене помоему будет стоять пол коровы
    уж больно фирменный коврик
    Отпишитесь когда оборудуете коровник Удачи

  7. #7

    Re: Крупнорогатый скот

    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Ну разве что резиновые маты специальные, в противном случае попомните мое слово на мокрой резине с устойчивостью коровки будут проблемы Не думайте что сам придумал, повидал как оно Никогда правда не видел этих чудо ковриков даже на Немецких фермах может ссылочку кинете




    Не поленился нашол я эти чудо маты Так вот хочу сказать что реклама у них на уровне Расписали красиво но вот по цене помоему будет стоять пол коровы
    уж больно фирменный коврик
    Отпишитесь когда оборудуете коровник Удачи
    Как говорится нет препятствий патриотам, чего Вы критикуете? Хорошее дело эти решетки, срок службы длительный, под заезд к гаражу можно положить, а под кормилицу-корову нет? Если есть деньги, то можно и под корову!

    источник информации
    http://www.avers2000.com.ua/reshtkiecoraster.aspx#e5

  8. #8
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: Крупнорогатый скот

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    чего Вы критикуете? Хорошее дело эти решетки, срок службы длительный, под заезд к гаражу можно положить, а под кормилицу-корову нет? Если есть деньги, то можно и под корову!
    источник информации
    http://www.avers2000.com.ua/reshtkiecoraster.aspx#e5
    Э не давайте разберемся.
    1. Я не критикую а советуючто не особо устойчиво будет корове это во первых.
    2. когда я увидел этот резиновый мат и прочитал про него, меня практически убедили на счет его необходимости, я просто предупредил что могут стоять не дешево (чужих денег я не считаю просто не вижу необходимости в данной ситуации тратить большие деньги)
    3. Вашу ссылку я посмотрел и хочу сказать что это не те маты о которых мы ведем речь посмотрите здесь http://www.prs.su/index.php?action=content&id=344

  9. #9

    Re: Крупнорогатый скот

    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Э не давайте разберемся.
    1. Я не критикую а советуючто не особо устойчиво будет корове это во первых.
    2. когда я увидел этот резиновый мат и прочитал про него, меня практически убедили на счет его необходимости, я просто предупредил что могут стоять не дешево (чужих денег я не считаю просто не вижу необходимости в данной ситуации тратить большие деньги)
    3. Вашу ссылку я посмотрел и хочу сказать что это не те маты о которых мы ведем речь посмотрите здесь http://www.prs.su/index.php?action=content&id=344
    Другие...но эти чего-то не нра...лучше уж опилки сосновые и сухо и атисептик...

  10. #10
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: Крупнорогатый скот

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    лучше уж опилки сосновые и сухо и атисептик...
    Вот тут я с вами полностью согласен + по всем правилам с наклоном и необходимого размера настил построить, и будет коровке счастье

  11. #11

    Re: Крупнорогатый скот

    Цитата Сообщение от werty12333 Посмотреть сообщение
    Вот тут я с вами полностью согласен + по всем правилам с наклоном и необходимого размера настил построить, и будет коровке счастье

  12. #12
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: Крупнорогатый скот


  13. #13

    Re: Крупнорогатый скот

    Беру беременную козу....капец....как знакомить с собаками не знаю...
    вот жизнь никогда бы не подумал что так на природе крышу сорвет...еще кабанчика и .....полный ...

  14. #14

    Re: Крупнорогатый скот

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Беру беременную козу....капец....как знакомить с собаками не знаю...
    вот жизнь никогда бы не подумал что так на природе крышу сорвет...еще кабанчика и .....полный ...
    Никак....козу отдельно, собак отдельно, т.к. тут два варианта или собаки загрызут, или коза забадает!!! Со временем попривыкнет, но пока никак, еще выкидышь будет
    Кормить трезвым и не накуренным, коза енто дисциплина сплошная...
    У соседки коза не ест продукты, которые она кладет в кормушку, накремленными руками

    Какую берете и где будете выпасать?

  15. #15

    Re: Крупнорогатый скот

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    У соседки коза не ест продукты, которые она кладет в кормушку, накремленными руками
    ...мож намекает что надо косметику сменить?

    Добавлено через 21 секунду
    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Кормить трезвым и не накуренным, коза енто дисциплина сплошная...
    Ну уморааа

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •