Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 141

Тема: Финишная отделка древесины, под высший класс.

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Тунговые масла

    Это приемлемо. Остается придумать, как ей дать высохнуть в условиях жилого дома в котором на 2м этаже есть вещи которые нужны каждый день


    А меня и не укусишь, я далеко в данный момент

    Добавлено через 8 минут
    Оппаньки неувязочка. Надо цвет из вашего каталога беленый дуб и темно коричневый, а амерыканци пышуть что разная основа нада. Под беленый надо серая

    Добавлено через 2 минуты
    Пардон , недосмотрел, мне по американскому каталогу надо white wash, основа та же, но пигмента белых 2 надо. Жаба давит. А художественная краска , белила титанивые, не пойдет? У меня ее есть
    я тАк думаю...

  2. #17

    Re: Тунговые масла

    Тихо. Не надо торопиться. Пигмент идет на один галон. Так что его -пигмента- предостаточно, еще и останется. Вот титановые точно не подойдут. Не надо самодеятельности в этом щекотливом вопросе. Как обойти произволителя, спросите у проФФесионалов, то есть у нас!
    Считаем 3785 мл - 236 мл пигмента, нам нужно литр, значит у вас уйдет 62+62=124 мл белого пигмента. Темно коричневого 62х3=186 мл. Еще останется и на след. раз.
    Высохнуть лего, наносите на ночь, утром можно ходить в носках.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Тунговые масла

    вооот оно что, тогда конечно не вопрос, я думал 15 евро на литр масла краситель.

    Добавлено через 8 минут
    Тогда вопрос - а куда еще этот краситель (остатки) потом подмешивать можно? У него основа какая?
    я тАк думаю...

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Тунговые масла

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Это приемлемо. Остается придумать, как ей дать высохнуть в условиях жилого дома в котором на 2м этаже есть вещи которые нужны каждый день
    Готовь ступени сразу - а потом их бах-бах и примонтировал.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос - а куда еще этот краситель (остатки) потом подмешивать можно?
    Не нада никуда его подмешивать - мне падОришь .

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Тунговые масла

    Тоже об этом думал, но боюсь что каздую подгонять индивидуально надо будет, а для этого разобрать то временное что сейчас лежит. Нам то не проблема, а если собака провалится? Правда она на разобранную лестницу не полезет, не такая дура...
    Подарить говоришь? - не вопрос, а шо ты собрался делать? Может мне тоже надо... Я вот задумки имею кое какую меблишку из щитов клееных на втором этаже свварганить, а конкретно - правильный компьютерный стол и гардеробные по индивидуальному проекту исходя из размеров помещений. Еще может быть "мойдодыр" в ванной,
    я тАк думаю...

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Тунговые масла

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Тоже об этом думал, но боюсь что каздую подгонять индивидуально надо будет, а для этого разобрать то временное что сейчас лежит. Нам то не проблема, а если собака провалится? Правда она на разобранную лестницу не полезет, не такая дура...
    Ну основной массив, площадь ступени - фрезеруешь, торцуешь и т.д. и сразу в цвет - оно просыхает хорошо, да и на столе это удобнее, чем потом в позе Зю на лестнице с кистью торчать - наготовил пару ступеней, а потом на месте их подгоняй - торца легше подкрасить и по ним не ходят.

    Подарить говоришь? - не вопрос, а шо ты собрался делать? Может мне тоже надо... Я вот задумки имею кое какую меблишку из щитов клееных на втором этаже свварганить, а конкретно - правильный компьютерный стол и гардеробные по индивидуальному проекту исходя из размеров помещений. Еще может быть "мойдодыр" в ванной,
    Если я тебе скажу, что такую же, меблишку придумал - то ты мне не пОдоришь . Тада просто разные цвета бум брать и меняться если-шо .

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Тунговые масла

    Та я боюсь, что подступенки по высоте подгонять придется, хотя каркас правильно сварен они у меня сейчас разные потому что ступеньки мои временные разной толщины. А торцы ж у меня спрятаны
    А там всего 4 тона - белый, серый, коричневый и черный. И две основы, золотистая и сероватая. Это я у амерыканцив на сайте подсмотрел. Так шо можна взять красителя на двоих.
    я тАк думаю...

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Тунговые масла

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Та я боюсь, что подступенки по высоте подгонять придется,
    Ну это тока торцы - птому крась сразу.

  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Тунговые масла

    А если потом на фрезерном столе из табуретки обрабатывать - не поцарапается? Не потрется? одно дело ногами ходить, другое по поверхности стола елозить Что нам КАS по этому поводу скажет?
    я тАк думаю...

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Тунговые масла

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А если потом на фрезерном столе из табуретки обрабатывать - не поцарапается? Не потрется? одно дело ногами ходить, другое по поверхности стола елозить Что нам КАS по этому поводу скажет?
    Я-те быстрее отвечу - Василич на табуретке - мой лакированный паркет фасковал - фаска - ясен пень чистое дерево - сама поверхность - так девственной и остается.

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Тунговые масла

    Умом понимаю. А унутренний голос вместе с жабой говорят: А вдруг потрется? Составчек то недешевый.
    Покрывал бы новомосковским лаком - не думал. У него только вонючеядовитость сильная, а так штука весьма прочная и недорогая, если че - перекрыть можно
    я тАк думаю...

  12. #27

    Re: Тунговые масла

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А если потом на фрезерном столе из табуретки обрабатывать - не поцарапается? Не потрется? одно дело ногами ходить, другое по поверхности стола елозить Что нам КАS по этому поводу скажет?
    Не понял, что из табуретки обрабатывать, и зачем ей елозить по столу.
    Если у вас там намечаются военные действия, то бельгийцы (через них и идет масло) в кафетериях, ресторанах, спортзалах делают два слоя финишного масла, но я думаю, что для вас это лишне. Но если произойдет авария, и таки кувалдачка грохнется, само дерево конечно прогнется, но цвет не изменится. Ну протрете масличком сверху, уже достаточно только базовым. Зато если это будет лак, то фиг там легкий ремонт. Сегодня у нас барышня одна с 12 фонтана приехала со своим мастером, лестничку ей надо отреставрировать, нехилую. Только восков и фломастеров, реставрационных лаков и обезжиривателей купили на 1500 грн. Это без учета задува ПЭ лаком с компрессора и самого лака.
    Кстати она у нас выбрала все запасы Wax Wash, это такой обезжириватель, он очень хорошо снимает остатки любого скотча. У нее была проблема, все ее дорогие двери были в скотче, так она 2 месяца их не могла оттереть. Вот у людей проблемы. А мы тут масло на граммы считаем.

    Добавлено через 6 минут
    Кстати у нас есть хорошие клея, шпатлевки и цветные лаки в баллончиках - это если сами будете что-то мастерить.
    Вообще смотрите на сайте, есть много чего. Я сейчас немного перевожу диск behlen'a, там много есть интересного как сделать самому разные эффекты, и ремонт финишного покрытия мебели, так что если интересно, то заказывайте. Приходите забирайте. На общественных началах, так сказать. Кстати эти сволочи (буржуи) его нам таки продали.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  13. #28
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Тунговые масла

    Та неее, речь идет всего лишь о самодельном фрезерном столе

    А некоторым перевод не надо , если не на фламандском конечно. Наоборот - с правильным техническим переводом помочь могу при наличии времени.
    я тАк думаю...

  14. #29

    Re: Тунговые масла

    Да там и так все ясно без перевода, это больше для "дедечек" которые к нам приходят. Чтоб понятнее было, что ж заказывать .
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Тунговые масла

    О. у меня еще вопрос, я там каталог скинул себе ваш в ПДФ, а эпоксидные составы у вас прозрачные?
    Там несколько есть, мне бесцветный бы и как покрепше. И порошки для подкрашивания - только "деревянные" тона? Хотя если есть бежевый+белый - подойдет пожалуй .
    Да, упаковочка маленькая нужна. А то столько эпоксидных смесей зря пропало неиспользованых. И Devcon и Araldite и Belzona. Кстати, по качеству с последней - ничего не сравнится, самая лучшая эпоксидка которую встречал
    я тАк думаю...

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Двери внутренние - отделка.
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 11:36
  2. Отделка камина.
    от Джул в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 09:37
  3. Внутрення отделка стен
    от Slava_79 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 19:13
  4. Отделка фасада СТ-77 или другое?
    от Enver в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 11:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •