Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Большие окна

  1. #1

    Большие окна

    В отличии от Вас мудрых,по своей простоте я купил, дом, в результате- понял что не дом а коробку, достались мне большие окна, точнее проемы так как окна тоже менял,замуровывать не хотелось, все хотели света,как оказалось кроме света, они еще и холод за собой тащут. Думал ставить ролеты, ну и закрывать на ночь. Может есть еще какие варианты? Ну шоб вооще тепло..... заложить кирпичем и 5мм пенопласта-не подходит- пробывал- темно

  2. #2

    Re: Большие окна

    Гена,давай начнем хотя-бы с размеров окон,и обьема комнат в которых эти окна стоят.Отопление в доме есть?,и как окна тянут за собой холод?и какой в окнах стоит стеклопакет,желательно знать кол.стекол и ширину?Сторона света, на которую эти окна выходят?

  3. #3

    Re: Большие окна

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Гена,давай начнем хотя-бы с размеров окон,и обьема комнат в которых эти окна стоят.Отопление в доме есть?,и как окна тянут за собой холод?и какой в окнах стоит стеклопакет,желательно знать кол.стекол и ширину?Сторона света, на которую эти окна выходят?
    Одинарный стеклопакет-( 2 стекла, я когда ставил у нас других и не было)-100 кв на этаже, верхний этаж не трогаем, там маленькие окна,отопление газовое, окне 2,05*1,70, и таких 7 окон на 100 кв, вроде топлю , но нутром чую - выходит тепло, ну и параллельно, внизу гараж- имеет смысл по перекрытиям( потолок) ударить ну к примеру пенополиуретаном , кажется так называеться

  4. #4

    Re: Большие окна

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Одинарный стеклопакет-( 2 стекла, я когда ставил у нас других и не было)-100 кв на этаже, верхний этаж не трогаем, там маленькие окна,отопление газовое, окне 2,05*1,70, и таких 7 окон на 100 кв, вроде топлю , но нутром чую - выходит тепло, ну и параллельно, внизу гараж- имеет смысл по перекрытиям( потолок) ударить ну к примеру пенополиуретаном , кажется так называеться
    Да,многовасто по площади получается,почти 25 м2 на этаж -теплопотери по окнам есть,но не критичные.Можно решить заменой стеклопакетов на 2х камерные с И или К стеклом шир.32 мм-но по деньгам ,роллеты конечно хорошо - но,те же деньги,даже дороже + задолбешся их опускать и подымать + автоопределитель наличия хозяев в доме.Завтра гляну тепл.коэф. по пленкам,может что-то подойдет И конечно, надо что-то решать с утеплением потолка гаража,можно пенополистиролом,а если потолок позволяет то можно и пенопластом.Еще как вариант можно расссмотреть рулонные шторы на окнах,ИМХО доп. тепловая преграда,в отдельных случаях помогает

  5. #5

    Re: Большие окна

    у меня очень навороченные окна в плане энергосбережения, и профиль самый самый, и стекла отражающие, и двухкамерный пакет, и расстояния в камерах солидные

    а всеравно тянет от окон , в морозы очень чувствительно, мимо проходишь, чувствуешь холодок. так что все эти навороты оконные - не панацея, да, может процентов 5-10 добавляют..

  6. #6

    Re: Большие окна

    Может ставни , пенопласт внутрь раздвижные...узором украсить всяким разным, не я понимаю что бред, но может натолкнет начто-то толковое

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Большие окна

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Может ставни , пенопласт внутрь раздвижные...узором украсить всяким разным, не я понимаю что бред, но может натолкнет начто-то толковое
    Ставни - это не бред - сам про них думаю давно. Но в моем случае, они могут откр. только вовнутрь, а это значит, что на подоконник ничего не поставить.

  8. #8

    Re: Большие окна

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ставни - это не бред - сам про них думаю давно. Но в моем случае, они могут откр. только вовнутрь, а это значит, что на подоконник ничего не поставить.
    Я наружу ставлю иногда продукты, так синички, рвут полиэтиленовые мешки, монстры,мясо едят, чоб на людей не начали нападать
    Получаеться холодильник с открытой дверью
    Наружные ставни раздвижные, типа на рельсах. Или открывающиеся наружу , но как их открывать и фиксировать открытыми, вооще кто-нибудь понял про шо я

  9. #9

    Re: Большие окна

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение

    а всеравно тянет от окон , в морозы очень чувствительно, мимо проходишь, чувствуешь холодок. так что все эти навороты оконные - не панацея, да, может процентов 5-10 добавляют..
    может, причина та что в доводке окон обсуждалось?
    Подумываю об изготовлении ставен из поликарбоната 10-мм. Или сендвич-панели дверной - и тепло и красиво...
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  10. #10

    Re: Большие окна

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    может, причина та что в доводке окон обсуждалось?
    Подумываю об изготовлении ставен из поликарбоната 10-мм. Или сендвич-панели дверной - и тепло и красиво...
    Во, это горячо тока как окультурить ставни из поликарбоната 10-мм,
    а сендвич панель тоже огонь

  11. #11

    Re: Большие окна

    Та не знаю пока. Может че-то типа кованого или рамки алюминиевой( типа хай-тек...), смотря какой дизайн дома. Сколько людей, столько вариантов
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  12. #12

    Re: Большие окна

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Та не знаю пока. Может че-то типа кованого или рамки алюминиевой( типа хай-тек...), смотря какой дизайн дома. Сколько людей, столько вариантов
    Ну детали , с другом столяром сядем обсудим

  13. #13

    Re: Большие окна

    Не забудь только потом отчитаться...
    Никогда не спорь с идиотом, иначе тебе придется опуститься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом

  14. #14

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Большие окна

    Сендвич панель - эффективно будет, поликарбонат - вряд ли. А вот насчет красиво - вопрос спорный, я бы себе такое не поставил.Но я и ролеты не ставлю из тех же соображений, ну не нравятся ну никак внешним видом.

    Думаю о классических деревянных ставнях но с утеплением
    А еще во многих старых домах ставни внутри а не снаружи, это насчет открывания-закрывания
    А еще где-то видел хитрую конструкцию, назовем ее ставнемаркиза. То есть можно створки как у ставен открыть а можно поднять всю конструкцию и будет от солнца закрывать как маркиза, у нас летом - ооочень актуально
    я тАк думаю...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. домик для..или к чему приводят большие цены
    от dachnik в разделе Своими Руками
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 17:45
  2. Окна кризиса
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 18:44
  3. Мыл сегодня окна...
    от D.T.George в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 21:33
  4. Роллеты на окна
    от dop в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 14:41
  5. Текут окна
    от Валентиныч в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 20:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •