Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Обращение к разводчикам индюков и гусей

  1. #1
    Принят
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    киевская обл.
    Сообщений
    15

    Обращение к разводчикам индюков и гусей

    Добрый день всем. Давно хочу начать разводить такую птицу как индюки и гуси, но где купить инкубационные яйца или молодняк в розницу понятия не имею. Все, что предлагают рынки не подходит так как не гарантируют породу. А все остальные продают только оптом и крупным оптом. Мне для начала нужно всего 50-100шт яиц, чтобы посмотреть, что да как. Подскажите где можно приобрести яйца в таком кол-ве.
    Спасибо.

  2. #2

    Re: Обращение к разводчикам индюков и гусей

    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Давно хочу начать разводить такую птицу как индюки и гуси, но где купить инкубационные яйца или молодняк в розницу понятия не имею. Все, что предлагают рынки не подходит так как не гарантируют породу. А все остальные продают только оптом и крупным оптом. Мне для начала нужно всего 50-100шт яиц, чтобы посмотреть, что да как. Подскажите где можно приобрести яйца в таком кол-ве.
    Спасибо.
    http://www.gysi.com.ua/gysi.php тут есть продажа гусей, доставка, сама не брала, но звонила интересовалась.

  3. #3

    Re: Обращение к разводчикам индюков и гусей

    Натка,
    Вы если не трудно,сообщите -как получается,какие радости и трудности в этом бизнесе,-
    я фуагра уважаю поесть всякую,а держать стадо лень с этой целью

  4. #4
    Принят
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    киевская обл.
    Сообщений
    15

    Re: Обращение к разводчикам индюков и гусей

    Здравствуйте! Я тоже уважаю поесть), но держать стадо я собираюсь не только в этом смысле. А для того, чтобы поесть стадо держать вовсе не обязательно. Но с индюками очень много заботы и я их еще не держала, но знаю,что заморочливо очень. С гусями у меня забот не было. Мы первый раз купили десять суточных гусят из них только один не выжил. Остальные без проблем. Оставили пару и ждем когда начнут нестись. Единственное неудобство гусей, они громко кричат, но в продуктивном смысле отлично. Гусыни у меня были по 7кг чистой тушки,а гуси 9кг.

  5. #5

    Re: Обращение к разводчикам индюков и гусей

    С индюшатами действительно хлопотно. Говорят, что это самая трудная домашняя птица для выращивания. Тем не менее, у меня без всякого опыта из 9 не выжило только 2. Я своих еще не резал в продуктивном возрасте, тем более, что у меня только индюшки и они сейчас несутся. Но тетка перед Новым годом зарезала индюка 18 кг чистого веса.

  6. #6
    Купила 2 индюков 2дневных в мае...выросли большими,решила оставить,уж больно жалко было резать на мясо,мяса хватает,держу кроликов.
    Летом курицы и индюки содержались целый день на улице,а на ночь в сарай сами заходили и укладывались спать..
    Я оставила 10 куриц на зиму для обогрева индюка и индюшки(Ванечку и Манечку)...они очень дружные,Ванечка(индюк)все лето выгуливал куриц,следил за порядком...очень умная птица - индюки,сторожат дом,никого в ограду не пускают...находятся все в одном сарае,напольное содержание.Сделаны насесты,курицы нестись начали вот уже неделю,период линьки закончился и у индюков и у куриц.Думаю в феврале-марте начнет нестись индюшка.

  7. #7
    Вижу эта тема давно не посещаема ,но хотел бы поделится своим опытом.Когда я приобрел яйца индюков,меня напугали,что индюшат в первые дни надо учить кушать постукивая пальцем по корму,учить их клевать.У меня такой возможности нет,так как я работаю.Я решил поставить в инкубатор куриные яйца.Куриные яйца в инкубатор положил через 6 дней после закладки индюшиных.Вылупились цыплята и индюшата почти одновременно.Цыплят учить кушать и пить не надо,а они прекрасно справились с обучением индюшат.
    Также пугали что их тяжело поставить на ноги.Может мне повезло,но у меня проблем не было.Необходимо теплое помещение без сквозняков и отогревал не лампами а теплым полом с регулятором.И конечно давал много зелени(укроп,зеленый лук,зеленый чеснок,крапива)Да сразу же после вылупления каждому дал проглотить по одному зернышку
    черного перца,это необходимо,чтобы желудок начал работать.
    Последний раз редактировалось sergevol; 08.12.2011 в 17:19.

  8. #8
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Где покупали яйца, на базаре или у хозяина?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  9. #9
    Получилось всё абсолютно случайно,разводить индюков не собирался.Позвонили знакомые попросили поставить индюшиные яйца в инкубатор,что бы узнать оплодотворенные яйца или нет. Прошлый год у них прошел в пустую так как их индюк топтал но не было ни одного оплодотворенного яйца.На этот год они купили другого индюка,но боялись повторения прошлого года.Из 18 яиц которые они мне дали (в последствии оказалось подарили) вылупилось 14 индюшат, все выжили и по сей день здравствуют.

  10. #10
    Да,а вот и первая проблема-у одной индюшки появилась опухоль между клювом и глазом,придавил легонько из клюва вышла желеобразная жидкость. Что это и как с ним бороться?

  11. #11
    Всем спасибо за активность, индюшку вылечил

  12. #12
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Так поделись, шо це було?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •