Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Наш будущий дом Сухой Лиман

  1. #1

    Наш будущий дом Сухой Лиман

    Всем здрасте!!!
    Не так давно читаю этот замечательный форум, с того момента как остро стал жилищный вопрос. В обще все началось с продажи квартиры на Таирова. Сначало хотели купить небольшой домик в пригороде, но по истечению 3 месяцев поисков и разочарований, пришли к выводу построиться самим.
    Приобрели участок на Сухом Лимане СК Весна (если кто знает) и пошло, поехало.
    На данный момент определямся с проектом будущего дома, остановились на варианте одноитажного дома.
    Не судите строго, я не архитектор! Вот пример того, чего хотим (рисовала сама в тетрадке) Есть пару косяков в моем русунке, не хотелось перерисовывать (это косается гаража)



    Ваше мнение, дорогие форумчане, будет очень кстати!

  2. #2

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    многое уже не годится ИМХО -котельная-возле спальни,где дымоходы будут расположены?входы в спальни-полукруг-где четвертая точка для опоры перекрытия?-у вас её нет-так нельзя.И дайте размеры.

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    У меня ощущение что девушка просто перенесла планировку квартиры в план дома добавив котельную и гараж.
    Но - главное желание. Несколько (десятков, сотен?) вариантов и будет план Вашего, только вашего, Дома. Дерзайте. А мы тут поможем и подскажем
    я тАк думаю...

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    1. Где именно СК "Весна" на С. Лимане?
    2. Вы уже, что-то начали делать или пока эскиз?
    3. СУ слишком мал и он один! После вселения тестя, понял, что один СУ, это беда. Тесть любит посидеть на горшке, с пачкой кроссвордов, а-ты танцуй себе под дверью.
    4. Нужны размеры - хоть от руки.
    5. При огромной гостинной, отпадает смысл в большом холле. За счет него лучше запланировать место под лестницу и "потом" освоить мансарду, которая очень просится. Я-понял, что одноэтажный дом, но лишних три комнаты "на потом" не помешают.
    6. Гараж по размерам меньше гостиной.
    7. Близость котельной к спальне, ни-как не скажется на комфорте в самой спальне - если туда не запихать гидрофор.
    8. Надо срочно перерисовывать.


  5. #5

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Олюша, и Вам здрасте - наше Вам с кисточкой

    1. Вход из гаража в дом?
    2. Где будете хранить вещи, т. е. гардеробная или шкафы?
    3. Если в доме гулянка, то при Вашей планировки будет проблематично отдохнуть в любой из спален.

  6. #6

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Размеры дома + размеры участка?
    Вам точно нужен гараж? может, лучше за счет него увеличить другие помещения?
    Гостинная вытянута - у нас так - не оч удобно в плане расстановки мебели (конечно, зависит от размеров).
    С\у оч маленький!!!!
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  7. #7

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    многое уже не годится ИМХО -котельная-возле спальни,где дымоходы будут расположены?входы в спальни-полукруг-где четвертая точка для опоры перекрытия?-у вас её нет-так нельзя.И дайте размеры.
    Спасибо!
    Мое художество это пока искиз, к архитектору еще не ходили.. думаю он нам подскажет как правильней спроектировать с учетом наших пожеланий.

    Добавлено через 12 минут
    [QUOTE=Lghomer;79339]1. Где именно СК "Весна" на С. Лимане?
    2. Вы уже, что-то начали делать или пока эскиз?
    3. СУ слишком мал и он один! После вселения тестя, понял, что один СУ, это беда. Тесть любит посидеть на горшке, с пачкой кроссвордов, а-ты танцуй себе под дверью.
    4. Нужны размеры - хоть от руки.
    5. При огромной гостинной, отпадает смысл в большом холле. За счет него лучше запланировать место под лестницу и "потом" освоить мансарду, которая очень просится. Я-понял, что одноэтажный дом, но лишних три комнаты "на потом" не помешают.
    6. Гараж по размерам меньше гостиной.
    7. Близость котельной к спальне, ни-как не скажется на комфорте в самой спальне - если туда не запихать гидрофор.
    8. Надо срочно перерисовывать.


    СК Весна это недалеко возле стрельбища.. Там все кооперативы до кучи, Меркурий, Дорожник, Зоря Долины. Заехать можно как с Сухого Лимана (через переезд), так и с Новой долины


    Размеры примерно 11 на 12. размеры участка по фасаду 39 м, в ширину 23 м
    К сожелению, с нашим бюджетом осилим пока только одноэтажный дом. Хотя Бог его знает, может по ходу и мансарду замутим. Изначально планировали место под лестницу с учетом, что в будущем достроим второй этаж.


    Вообще задумываюсь, что дешевле? одноитажный или дом с мансардой.
    Нас четыре человека: я, муж, ребенок и дедуля наш, поэтому и три комнаты как ни крути нужны.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Цитата Сообщение от Олюша Посмотреть сообщение
    Мое художество это пока искиз, к архитектору еще не ходили.. думаю он нам подскажет как правильней спроектировать с учетом наших пожеланий.
    Аха - это самая первая и грубая ошибка - Архитектор все подскажет . Я-за эти годы, столько пЁрел-архитекторских насмотрелся ... . Ему заплатите - а потом за его ошибки будете платить при строительстве.

    1. Даю совет, если при беседе с архитектором, он часто понтуется словом СНИП-ы, то скажите ему, что в Украине ДБН (Дэржавни будивэльни нормы), а СНИП в сссре и Росии остались .

    2. Каждая красивая загагулина и рюшечка, придуманная креативщиками, будет очень больно бить по карману при постройке. Особенно это касается "хитрых" кровель и гигантских арок-пролетов.

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    СНиПы некоторые еще используются в Украине, для которых не написали ДБН , есть также межгосударственные, которые действуют почти на всей территории бывшего СССР до сих пор. В остальном: - Подтверждаю!, у вас уже задуманная планировка гарантирует сложноватую крышу.
    Прикиньте площадь комнат которые вам нужны, у всех людей ведь разные понятия о комфорте. Исходя из этого стремиться надо к прямоугольной форме дома
    Вход из гаража через топочную и тамбур - вполне нормально, но надо учесть, что уровень пола в гараже будет как минимум на полметра ниже.
    Кстати, как вариант, пару спален можо разместить над гаражом, то есть получится как бы полутораэтажный дом с большим гаражом, о трех уровня.
    Первый - гараж, на полметра-метр выше второй уровень с гостиной, кухней и возможно одной спальней, и еще на пару метров выше остальные спальни над гаражом
    я тАк думаю...

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Олюша при таких требованиях Вам необходимо рассмотреть сразу же вариант с мансардой!

  11. #11

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Похож на Ваши задумки проект Zidane с СД



    Очень понравился за возможность разграничения приватной зоны.
    Как на меня, я бы еще отделила столовую от кухни (кухня ч/з стенку с санузлом).
    А на счет гаража - нужно подумать о подъездах к дому, тогда либо отдельно от дома, либо поиграться с зонами 6 и 7.

    Цитата:
    Сообщение от Олюша
    Мое художество это пока искиз, к архитектору еще не ходили.. думаю он нам подскажет как правильней спроектировать с учетом наших пожеланий.

    Из личного опыта - не ходите к архитектору, ну может только к конструктору.

    Наш сосед купил готовый проект за "символические" деньги в Коттедж-ПРОЕКТ - полный комплект, а мы промучались с этими "крупными специалистами" и не имеем такого комплекта, что у соседа, но имеем огромную головную боль (додумываем все сами). Один из примеров: сначало мы сильно огорчились, но теперь уже определились, что у нас будет 6м в высоту гардеробная (потому что КТО-ТО забыл заложить еще две плиты перекрытия). А еще мы просто "послали в сад" проект лестницы.

  12. #12

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Поддержу. ИМХО, не стоит изобретать велосипед. Есть масса нормальных, отработанных до мелочей реалитзованных проектов. Сам сейчас живу в таком одноэтажном доме по польскому проекту.
    http://www.domforum.com.ua/showthread.php?t=1823
    А с другой стороны, знаю массу случаев, когда народ потом мучался с индивидуальными проектами: то тут нестыковочка, то там грабли вылезли.

  13. #13

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Цитата Сообщение от Олюша Посмотреть сообщение
    Всем здрасте!!!
    Не так давно читаю этот замечательный форум, с того момента как остро стал жилищный вопрос. В обще все началось с продажи квартиры на Таирова. Сначало хотели купить небольшой домик в пригороде, но по истечению 3 месяцев поисков и разочарований, пришли к выводу построиться самим.
    Приобрели участок на Сухом Лимане СК Весна (если кто знает) и пошло, поехало.
    На данный момент определямся с проектом будущего дома, остановились на варианте одноитажного дома.
    Не судите строго, я не архитектор! Вот пример того, чего хотим (рисовала сама в тетрадке) Есть пару косяков в моем русунке, не хотелось перерисовывать (это косается гаража)

    Ваше мнение, дорогие форумчане, будет очень кстати!
    Я тоже порекомендовал бы Вам, Олюша, заглянуть на хххххххххххххх хххххххх хххххххххх х ххххххххххх - Хомер -.
    Неоднократно бывал на этом доме в процессе стройки. Это на Совиньоне. Участок практически как ваш, 24х33м. Дом ещё в процессе строительства. Пообщайтесь с Zidanom? он очень доброжелательный товарищ. Подъедьте на стройку, посмотрите.

    За основу он тоже брал один из польских проектов., но планировку переделывап под себя:

  14. #14

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Вот этот проект понравился.




    Размеры 14,3х14,3

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Наш будущий дом Сухой Лиман

    Цитата Сообщение от Олюша Посмотреть сообщение
    http://www.archeton.com.ua/index.php Вот этот проект понравился. Yarik продает такой проект за пол цены.
    Бери и не думай - у Ярика в смысле - и будет вам спокойно. Может Саня еще свои рекомендации даст, он-то его "воплотил".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Авангард-2 Сухой лиман
    от Kseniya-vesna в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 13:38
  2. Телефон и И-нет на Сухой Лиман?
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 15:51
  3. Сухой Лиман Объединяйтесь!
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 19:04
  4. Газ Сухой Лиман.
    от Lghomer в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 14:27
  5. Сухой Лиман - продается участок.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 21:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •