Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Куда вольер переставить?

  1. #1

    Куда вольер переставить?

    Куда вольер переставить? А возможно переставить с переделкой....


    Собсно ситуация такова, что хочется вольер переставить.
    Причины:
    1. Вольер занимает юго-западную часть юго-западной единственной лужайки перед домом и перед террасой. Как следствие вечером на эту самую лужайку даёт тень. Бассейн надувной я поставить туда не смогу, кустики красивенькие или, чёто в таком духе, тоже...

    2. Что б там не говорили, но в радиусе 4-6 метров от вольера на травку таки не приляжешь - запах есть... почти 100 кг собачатины в вольере живёт...

    3. Я их люблю, но видеть их грустные глаза (типа "погладь меня! Ну и шо, шо мы токо шо полчаса гуляли, я опять хочу... я готов целый день с тобой провести гулять"...) каждый раз когда я выхожу на террасу мне не всегда нравится...

    Сложности:
    1. Мало места
    2. Хочу рядом с вольером сделать выгул, чтобы собаки не сидели всё время в вольере, не гадили в нём... Чтобы в вольере было более сухо и более чисто... Чтобы можно было собак не выпускать на участок - либо выгул, либо за пределами двора...
    3. Выбрать место куда переставить.

    Куда переставлять.


    Варианты:
    1. Возле входа на участок (юго-восток, солнце утром)







    Плюсы:
    - не видно с террасы, лужайка освобождается
    - уж точно не будут мешать отдыху на траве, рядом канализация и септик - шезлонг я там точно никогда ставить не стану...
    - утром там солнце
    - все гости приходят с той стороны и наличие собак у входа более логично
    Минусы:
    - мало места там, торчит из земли септик, насосная станция, дом рядом
    - непонятно где там делать выгул, получится он видимо совсем небольших размеров
    - если вольер не перестраивать - великоват он для того места... ну мне так кажется, по крайней мере...

    2. В углу участка. (северо запад, солнце после обеда)





    Плюсы:
    - не видно с террасы, лужайка освобождается
    - можно сделать ооочень длинный выгул (правда узкий) 20x1 м вдоль северной стены дома
    Минусы:
    - лужайка освобождается, но проблема "грустных глаз", находясь на лужайке, остаётся
    - запах на лужайке
    - выход за двор через двор (не хотелось бы)

    3. В тупике за домом. (северо-восток, солнца почти нет).

    Фактически это тоже самое что №2, - выгул 20x1 м, но с той разницей что вольер стоит в дальнем углу.
    Плюсы:
    - собаки вообще не занимают полезное место
    - их не видно ни на лужайке, ни перед входом
    - у них большой выгул ,в котором можно разогнаться и побегать...
    Минусы:
    - уж сильно жестоко по отношению к ним
    - вольер по-любому переделывать
    - вольер наверное маленький будет

    Лично мне нравится или №1 или №3, хотя начинал мыслить с №2.
    С одной стороны №1 более гуманный, с другой в случае №3 можно сделать больше выгул....

    №2 не нравится, т.к. лужайка будет с душком Хотя в случае №1 входная группа будет тоже с душком
    Кстати по соседям вариант №3 наиболее оптимален так же...

    Прошу высказываться....
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  2. #2

    Re: Куда вольер переставить?

    ....с утра все осмыслю и выскажусь

    Добавлено через 15 минут
    Решила не ждать на правах двойной мамы
    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    1. Вольер занимает юго-западную часть юго-западной единственной лужайки перед домом и перед террасой. Как следствие вечером на эту самую лужайку даёт тень. Бассейн надувной я поставить туда не смогу, кустики красивенькие или, чёто в таком духе, тоже...
    согласна
    2. Что б там не говорили, но в радиусе 4-6 метров от вольера на травку таки не приляжешь - запах есть... почти 100 кг собачатины в вольере живёт...
    у меня три - и запаха нету даже в метре, ну я тебе вчера уже высказалась по этому поводу ))

    1. Мало места
    2. Хочу рядом с вольером сделать выгул, чтобы собаки не сидели всё время в вольере, не гадили в нём... Чтобы в вольере было более сухо и более чисто... Чтобы можно было собак не выпускать на участок - либо выгул, либо за пределами двора...
    Не совсем правильная постановка задачи....выгул не должен заменять участок...собака не может гулять только там. Они могут там сидеть например днем, когда тебя нету дома, и ты хочешь чтобы они не сидели тупо в вольере а все таки двигались, и соответственно делали свои дела именно там. Но при наличии выгула собаки все равно должна пару-тройку часов носится по участку...двигаться, выполнять свои охранные функции, общаться с тобой... иначе это будет тюрьма Это будет реально жестоко по отношению к ним
    За пределами участка это прекрасно - но положа руку на сердце - ты сможешь гулять три часа в день ЗА пределами участка в активном режиме? я думаю никто из нас не способен на такие жертвы

    Добавлено через 4 минуты
    По расположению - вариант три - тюрьма....вариант один понравился - но будет постоянный лай на проходящих на улице людей. Вариант два тоже понравился. По поводу запаха - ну повторюсь, у меня нету, при том что три собаки и вольеры в зоне отдыха...где планируется беседка, терраса, качеля и клумбы а собак у меня - три, и периодически щенки, и еще иногда передержки
    В варианте один ты можешь сделать выгул по хитрому - просто забор с калиткой который перегородит лужайку, в том месте где заканчивается дом, и тогда вдоль дома и фасадная часть участка у них будет место где они смогут бегать.
    Вот эту часть как я поняла:

    Тогда они не будут чувствовать себя обделенными т.к. будут иметь возможность охранять свой дом, лежать на крыльце опять таки, чуствовать себя нужными вобщем, кроме того ты в любое время сможешь открыть калитку выгула и впустить их на задний двор где терраса, и там проводить с ними время или позволить побегать по всему двору.

  3. #3

    Re: Куда вольер переставить?

    у меня три - и запаха нету даже в метре, ну я тебе вчера уже высказалась по этому поводу ))
    Ну хорошо, запах победим, шо с глазами грустными делать?

    Не совсем правильная постановка задачи....выгул не должен заменять участок...собака не может гулять только там. Они могут там сидеть например днем, когда тебя нету дома, и ты хочешь чтобы они не сидели тупо в вольере а все таки двигались, и соответственно делали свои дела именно там. Но при наличии выгула собаки все равно должна пару-тройку часов носится по участку...двигаться, выполнять свои охранные функции, общаться с тобой... иначе это будет тюрьма Это будет реально жестоко по отношению к ним
    За пределами участка это прекрасно - но положа руку на сердце - ты сможешь гулять три часа в день ЗА пределами участка в активном режиме? я думаю никто из нас не способен на такие жертвы
    Я понял, дык а если выгул реально здоровый...? Ведь участок это тоже выгул токо там ещё и я гуляю
    Насчёт общения с собаками - тут да, но я собсно и не расчитываю их закрыть в выгуле и общаться только чтобы корм выдать

    По расположению - вариант три - тюрьма....вариант один понравился - но будет постоянный лай на проходящих на улице людей. Вариант два тоже понравился. По поводу запаха - ну повторюсь, у меня нету, при том что три собаки и вольеры в зоне отдыха...где планируется беседка, терраса, качеля и клумбы а собак у меня - три, и периодически щенки, и еще иногда передержки
    Моя улица - тупик (ты ж была), так что там особо лаять не на кого
    По поводу запаха... вот ты говоришь "у меня нет"... запах это понятие относительное... ну не может собака не пахнуть на расстоянии метра-двух, другое дело, что можно этого запаха не ощущать....

    нет, я конечно таки затарюсь опилками и окончательные выводы буду делать после.... но чёто мне кажется что беседку ты ставить "в метре" от вольера не будешь хотя бы даже из-за "грустных глаз"...

    Вариант №1 мне не нравится т.к. с южной стороны в перспективе можно каких-то цветочков насадить... да северная стена получается тупо пропадает... там куча места, но под растительность его использовать не получится, ибо север и тень целый день....

    Короче №2 получается...? если таки опилки "наше фсё" Если нет - №3. Кстати не факт что это тюрьма... там дорого ближе - движняк больше, плюс выгул такой же - его можно продлить практически на весь участок - они смогут вполне видеть всю лужайку... просто штаб у них будет дальше ))) я ж их там закрытыми держать не буду
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  4. #4

    Re: Куда вольер переставить?

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Короче №2 получается...? если таки опилки "наше фсё" Если нет - №3.
    Делай №2 и забором продли загородку до зоны №3. Получится хоть какой-то постоянный выгул.

  5. #5

    Re: Куда вольер переставить?

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Насчёт общения с собаками - тут да, но я собсно и не расчитываю их закрыть в выгуле и общаться только чтобы корм выдать



    Моя улица - тупик (ты ж была), так что там особо лаять не на кого
    ну тогда вариант хороший
    По поводу запаха... вот ты говоришь "у меня нет"... запах это понятие относительное... ну не может собака не пахнуть на расстоянии метра-двух, другое дело, что можно этого запаха не ощущать....
    ..... нет, я конечно таки затарюсь опилками и окончательные выводы буду делать после.... но чёто мне кажется что беседку ты ставить "в метре" от вольера не будешь хотя бы даже из-за "грустных глаз"...
    У меня беседка планируется, если помнишь мой участок, как раз в правом углу, напротив вольеров По поводу гигиены участка и мест собачьего обитания - это отдельный разговор...это должна быть система, тогда не будет запаха. У меня это ежедневная уборка вольеров - подметаю, убираю "старые" и засыпаю свежие опилки. Раз в месяц мою вольеры керхером c пеной, в теплую погоду просто из шланга могу или шваброй с доместосом протереть (это чаще происходит чем керхер).
    "Крупные отходы" надо убирать каждый день, а лучше сразу как увидел что это произошло Ну конечно не всегда есть такая возможность, поэтому вечерний 10-минутный променад с лопатой, веником, мешком для мусора и свежими опилками - решает большинство твоих проблем.

Похожие темы

  1. Ау-ууу куда все подевались???
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 23:33
  2. Cрочно надо посадить деревья фруктовые, куда бежать
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 23:11
  3. Куда съездить на день рождения?
    от sweden в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 14:23
  4. Взорвался компот из черешни, куда его?
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 20:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •