Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 118

Тема: Грядки - это может быть красиво.

  1. #1

    Грядки - это может быть красиво.

    Давно хотела подобную тему создать. Ведь грядки с овощами - это может быть не только полезно, но и красиво! Несколько раз видела в журналах необычные решения, а сегодня увидела и на нашем форуме.

    Голубушка, что это у вас на заднем плане виднеется (в теме про виноград) - ровненькие ящички такие? Не грядочки ли это? Можно их поближе посмотреть?

    Девочки (и мальчики ), давайте здесь делиться интересными идеями по этому поводу! Вот помню точно, что у ПИПкина были красивые грядки, надо поискать... У Никона заборчиком красивым огородик отгорожен вроде... какие еще мысли?
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #2

    Re: Виноград

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Голубушка, а что это у вас на заднем плане виднеется - ровненькие ящички такие? Не грядочки ли это? Можно их поближе посмотреть?

    П.С.: сорри за офф, если будет ответ - вырежу в нужное место
    ага, грядочки, мы там сажаем зелень. Сейчас схожу зафотаю.

    Добавлено через 8 минут



  3. #3

    Re: Грядки - это может быть красиво.

    Очень красиво! А плитка вокруг грядочек бетонирована или просто на земле лежит? Земля внутри на одном уровне?
    Сколько у вас таких? Что там помещается?
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Грядки - это может быть красиво.

    Это целое направление, для сумасшедших (в хор. смысле) - наз-ся клумба-огород - там подбирают и по высоте растения и по цвету и размеру плодов.
    Круто смотрится, но тут и огородником надо быть и дизайнером - Иришик, с твоими способностями у тебя должно получится .

  5. #5

    Re: Грядки - это может быть красиво.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    наз-ся клумба-огород - там подбирают и по высоте растения и по цвету и размеру плодов.
    Точно! Так и называется Но не обязательно сразу так фанатично за это браться - можно и с малого начать, например, просто красиво грядочки оформить. Мы уже осенью сделали первый шаг в этом направлении: прокопали на штык лопаты ровненькие грядки, засыпали перегноя, а сейчас Ваня сделает из ОСБ бортики, покрасит их в зеленый цвет (а я, может, цвяточков каких нарисую ) и насыпет еще земли...
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Грядки - это может быть красиво.

    Не надо ОСБ - оно при намокании теряет свою прочность - развалятся - лучше или доски или плоский шифер или волнистый.

  7. #7

    Re: Грядки - это может быть красиво.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не надо ОСБ - оно при намокании теряет свою прочность - развалятся - лучше или доски или плоский шифер или волнистый.
    Я думала, что ОСБ водостойкий... У нас на крыше целый сезон стоял не накрытый под проливными дождями - и хоть бы что ему...

    Мне вообще очень нравятся доски, но их же надо покупать, а хочется пока обойтись тем что есть...
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Грядки - это может быть красиво.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Я думала, что ОСБ водостойкий... У нас на крыше целый сезон стоял не накрытый под проливными дождями - и хоть бы что ему...

    Мне вообще очень нравятся доски, но их же надо покупать, а хочется пока обойтись тем что есть...
    У всех он на крышах и у меня в т.ч. - но когда он постоянно мокнет и некуда отдать - а это всегда влажный грунт, он становится как картон - слоится. Даже на 20 см. поднять грядку - знаешь как грунт борта распирает? Оч. сильно . Шифер не дорогой, можно даже волнистым. Нарезать его полосами.

  9. #9

    Re: Грядки - это может быть красиво.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Очень красиво! А плитка вокруг грядочек бетонирована или просто на земле лежит? Земля внутри на одном уровне?
    Сколько у вас таких? Что там помещается?
    История возникновения грядок

    Мы уже живем в этом доме восьмой год. Вот мой дом...и моя собака





    С первого же дня нам хотелось иметь грядки, чтобы сажать там зелень. У предыдущих хозяев это место было загорожено забором, но место было совершенно запушенное u ни я,ни мой муж не моглu загнать в землю лопату- вся земля была опутана корнями кленовой поросли. Пришлось нанять мини-трактор, чтобы он перекопал землю, потом вручную просеевать землю, чтобы удалить все корни. Потом мы приобрели бетонную плитку 35 на 35 и толщиной 5 см и из них сделали дорожки и сами грядки. Всего получилось 12 штук. Очень удобно, что они небольшие и свободно можно ходить между ними.

  10. #10

    Re: Грядки - это может быть красиво.

    А вот что я нарыла в сети. Так может выглядеть огород:



    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #11

    Re: Грядки - это может быть красиво.

    Голубушка, а какого сорта у Вас клематис?...повторноцветущи й?... укрываете на зиму?

    у меня волнистый шивер за зиму...хм...растаял и превратился в картон-рассыпчатый...наверное надо что-то другое

  12. #12

    Re: Грядки - это может быть красиво.

    Ондулином крыть можно, а вот огораживать - фиговенько, что и доказала рассыпуха последнего...
    Шифер использую давно, но каждый год вибрирую...асбест, маму его нехай...потом попускает, а вот весной опять - вибрации...может я просто трус?

  13. #13

    Re: Грядки - это может быть красиво.

    лучше без асбеста...а вообще идея прекрасная-сделать красивым огород

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Грядки - это может быть красиво.

    Девчонки , не перегибайте - асбест опасен для человека в виде пыли, для дыхательных органов - а так он абсолютно нейтрален. Я-думаю никто не будет пилить его болгаркой каждый день и нюхать .
    Андулин - в этом случ. много опаснее - это просто картон пропитанный всякими смолами.
    Шифер долговечный и отличный материал, для обортовки грядок - не верите? Даж Курдюмыч об этом говорит в своих трудах .

  15. #15

    Re: Грядки - это может быть красиво.

    У меня шиферные грядки. На выходных сфоткаю. Вредность асбеста настолько заезженная тема, что нет смысла заводиться заново. У нас применяется не тот асбест, который запретили из-за канцерогенности за бугром. Но производителям пропитанных всякой фигней картонок на крышу было очень выгодно об...ть вдвое более дешевый и вдвое более долговечный шифер.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 13:29
  2. Как быть со смородиной?
    от werty12333 в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 09:00
  3. Курдюмовские грядки - витамины на стол.
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 18:48
  4. может я погарячился?
    от kunar в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 21:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •