Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Сад на бетоне - Кадочные растения.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Сад на бетоне - Кадочные растения.

    Он кстати, именно он, считается у Китайцев королем цветов - не роза и по кЕтайски его звать Мудан - цветок императоров.

    Так-вот, так я его хочу высадить в кадку огромную, ну литров на 150, сам хочю ее сделать и изнутри утеплю ЭППС-ом, поставлю на колеса и буду на зиму в Юг отвозить, от ветра прятать.
    Все отговаривают - типа толи корневая у него невероятных размеров, то-ли вымерзнет зимой.

    А-вы, что думаете? Валентиныч точно должен знать .

  2. #2

    Re: Древовидный Пион - знатокам вопрос.

    Литраж кадки - это не показатель, важно - пропорции, ширина к высоте. Главное, зачем его в кадку?! Растение зимостойкое, цветочные почки не подмерзают, посадите и будет себе расти до 1,5 м в высоту и ширину. А то, понимаешь ли, прынц, катать его туда-сюда !..

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Древовидный Пион - знатокам вопрос.

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Литраж кадки - это не показатель, важно - пропорции, ширина к высоте. Главное, зачем его в кадку?! Растение зимостойкое, цветочные почки не подмерзают, посадите и будет себе расти до 1,5 м в высоту и ширину. А то, понимаешь ли, прынц, катать его туда-сюда !..
    От-ёлы - опять крыла подрезали .
    135 кв.м будет застелено плиткой тротуарной - вот там кадочные растения, я планирую - много - и Мудан там был-бы очень и очень .

  4. #4

    Re: Древовидный Пион - знатокам вопрос.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    От-ёлы - опять крыла подрезали .
    135 кв.м будет застелено плиткой тротуарной - вот там кадочные растения, я планирую - много - и Мудан там был-бы очень и очень .
    Сань, может суданскую розу туда в кадке? Они как раз открытый грунт не сильно любят, но на свежем воздухе летом великолепно растут. А зимоц надо будет в дом завозить/заносить
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Древовидный Пион - знатокам вопрос.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Сань, может суданскую розу туда в кадке? Они как раз открытый грунт не сильно любят, но на свежем воздухе летом великолепно растут. А зимоц надо будет в дом завозить/заносить
    Та-не - в дом не хочется ничего завозить.
    Меня принципиально интересуют - можно-ли в каду Пион засунуть . Читал, что в Питере, в кадках они и жыли при дворе императорском, а на зиму их в оранжерею завозили, в 1941 году стало не до них и оставили на зиму в кадках - дак они до сих пор живут. Но!!! Кадки закапывали в землю.

  6. #6

    Re: Древовидный Пион - знатокам вопрос.

    "суданская роза" - Во, правильное решение! Кадочная культура - это для растений, которым по тем или иным причинам плохо в открытом грунте зимой (понятно, что главное - мороз), в основном - субтропических. Подразумевает зимнее пребывание в слабоотаплеваемом или неотаполеваемом (но при0-+) помещении. На все кадки хватит?
    Простейший вариант - насадить летников в горшки и группировать, как хочешь, а весной - опять.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Древовидный Пион - знатокам вопрос.

    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Простейший вариант - насадить летников в горшки и группировать, как хочешь, а весной - опять.
    Так - раз все против пиона в бочке - тему переименую-щя, тада насоветуйте мне кадочные растения - я-ж в гараж их могу на зиму закатывать - пральна? Там ниже +5 не бывает.



    А-кадки я-сам буду делать - навер из доски обрезной и буду Пинотексить красива .

    Добавлено через 37 минут
    Подчитал про розу-Суданскую, оно-же Гибискус, он-же Каркадэ - шо-то сильно она прихотливая и цветет зимой при + 16-18 .

    http://www.flowersweb.info/catalog/d...?PID=462&GID=0

    Или есть Украинские - гаражно не прихотливые?

  8. #8

    Re: Сад на бетоне - Кадочные растения.

    Я б тоже в кадки однолетних насажала: петунию, бархатцы красивые (например, нашла в этом году белые и кремовые, белые уже взошли), злаки какие-нибудь (им, заразам, только в кадках и расти, иначе разрастаются и забивают все)
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Сад на бетоне - Кадочные растения.

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Я б тоже в кадки однолетних насажала: петунию, бархатцы красивые (например, нашла в этом году белые и кремовые, белые уже взошли), злаки какие-нибудь (им, заразам, только в кадках и расти, иначе разрастаются и забивают все)
    Та с однолетниками проблем нет, а вот крупные кусты типа розы и собака не сожрет они колючие - бонсай-бы уличный - но он-блин стоит не меряно . Или сакуру посадить две, нет три и забонсаить?

  10. #10

    Re: Сад на бетоне - Кадочные растения.

    Значит, так. Кадочные делятся на 3 группы:
    1)однолетние, каждую весну садим, осенью пропали;
    2)субтропические - на зиму в укрытие. Классно выращивать штамбовые розы с какой-нибудь "подпушкой"
    3)высокозимостойкие хвойные, кустарники и многолетники. Можно комбинировать.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Сад на бетоне - Кадочные растения.

    Вот красотище какое-еееее.





    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Значит, так. Кадочные делятся на 3 группы:
    1)однолетние, каждую весну садим, осенью пропали;
    2)субтропические - на зиму в укрытие. Классно выращивать штамбовые розы с какой-нибудь "подпушкой"
    3)высокозимостойкие хвойные, кустарники и многолетники. Можно комбинировать.
    П. 2 и 3-ри интересуют - в разработке .
    Ирида - есть гараж не отпаливаемый, но ниже +3-5 там не бывает - с таким учетом, что можно закадить? В смысле варианты растений и обьем кадки?

  12. #12

    Re: Древовидный Пион - знатокам вопрос.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    От-ёлы - опять крыла подрезали .
    135 кв.м будет застелено плиткой тротуарной - вот там кадочные растения, я планирую - много - и Мудан там был-бы очень и очень .
    Скинь мне на мыло фото своего плиточного царства в разных ракурсах чтоб просматривалась вся площадь, и пример плитки.

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Древовидный Пион - знатокам вопрос.

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Скинь мне на мыло фото своего плиточного царства в разных ракурсах чтоб просматривалась вся площадь, и пример плитки.
    Царства еще нет , только-что звонили, что везут плитку - я отменил на сегодня, ливень у нас - завтра привезут, а после Пасхи только начнут класть .

    Валентины-ыыыыыч!? А-как насчет древовидного пиона в кадке? Может есть вариант? Сильна-я его вижу в кадке .

  14. #14

    Re: Сад на бетоне - Кадочные растения.

    Ну, что сказать... Верхняя фотография - сосна-бонсай в транспортной таре, по прибытии на место ее посадят на место в грунт. Могут и не посадить, но в грунте он смотрится лучше.
    Нижняя - настоящий бонсай из глицинии. Доооорого! Мне лично не нравится. Все равно, что "детские" ножки у знатных китаянок прошлого. Лучше 2 большие кадки, между ними арку, а на нее - глицинию. Хотя в вашем регионе она и в грунте должна расти.
    Гараж - прекрасное место, только растения должны сбрасывать листья и впадать в спячку, иначе захиреют.
    Забейте поиск "горшечные уличные" или типа того и подбирайте фото.

  15. #15

    Re: Древовидный Пион - знатокам вопрос.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Царства еще нет , только-что звонили, что везут плитку - я отменил на сегодня, ливень у нас - завтра привезут, а после Пасхи только начнут класть .

    Валентины-ыыыыыч!? А-как насчет древовидного пиона в кадке? Может есть вариант? Сильна-я его вижу в кадке .
    Можно в кадке, лучше не бетон а керамика уличная или деревянная бочка.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
    Доооорого!
    Это не то слово. Лучше Саше и не знать сколько такое может стоить, а то кондратий хватит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дарим, меняем, продаем растения
    от DomForum в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:13
  2. Одесса-Ахтунг - реальные цены на растения и др.!!!
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 21:14
  3. Микроэлементы поддерживают жизнеспособность растения
    от moldigal в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 18:05
  4. Киев-Ахтунг - реальные цены на растения!!!
    от Ирида в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 10:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •