Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: петунии

  1. #31

    Re: петунии

    Да, если не хотите чтоб была высокой, нужно обрывыть вершки. И есче надо рассаживать, потому что если ей будет тесно, она тоже будет идти в высоту. В горшочек диаметром 15 сантиметров нужно сажать не больше 5 штук, ей будет достаточно места чтоб разрастится кустиком.

    Добавлено через 5 минут
    Вот здесь только 2 кустика...

  2. #32

    Re: петунии

    Жаль только, что однолетняя, такая красота!

  3. #33

    Re: петунии

    Да, но особого труда для того чтоб собрать семена и посеять такую красоту нету.... Самое главное желание, и каждый год такая красота будет радовать вас!!!

  4. #34
    С рассадой очень сложно -- у нас в квартире северная сторона и балконная дверь в узкой комнате...

    Добавлено через 13 часов 49 минут
    Рассада у меня покупная, а вот сейчас начинает цвести вовсю.






  5. #35
    Принят Аватар для Tatty
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новая Долина, Одесская обл.
    Сообщений
    51

    Re: петунии

    НЕ пора ли высеивать петуния в горшки?
    Я уже посеяла и сижу переживаю, не рано ли я

  6. #36

    Re: петунии

    в прошлом году посеяла после 8марта-рановато было

  7. #37
    Принят Аватар для Tatty
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новая Долина, Одесская обл.
    Сообщений
    51

    Re: петунии

    Ого, ладно это будет пробный вариант , тем боллее поспешила и землю не купила , а посеяла в простой чернозем. И лезет не понятно , что то ли цветы , то ли сорняк)))

  8. #38

    Re: петунии

    Цитата Сообщение от Tatty Посмотреть сообщение
    Ого, ладно это будет пробный вариант , тем боллее поспешила и землю не купила , а посеяла в простой чернозем. И лезет не понятно , что то ли цветы , то ли сорняк)))
    Обычная практика сажать петунью во второй половине февраля. Тогда она зацветает быстрее, если не надо раннего цвета, то можно сажать даже в грунт. Я в этом году посеяла в торфяные таблетки, только отверстие для семян сровняла, по три семечка в одну таблетку.

    Петунью в Японии размножают черенкованием.Я заносила кустик домой и он цвел до декабря, но увы, помер без солнышка, можно попробовать под спецлампой, но не было цели.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •