Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 70

Тема: Пароочиститель?!

  1. #1

    Пароочиститель?!

    Постоянная чистка вручную швов на плитке (белые, на полу!), обивки мебели и душевой кабины натолкнули на мысли о покупке пароочистителя.
    Интересует опыт - действительно ли это стОящая вещь? эффективен ли он при вышеперчисленных проблемах?

  2. #2

    Re: Пароочиститель?!

    Только вчера придумала себе такую же хотелку! Присоединяюсь к вопросу.

  3. #3

    Re: Пароочиститель?!

    Я отправила сегодня мужа в керхер, на разведку...сил нету уже с доместосами и средствами для плитки! вот теперь думаю - а моющий пылесос не выполняет функций пароочистителя?

  4. #4

    Re: Пароочиститель?!

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Я отправила сегодня мужа в керхер, на разведку...сил нету уже с доместосами и средствами для плитки! вот теперь думаю - а моющий пылесос не выполняет функций пароочистителя?
    Если в нем есть парогенератор, то да. У нас моющий пылесос Томас, все хорошо, все нравится, но тяжелый и мыть нужно после уборки, а пароочиститель маленький и удобненький.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пароочиститель?!

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    - а моющий пылесос не выполняет функций пароочистителя?
    Нет. В соседней ветке про кошачью шерсть на коврах - я результаты своего исследования опубликовал . Про паро-сосы в том числе - вещь

  6. #6

    Re: Пароочиститель?!

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Я отправила сегодня мужа в керхер, на разведку...сил нету уже с доместосами и средствами для плитки! вот теперь думаю - а моющий пылесос не выполняет функций пароочистителя?
    Мелким гибридом паровоза и пылесоса по прозвищу Керхер пользуемся уже лет пять-шесть, до этого были всякие китайцы из "ТВ-shop"-ов, чистим не только швы, но и корыто в ванной и горшки в WC - очень быстро и эффективно.
    Есть в семье ещё Vaporetto - итальяшка такой большой и вальяжный, дык у него в комплекте, кроме пароочистительских насадок есть утюг паровой и спец-насадка для мойки окон с паром - вот это весч - за один проход стёклышко блестит, как хрусталь из магАзина...

  7. #7

    Re: Пароочиститель?!

    Шарманщик, а какой у Вас Керхер? и как плитку и в частности швы отчищает?
    кстати смотрела в керхерах тоже есть для стекол - очень меня это прельщает!!!
    http://karcher-kbs.com.ua/0/paroochistiteli-3.html

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Пароочиститель?!

    Почитайте в соседней ветке в "Полезных "штучках".
    Айрин еще с января месяца стала обладателем такого пароочистителя "Karcher SC 1020". Отзывы о нем хорошие, тоже собираемся брать, нашли в Одессе, стоит 1300грн.

    Меня смущает в этом пароочистители то, что для плитки он очень хорош!!!, а вот там где ламинат, я на одесском форуме консультировалась с продавцами этой техники, пишут что надо после него сразу микрофиброй протереть ламинат...

    Ира может поделется своими впечатлениями от этой "штучки" (за время пользования)

  9. #9

    Re: Пароочиститель?!

    Все, прочитала отзыв Айрин - БЕРУ

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Пароочиститель?!

    я тоже! уже заказала!

  11. #11

    Re: Пароочиститель?!

    И сразу отзывы давайте! Особенно интересуют окна, стекло и профиль, санузел целиком!

  12. #12

    Re: Пароочиститель?!

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Шарманщик, а какой у Вас Керхер? и как плитку и в частности швы отчищает?
    кстати смотрела в керхерах тоже есть для стекол - очень меня это прельщает!!!
    http://karcher-kbs.com.ua/0/paroochistiteli-3.html
    Не у нас маленький, размером с электрочайник...а вот картинка третьего похожа на моего "итальянца парового".
    Да, вот только предупредить хочу - не всё в таком уж шоколаде - есть хорошая "ложечка дегтя" - при чистке паром, все это дерьмо из швов вылетает со свистом, но зависает в воздухе, как то раз надышался, так потом пару дней перхал, что твоя овца..., а уж как представишь, чем дышишь при уборке - как-то совсем ассенизаторски становиться...
    Аналогично, при чистке корыта, горшка и стен - так что, защищайте себя барышни, хотя бы элементарным респиратором, не рискуйте, оно того не стоит...

  13. #13

    Re: Пароочиститель?!

    Заказала 1020, завтра сообщу о испытаниях

  14. #14

    Re: Пароочиститель?!

    А я смотрела на такой пароочиститель, тут понятно - пол моется паром и следом вытирается микрофиброй, а в Керхере как?

  15. #15

    Re: Пароочиститель?!

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Шарманщик, а какой у Вас Керхер? и как плитку и в частности швы отчищает?
    кстати смотрела в керхерах тоже есть для стекол - очень меня это прельщает!!!
    http://karcher-kbs.com.ua/0/paroochistiteli-3.html
    Скажите пожалуйста, а где вы увидели насадку для стекол в этой модели? Чего-то я не вижу.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •