Google+
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 141

Расширение "Родового гнезда"

Добрый день! Вот и настал мой черед отчитаться о проделанной работе!
    Итак, что мы имели. Дом 1957 года постройки. Думаю на то время мой дом считался дворцом!

Осенью 2008 года провели подготовительные работы: разбили бетонную бровку, выкопали лишний грунт (около 40 куб), залили бетонную стенку с соседкой (около 1,5 м высоты) и поставили между участками забор.

Все работы проводились вручную!

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Re: Расширение "Родового гнезда"

Шо-та с назвой Родовое гнездо, у меня какие-то другие, гинекологические ассоциации, может переименовать?
    Продолжение фот следует? Я-прально понял?

Добавлено через 1 минуту
    В смысле расширение гнезда

Всю осень и зиму изучала все доступные источники информации, общалась на форуме и вот в мае 2009 года приступили к фундаменту.
    Поскольку расстояние до соседского забора ограничивало полет моей фантазии и площадь пристройки, решено было оставить в самом тонком месте 1 м от забора (поскольку граница не ровная, получился выгул для собаки в форме трапеции). В конечном итоге имеем площадь пристройки 3,57*7,13.
    Подкопали старый фундамент в углах, заложили швелера, связались арматурой и вот, что имеем!

Для усиления эффекта в новых углах прокопали углубления ниже уровня фундамента и залили "столбики"

Записей в дневнике
    139

Цитата Сообщение от Soyka Посмотреть сообщение
    Я не гинеколог, поэтому ассоциации у меня правильные!
    Просто со стартовой страницы читается как "Расширение Родового...." потом в самой теме понятно, что ...Гнезда"

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Шо-та с назвой Родовое гнездо, у меня какие-то другие, гинекологические ассоциации, может переименовать?
    Продолжение фот следует? Я-прально понял?

В смысле расширение гнезда
    Я не гинеколог, поэтому ассоциации у меня правильные!

Не совсем поняла, так а старую часть снесли? а то фото общих планов нету

Залили фундамент и дали ему постоять 1,5 месяца. Бригаду взяла по рекомендации (о чем в последствии пожалела, но об этом позже). И так в начале июля заложили первый кирпич и монетки по углам! Понеслась! За 10 дней весь первый этаж пристройки был выгнан и залит армопояс над новой частью дома и над старой. Надо пару дней ждать, когда застынет!

По прошествию нескольких дней мои работяги пришли и начали "растапыривать пальцы" требуя "выдать им белые халаты и перчатки" (утрирую, но смыл практически тот же), хотя в самом начале мы два часа обсуждали расценки и ударили по рукам. После всех условий которые они мне начали выдвигать я с ними распрощалась!
    Не повторяйте моих ошибок, я полностью расчиталась за первый этап выполненных работ!
    И так я была вне себя! Но, благодаря форуму я нашла замечательных ребяток! И мы обсудив условия нашего сотрудничества продолжили. Итак, выгоняем стены на втором этаже и заливаем балкон.

Сойка- я раньше твою ветку не читала. А теперь поняла,- как это сложно -достраивать к старому дому...
    Молоток, давай ИСЧО!!!!

А так мы делали лестницу. В связи с тем, что у меня ограниченное пространство для лестницы, лестница у меня получилась 3-х маршевая, а потолок на первом этаже в санузле 2-х уровневый.

Очень нравится!

Закладываем лаги (где возможно) между 1 и 2 этажом

А вот такую лебедку сделали мои строители для поднятия раствора на 2-й этаж

А вот так мы утепляемся

Ну вот, стены подняли можно и крышу делать. Поскольку у меня часть дома жилая собирали ее по частям. Сначала подняли стропилку над достроенной частью

Затем частично разобрали и накрыли часть старого дома

Так разбирая по частям старую крышу мы перекрыли весь дом. Сразу на стропила прибивали гидробарьер!
    Единственный момент когда я переживала - это когда снимали крышу с жилого дома. Ведь если бы пошел дождь - все - капец моему вымученному пару лет назад ремонту!
    Но, Слава Богу, деньки стояли отменные, ребятки отличные и мы накрылись без потерь!
    Пришло самое ответственное время! Выбор металлочерепицы! Сели с мужем в машину и поехали трогать ручками все известные марки. Попробовали Рукки, Прушински и ТПК. Выбор пал на ТПК. Теперь самый страшный момент: выбор цвета. Взяли мы палитру цветов и поехали домой совет держать! Мнения как всегда разошлись . Не долго думая садимся в машину и едем по окресностям смотеть выбранные цвета на домах и Эврика! выбор сделан! Пригласили инженера, он сделал замеры и мы начали ждать. Через обещанные 2 недели нам привезли МЧ и работы возобновились!

А вот так мы делали облегченную стенку. Поскольку мы не попадали на перестенок на 1-ом этаже сделали вот такую.

А теперь конкурс! "Найди 10 отличий!"

Добавлено через 1 час 48 минут
    Накрыли крышу МЧ и начали возводить фронтоны. Как оказалось из бывшего чердака получается замечательная комнатка и гардеробная. Делаем окно для комнаты

И вот ее контуры

Затем приступаем к перекрытиям и утеплению. Лаги были положены еще в момент возведения стен. К ним со стороны потолка прибиваем паробарьер и доски для потолка. Затем тепло-звукоизолируем это все Knauf Insulation Thermo Slab 037 - 15 см (перекрытие между 1 и 2, а также между 2-м и чердаком). Чердак холодный.Кровля над гардеробной (скошеная) утеплена Пароком UNS 37 20 см, также утеплена облегченная стена.
    Пирог на скатной кровле таков: МЧ+обрешетка+гидробарьер+у еплитель+паробарьер+набит доски с растоянием 30 см.

Ставим перестенки

Поскольку канализация была заложена до фундамента, то осталось провести воду. Проводим, но не подключаем. Все! Сезон 2009 объявляю закрытым! Забиваем проемы клеенкой и ждем весны.
    Итак, итог работы 2009 года

Ну и вид с окна 2-ого этажа на соседей и лес!

Серьезный труд все вместе слепитьИ еще у меня собака похожая

Героичесский Самостройщик.

Смотрю на всякие мелочи упускаемые при стройке, у вас кто руководит качеством видимо опытный и не ленивый человек. Строители сами редко так делают или с требовательным бригадиром за очень дорого.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Смотрю на всякие мелочи упускаемые при стройке, у вас кто руководит качеством видимо опытный и не ленивый человек. Строители сами редко так делают или с требовательным бригадиром за очень дорого.
    Бригадир, прораб, архитектор, техконтроль и т.д. - это Я все в одном лице! Это моя первая стройка! Я очень требовательна и совсем за безплатно!

Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Серьезный труд все вместе слепитьИ еще у меня собака похожая
    Спасибо!
    Значит будем дружить семьями?

А теперь о сезоне 2010! В феврале пригласила замерщиков и заказала окна с условием, что ставить будем, когда потеплеет! Пригласила газовщика, который мне все расчитал и я произвела закупку (трубы, фитинги, радиаторы). Летом 2009 года я заменила старый котел и газовую колонку на двухконтурник "Вайлант" 24 кВт и предусмотрела выход из него на 2-й этаж. Теперь дело за малым!
    Также зимой проплатила водосточную систему (мне ее расчитали, когда делали замер МЧ на крышу). Поскольку цвет у меня серый ее нужно ждать не меньше месяца (надеюсь скоро заберу).
    И вот начало марта! Наступили первые солнечные теплые денечки! Ставим окна! За 2 дня все окна были установлены! В санузлы заказывала тонированые стекла. Вот что получилось

После установки окон пригласила электриков и начали электрофицироваться!

Записей в дневнике
    139

Не-ееее, классна домик склеился - молодцы - а фасад какой придумали?

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не-ееее, классна домик склеился - молодцы - а фасад какой придумали?
    Спасибо за комплимент! И это еще не все! Продолжение следует!
    Вот с фасадом – полная засада! То что под штукатурку – это однозначно! Цоколь хочу обложить песчаником. Хотела плиткой (как трубу облагородили) углы и проемы задекорировать, но маме не нравится! Нужно что-то думать. Так что принимаю любые предложения (полеты фантазий!)

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя