Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: А что с землей?

  1. #16

    Re: А что с землей?

    Цитата Сообщение от fastwater Посмотреть сообщение
    а я не пожадничал и взял экскаватор и сдвинул всю землю на край участка. После окончания строительства поверну родимую взад
    Всё же дешевле, чем завозить чернозём...
    Хорошо, когда он есть, этот чернозем. У нас - сплошной песок был.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Betsy Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого есть опыт ( или просто хорошая теория) насчет участков с песчаными грунтами?
    В сети обнаружена примерно такая схема: участок выровнять- подсыпать глины-
    Подскажите, может кто так делал, или есть другие схемы?

    Я, под траву, застелил всю площадь выставочными коврами. Они воду пропускают, но не очень. Таким образом, влаги остается больше.
    Глина - идеальный вариант. Сосед так и сделал. Слой глины и 30см. чернозема. Если есть перепады изначально, нужно выровнять тем же песком. Чтобы не тратить чернозем в дальнейшем.

  2. #17

    Re: А что с землей?

    Да про грядки-ящички это вообще выходит экономия чернозема приличная. А в Вышгороде скажите где именно берете землю?
    А если глину все же стелить, то сколько см нужно? 5-8 достаточно будет?

  3. #18

    Re: А что с землей?

    Цитата Сообщение от Betsy Посмотреть сообщение
    А в Вышгороде скажите где именно берете землю?
    А если глину все же стелить, то сколько см нужно? 5-8 достаточно будет?
    Если ехать через Оболонь, то при въезде в Вышгород сразу за АЗС слева комплекс строительных одноэтажных магазинов (они там еще что то строить начали). Вот во дворе у них там и купил. Причем в первом (справа) мага.продают фасованный в 8 кг. в мешке. Попросил продавца 10 мешков, он сам меня во двор вывел и показал на эти 50 литровые мешки.
    По глине не подскажу, не знаю.

  4. #19

    Re: А что с землей?

    "28 грн. мешок 50 литровый -шара. "

    ЭТО шара???? 1 литр почти гривна... Какой урожай должен быть с этих грядок, чтоб земля окупилась?

  5. #20

    Re: А что с землей?

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    ЭТО шара???? 1 литр почти гривна... Какой урожай должен быть с этих грядок, чтоб земля окупилась?
    До этого покупали по 75 грн за 50 литровый, российский и польский. Так что эта цена более привлекательна. А по поводу окупаемости - дык только овощи, фрукты можно кушать, а если это под цветы земля используется, их же не пожуешь (правда, лилейник лопаем- вкусный). Наши грядки -клумбы столько лет были на голодном пайке, так что сейчас землю не жалеем - уж сколько мешков перевез-со счета сбился.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что делать с землей, пока нет стройки
    от terola в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 11:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •