Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 333

Тема: Котлы

  1. #316
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    В литературе встречалась следующая градация (по возрастанию цены на единицу тепла) - газ, дрова, уголь, электричество.
    С градацией согласен, но если нет и не будет возможности провести газ? Может пойти путём минимизации потерь на обогрев? Пути вот разные у экономии "тепла".
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  2. #317
    Но офисе считали твердотопливный котел поставить, в 3-4 раза дешевле)

  3. #318
    Новичок Аватар для Pet
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Lapata Посмотреть сообщение
    Но офисе считали твердотопливный котел поставить, в 3-4 раза дешевле)
    мы когда-то тоже на офисе устали от электрических конвекторов и захотели твердотопливный. так шеф психанул и поставил вот такую махину скрытая реклама**** там он желтенький такой на странице, высооокий. Так сидел прошлую зиму на работе в футболке, только вот насколько это дешево, шеф до сих пор не признается. но зарплату вроде не урезал...
    Последний раз редактировалось Виллька; 20.11.2014 в 11:13.

  4. #319
    Новичок Аватар для Pet
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2
    Кстати, хорошая статья про выбор ТТ котла *******
    Последний раз редактировалось Виллька; 20.11.2014 в 11:14.

  5. #320
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
    Кстати, хорошая статья про выбор ТТ котла ...
    Стаття ні про що. Банальна прихована реклама продукції фірми, на яку Ви вже посилались. Котли Ваші дорогі і не дуже відомі, як на мене.
    Прошу адміністрацію почистити тему від реклами.
    Порада дописувачу - якщо хочете щось продати, пишіть про досвід, наводьте приклади з фото та відеоінформацією користувачів Вашої продукції. А інакше ...."вам удачі нє відать!"
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #321
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
    мы когда-то тоже на офисе устали от электрических конвекторов и захотели твердотопливный. так шеф психанул и поставил вот такую махину скрытая реклама**** там он желтенький такой на странице, высооокий. Так сидел прошлую зиму на работе в футболке, только вот насколько это дешево, шеф до сих пор не признается. но зарплату вроде не урезал...
    Цитата Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
    Кстати, хорошая статья про выбор ТТ котла *******


    Pet.....я надеюсь Вы поняли. Есть что рекламировать, пожалуйста в раздел Объявлений.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  7. #322
    как насчет этой статьи? http://buy-kotel.kiev.ua/ Сам просто сейчас выбираю котел, есть ли у кого опыт с котлами протерм или атон? Надеюсь эти торговые марки не посчитают рекламой.

  8. #323
    Ребята подскажите дома стоит двухконтурный котел газовый хотим поменять батареи стальные которым уже лет 15 стоят. Посоветуйте какие стальные радиаторы си час хорошие

  9. #324
    на посоветовали стальные радиаторы Buderus так как хорошо греют и теплоотдача высокая и производятся в Германии. Что скажете по ним?
    Последний раз редактировалось Lghomer; 16.03.2015 в 12:17.

  10. #325
    за рекламу можно и пострадать...С Ув.Виллька. по ценам производителя отечественного производства.
    Последний раз редактировалось Виллька; 05.07.2015 в 20:46.

  11. #326
    Я вот с кем не разговаривал из знакомых, все собираются этим летом заменять газовое отопительное оборудование на альтернативное. Многие сейчас говорят про твердотопливники которые отапливаются всем чем угодно. У меня родители решили поставить себе такого плана реклама....котел чтоб топить дровами. Думаю, что дальше люди еще массовей будут переходить на такое отопления с нынешними ценами на газ!
    Последний раз редактировалось Виллька; 10.07.2015 в 15:44.

  12. #327
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от mikle Посмотреть сообщение
    Я вот с кем не разговаривал из знакомых, все собираются этим летом заменять газовое отопительное оборудование на альтернативное. Многие сейчас говорят про твердотопливники которые отапливаются всем чем угодно. У меня родители решили поставить себе такого плана реклама....котел чтоб топить дровами. Думаю, что дальше люди еще массовей будут переходить на такое отопления с нынешними ценами на газ!
    А-вы уважаемый... считали на бумажке-калькуляторе сколько в степной Одессе стоит ТТ? В любом его виде - что пеллеты (ближайшие в Теплодаре по адекватной цене), что уголь, что дрова или например поддоны бу купить и самому их пилить? Сосед вон пол своего огорода заставил поддонами и заколеб их пилить циркуляркой - как насчет взять и все просчитать - а-не рекламу ТТК - А?!!! Рекламно-истеричный вы наш

  13. #328
    Саша, у всех обладателей ТТ-котлов сначале есть желание и деньги на котел, потом недоумение от цены на дровишки. При цене 900...грн за складометр, замечено, как-то народ с ТТ-котлами затихает. А сажа и смолы от поддонов и прочей хвои, малокалорийной- вещь архиполезная, как говорил Вождь.

  14. #329
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    меня полностью устраивает комбинированный конденсационный настенный газовый котел, разработанный по новейшим технологиям. Кроме традиционных видов топлива он может использовать для работы также солнечную энергию!

  15. #330
    Цитата Сообщение от Pavluk Посмотреть сообщение
    меня полностью устраивает комбинированный конденсационный настенный газовый котел, разработанный по новейшим технологиям. Кроме традиционных видов топлива он может использовать для работы также солнечную энергию!
    у меня тоже такой котел, уже год как поставил, конечно долго не мог определиться с выбором, сравнивал и цены, и характеристики, но теперь с уверенностью могу сказать что сделал все же правильный выбор airfel.in.ua/kotly/digifel-premix.html Теплообменник выполнен из нержавеющей стали. Газовый котел оснащен системой диагностики неисправностей, что обеспечивает безопасную работу, к тому же для пола с подогревом такой котел подошел просто идеально, поскольку он совместим с системами теплого пола!

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиролизные твердотопливные котлы - обсудим ?
    от Vavilen в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 18:50
  2. Конденсационные котлы
    от в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 21:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •