Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 333

Тема: Котлы

  1. #1

    Котлы

    Добрый день! Я новичек на вашем форуме, можно позадаю много глупых вопросов?
    Сейчас строим дом. В проекте у нас есть отдельный дымоход под котел и вот подумали - а нужен ли он? Можно ведь поставить турбо котел, вроде как меньше хлопот. Действительно ли это так? Или есть какие-то существенные недостатки по сравнению с обычным котлом? Просто если ставить турбо, то вроде как можно не тратиться на дымоход и вообще отказаться от него... Что посоветуете? Обычный или турбо?

  2. #2
    Все правильно и еще плюс в том, что турбированные котлы, не выжигают кислород из помещения. :idea:

  3. #3
    Вот только меня смущает, что часто встречается мнение, что турбо котлы менее надежны. Мол и замерзают они, и стены наледью покрываются... Что-то еще... В общем, часто их продавцы не советуют. Причем вроде бы те, которым все ранво что продать. Как же быть? Кому верить?

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Южная
    Вот только меня смущает, что часто встречается мнение, что турбо котлы менее надежны. Мол и замерзают они, и стены наледью покрываются... Что-то еще... В общем, часто их продавцы не советуют. Причем вроде бы те, которым все ранво что продать. Как же быть? Кому верить?
    Чушь это все - продавцам - принципиально устаревшие атмосферные куда-то деть надо - вот и втюхивают.

    Вот он мой красавеТс.


  5. #5
    Спасибо. Т.е. считаете, что никаких минусов у турбокотла нет?

  6. #6
    Симпатичный. Это он где установлен?

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Южная
    Симпатичный. Это он где установлен?
    На кухне.

  8. #8
    А дымоход Вы не делали? А то вот все не можем решить - делать "на всяк случай" или ну его

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Южная
    А дымоход Вы не делали? А то вот все не можем решить - делать "на всяк случай" или ну его
    Делал дымоход - а про вент канал забыл - по-этому - дымоход стал вентканалом.

  10. #10
    У нас запроектирован двойной вентканал-дымоход. Думаем просто выложить, но нержавейку не закладывать. Шоб було...

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Южная
    У нас запроектирован двойной вентканал-дымоход. Думаем просто выложить, но нержавейку не закладывать. Шоб було...
    Если это не дымоход - нержавейка не нужна.

  12. #12
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    У меня на кухне 2 трубы(в несущую стену вставляли АЦ-трубы). Планировала одну под котел, вторую под вытяжку над газ плитой. Сказали так нельзя. Нужна еще 3-я труба под вентиляцию. Поэтому решили брать турбо (дырка в стене и никаких проблем)

  13. #13
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Цитата Сообщение от Инна
    Сказали так нельзя. Нужна еще 3-я труба под вентиляцию.
    Правильно сказали. У нас котел в топочной, там дымоход и вентканал. И еще тройной вентканал между ванной и кухней - вытяжка, ванная первого и второго этажей
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Инна
    У меня на кухне 2 трубы(в несущую стену вставляли АЦ-трубы). Планировала одну под котел, вторую под вытяжку над газ плитой. Сказали так нельзя. Нужна еще 3-я труба под вентиляцию. Поэтому решили брать турбо (дырка в стене и никаких проблем)
    Дык у меня-ж таже история - тока я еще дымоход нержавейкой-гильзой забабахал - теперь это просто крутой вент-канал

  15. #15
    Гость
    Я правильно понимаю что под турбированным котлом понимается котел с принудительный выбросом газов, как продуктов горения? Если это так, то одним из недостатков таких котлов является нестабильная работа при сильном ветре. Т.е. котел может "задуть", при выборе выхода от котла, желательно учесть розу ветров в вашем районе, что бы выбрать "тихую" стену. Так же такой котел расходует больше электроэнергии.

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиролизные твердотопливные котлы - обсудим ?
    от Vavilen в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 18:50
  2. Конденсационные котлы
    от в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 21:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •