Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 333

Тема: Котлы

  1. #286
    А помпа на ГВС разве работает?

  2. #287
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А помпа на ГВС разве работает?
    Конечно нет. Думаю тут проблема в засорении дроссельного сОпла в автомате регулировки количества подачи газа?
    Жуткий зануда из болота

  3. #288
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А помпа на ГВС разве работает?
    Таки не подумал - не работает она - просто она тоже петь умеет и это плохой знак.

  4. #289
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    На некоторых котлах у некоторых на ГВС насос работает, правда это отдельный насос. Если гудит только на ГВС, надо шукать именно в той части, смотреть схему котла. Возможно - клапан который переключает выход после горелки между отоплением и ГВС
    я тАк думаю...

  5. #290
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Таки не подумал - не работает она - просто она тоже петь умеет и это плохой знак.
    Не работает если котел Битермо, если с двумя теплообменниками то работает. Если звук похож на закипающий чайник и котел битермо то дело плохо, закипает теплообменник. Если с двумя то тут или насос или трехходовик.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  6. #291
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Правильный выбор котла для Дома, Дачи, Коттеджа, зависит от того разберетесь-ли вы в котлах сами или вам поможет советом специалист.

    Но основные типы и разновидности котлов таковы - коротко:

    - котлы прямого горения газовые - прямой отвод сгоревших газов из топки;

    - котлы коденсационные газовые - получение дополнительной тепловой энергии за счет конденсации газов после сгорания;

    - котлы пиролизные - твердотопливные котлы которые за счет специальной конструкции топки обеспечивают длительное горение топлива;

    - твердотопливные котлы - в качестве топлива могут использовать, дрова, уголь, пилеты, брикеты;

    - котлы электрические - тут все и так просто;

    - одноконтурные - работает только на обогрев дома;
    - двухконтурные - обогрев дома и горячая вода (ГВС);

    - одна топка
    - имеют приоритет на ГВС, т.е. при нагреве горячей воды - отопление не работает;

    - две топки (DUO)
    - отдельные топки на ГВС и Отопление, приоритет не важен;

    - со встроенным бойлером - бойлер установлен внутри котла, обычно это 40-60-80 л. готовой горячец воды. Хорош тем-что находясь непосредственно в максимальной близости с топкой имеет кратчайший путь трубок косвенного нагрева и тем самым более эффективный и экономичный. В случае если вода в бойлере заканчивается, а потребление воды продолжается, котел переходит в режим проточного нагрева воды;

    - без бойлера - бойлер устанавливается отдельно, обьем и отдаленность от котла зависит от мощности котла;

    - атмосферные, отвод газов естественной тягой, требуется дымоход;

    - бездымоходные, турбированные TURBO
    - отвод газов непосредственно через внешнюю стену на улицу, длина газовода до 1.5-2 м. в зависимости от прямых углов. Хороши тем-что даже на нашем газе плохого качества - практически не имеют нагара в топке, за счет принудительного отвода турбиной;

    - топка открытая
    - АОГВ и им подобные;
    - топка закрытая - топка максимально ограждена от внешней среды, горение происходит внутри специальной камеры;

    - топка чугунная - долговечная, но теплоинерционная и тяжелая;
    - топка стальная - легкая, с хорошей теплопередачей, но менее долговечная;

    - монтаж настенный - вертикально на стене;
    - монтаж напольный - соттветственно стоячий на полу, обычно это котлы большой мощности;

    Модуляция горелки:

    - фиксированная ступенчатая - регулеровка давление газа на грелку осуществляется заданными диапазонами;

    - равно-диапазонная-плавная - подача газа на горелку происходит плавно;

    Теперь можно и выбрать, ну-или поумничать перед теми кто не читал эту статью - можно еще щеки надувать при этом, кое-что мы уже знаем.

  7. #292
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Пост выше - дописал и уподробил - статья теперь это.

  8. #293
    В продолжение газовой темы спрошу еще о чудо-АОГВ "Комфорт-7К" Красиловского агрегатного завода. Поставил такой АОГВ лет 5-7 тому назад у родителей на даче, но этой зимой ни разу не смог его зажечь. Кнопка-зажигалка щелкает, искры через смотровое окошко не видно и не понятно, есть искра или нет. Снимал обшивку и при нажатии кнопки видел искру непосредственно у самой кнопки, но газ все равно невозможно зажечь. Кто знает, куда "копать"? Или менять весь узел зажигания? Поддается ли он ремонту? Мурзилку по ремонту и обслуживанию АОГВ найти на даче не смог, на сайте завода эти АОГВ уже сняты с производства, соответственно и инструкции там нет.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  9. #294
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не гуглится такой прибор... как он точно наз-ся?

  10. #295
    "Комфорт-7К", Красиловский агрегатный прибор. Парапетный котел. Других, доступных для просмотра, табличек на нем не нашел. Я тоже гуглил, все названия вразброс. Остается искать паспорт дома либо ехать в Газовый переулок, в магазин для консультаций. Мама согласна на замену котла, но у меня не хватает рук на три хаты.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  11. #296
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я нашел все про Красиловский агрегат - даже телефон директора и бухгалтера - но сам девайс не виден - хз. что это-такое .

  12. #297

    Re: Котлы

    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    "Комфорт-7К", Красиловский агрегатный прибор. Парапетный котел. Других, доступных для просмотра, табличек на нем не нашел. Я тоже гуглил, все названия вразброс. Остается искать паспорт дома либо ехать в Газовый переулок, в магазин для консультаций. Мама согласна на замену котла, но у меня не хватает рук на три хаты.
    Посмотрите табличку на автоматике, возможно легче найти автоматику и заменить?

  13. #298
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1

    Re: Котлы

    ВСЕМ привет приобрел конденсатник Протерм пантера 25 ККО и косвенник вайлант на 150, пакетом со всеми прибамбасами кто пользовал и пользует поделитесь опытом !!! заранее спасибо

  14. #299

    Re: Котлы

    Всем доброго времени суток. Хотел спросить совета у знатоков. Собираюсь на дом 70 м. кв. ставить новый газовый котёл, т.к. старый КЧМ по расходу газа совсем не радует с нынешними ценами.
    Система отопления старая, батареи из советского чугуния. Сейчас просто в систему отопления врезан бойлер из-за чего ГВС представляет из себя совсем печальное действо.

    Думал брать какой-нибудь хороший двухконтурник, но продавцы-консультанты в магазинах утверждают что там с контуром ГВС всё плохо и максимум, что можно себе позволить - чуть тёплый душ или помыть посуду. Так как я хронически продавцам-консультантам не верю, решил испросить совета у форумчан, которые с похожим сталкивались.

    Примерно необходимый мне расход горячей воды - 3-4 л\мин.

    Взгляд пока что упал на модель ATON Atmo 10ЕВ, вот, единственное, не знаю - одна там горелка или две?

    И нужно ли для новых котлов менять всю отопительную систему, как меня уверяли продавцы-консультанты?

  15. #300

    Re: Котлы

    Расход горячей воды 3-4 л/мин., как по мне, очень мало. Оптимально 10-12 л/мин.
    Мощность в 10 кВт. на 70 кв.м. площади это очень-очень скромно. У меня в квартире (68 кв.м.) установлен настенный двухконтурник на 24 кВт.
    Непонятен вопрос о необходимости замены отопительной системы - что именно нуждается в замене, разводка (трубы) или радиаторы, и почему так решили продавцы-консультанты?
    Жуткий зануда из болота

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиролизные твердотопливные котлы - обсудим ?
    от Vavilen в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 18:50
  2. Конденсационные котлы
    от в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 21:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •