Google+
Страница 1 из 63 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 937

Моя история перестройки

Достался мне с женой в наследство небольшой участок (4 сотки) с дачкой на Хаджибее , пользовались некоторое время, но были разные проблемы - подтекала крыша, приходилось раз в два года переподшивать потолок, а потом с наружная стена дала пару трещин. Осмотр крыши показал, что переделать ее невозможно - стены как раз за нее и держались. На семейном совете приняли решение "разрушить до основанья и построить новый дом (домик). Сказано - сделано, разрушаем:- кунг (бывшая спальня) передан в качестве веременного пристанища строителям .
    А вот и контуры будущего дома . С фундаментом ушли в зиму. Продолжение следует...
    Жуткий зануда из болота

Re: Моя история перестройки

А где домик расположен?

Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    А где домик расположен?
    По Киевской трассе между Холодной Балкой и Алтестово. Заезд по асфальту через Алтестово .
    Весна! Подрастают стены (Красноокнянский известняк, в камень)
    Жуткий зануда из болота

а на фото виднеется МОРЭ???

Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    а на фото виднеется МОРЭ???
    Та ні, яке ж там море . Лиман. Я задумал на мансардном этаже балкончик, так вот с него такой вид на лиман будет - бомба! В теплый летний вечерок, после трудов праведных, в плетеном креслице, да с бокалом доброго молдавского коньячку (уважаю "Сюрпризный") да под сигару...
    А пока ващему вниманию заливка армопояса, ну и вид на Хаджибей:

Добавлено через 12 минут
    Перекрываемся:

Балки - двутавр, плюс арматура, все проварено по науке. Бетонные плиты решил не использовать, т.к. получалось процентов на 50 дороже - сами плиты, аренда длинномера, крана и т.д.
    Жуткий зануда из болота

прикольное место.
    на счет монолита правильно. толкьо работяг контролировать по качеству раствора.

С качеством раствора все ОК, замучился цемент возить и песок и специальный подавай - Вознесенский, наш Беляевский им не подходит видите ли
    Жуткий зануда из болота

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo

Правильно требуют, весь бетон на беляевском песке пошелушился зимой, там глины полно. А это кооператив ? У нас с дачи такой же примерно вид на лиман, но там ни воды, ни газа, участки по 4 сотки/ Ужосс короче
    я тАк думаю...

Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Правильно требуют, весь бетон на беляевском песке пошелушился зимой, там глины полно. А это кооператив ? У нас с дачи такой же примерно вид на лиман, но там ни воды, ни газа, участки по 4 сотки/ Ужосс короче
    Кооператив, воды с газом таки нет. Как по мне, так особой потребности в газе не ощущаю, до этого пользовался балонным. С водой конечно есть проблемы, но не критичные - за сезон 2-3 водовозки и порядок. Вот только сейчас озаботился заменой имеющейся металлической стоящей на грунте и занимающей место емкости на пластиковую кубов на 7-8 (делают в районе гребного канала). Хочу зарыть ее в землю, а рядом в приямке установить гидрофор.
    Возводим стены второго (мансардного) этажа:

Жуткий зануда из болота

У нас полегче с водой, там где 3 башни с артезианки. ВОдопровод по улице идет, но открывают воду 3 раза в неделю
    я тАк думаю...

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    на пластиковую кубов на 7-8 (делают в районе гребного канала). Хочу зарыть ее в землю, а рядом в приямке установить гидрофор.
    Я-б так не рисковал - просто зарыть ее нельзя, надо основание лить с бетона и анкерить иниче ее выдавит из земли, да и потом, где гарантия, что ее не раздавит давлением того-же грунта?
    Гидрофор в приямке - уже ни один чел обжогся на этом - не место ему там или делать приямок с нормальным доступом к гидрофору и соответствующей вентиляцией - а это лишние затраты!!!!!!
    Тот-же гидрофор, к "цистерне" цементной подсоеденить, но что-бы он стоял в нормальном месте и так будет гуд - они с - 10 м. тянут воду.

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-б так не рисковал - просто зарыть ее нельзя, надо основание лить с бетона и анкерить иниче ее выдавит из земли, да и потом, где гарантия, что ее не раздавит давлением того-же грунта?
    Читал на ихнем же сайте про монтаж в земле - подушка из песка/щебня 20-30 см., диаметр котлована на 60 см. больше диаметра емкости и ступенчатое заполнение водой с одновременной подсыпкой и трамбовкой песком вокруг. На счет раздавливания грунтом, я думаю проблем вообще не будет - там под слоем земли 60-80 см. идет массив ракушечника (жерствы), в связи с чем рассматривается еще одни альтернативный вариант сделать "тыкву" ("грушу", "кувшин") - на стенки внутри нашивается рабица и заштукатуривается цементным раствором. Весь юг области пользуется такими конструкциями. Пока думаю, т.к. сейчас занимаюсь перемещением имеющегося бака на участок к соседу (за пиво арендовал на лето 4 м.кв.).
    Жуткий зануда из болота

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Ну тогда понятно - но гидрофор - не "топи" . Или приямок по всем правилам.

Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    там под слоем земли 60-80 см. идет массив ракушечника (жерствы), в связи с чем рассматривается еще одни альтернативный вариант сделать "тыкву" ("грушу", "кувшин") - на стенки внутри нашивается рабица и заштукатуривается цементным раствором..
    Именно так. И у нас там так сделано. Единственное - деревьям этот массив не очень нравится, доходят до него и все
    я тАк думаю...

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну тогда понятно - но гидрофор - не "топи" . Или приямок по всем правилам.
    А что за ПРАВИЛА ? Я так себе размышлял: стенки в полкирпича полнотелого, дно забетонировать, но в нижней точке водоотвод на всякий пожарный случай из проперфорированной канализационной 50-ти метра на 2-ва куда нибудь в сторону или же в песок что вокруг накопительной емкости. Пуская возможная вода рассасывается. Сверху приямка люк канализационный пластиковый, а на зиму под него 2-3 мата из базальтовой ваты запаянной в пленку или пенопласт. Может я чего-то не учел?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Именно так. И у нас там так сделано.
    И сколько этот "кувшин" у тебя уже служит? Нет ли трещин, протеканий, осушаешь ли на зиму?
    Жуткий зануда из болота

Страница 1 из 63 1231151 ... ПоследняяПоследняя