Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Можевельник - как ухаживать?

  1. #1

    Можевельник - как ухаживать?

    Всем привет.
    Подарили нам можевельник (на фото)

    Есть ряд вопросов:
    1. Можно ли его сейчас высаживать?
    2. Какой необходим грунт (у нас глина)?
    3. Если сейчас высаживать нельзя, может ли он перезимовать в доме в горшке и при каких условиях.?
    ... и как вообще за ним ухаживать
    спасибо.

  2. #2

    Re: Можевельник - как ухаживать?

    Цитата Сообщение от Billi_Morgan Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Подарили нам можевельник (на фото)

    Есть ряд вопросов:
    1. Можно ли его сейчас высаживать?
    2. Какой необходим грунт (у нас глина)?
    3. Если сейчас высаживать нельзя, может ли он перезимовать в доме в горшке и при каких условиях.?
    ... и как вообще за ним ухаживать
    спасибо.
    У меня тоже такие есть, называется можжевельник "Стрикта", растет в высоту до 2х метров, а в ширину до метра.
    Садила его так же как и все остальные. Делала смесь торфа с землей и поливала Радифармом (Корневин) два раза. Садить сейчас самое время.
    После посадки, на зиму, его нужно перевязать по всей высоте, чтобы от снега не поломался.

  3. #3

    Re: Можевельник - как ухаживать?

    Цитата Сообщение от Billi_Morgan Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Подарили нам можевельник (на фото)
    А что это он у вас желтеет? После посадки понадлюдайте, не будет он и дальше сохнуть.

  4. #4

    Re: Можевельник - как ухаживать?

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    А что это он у вас желтеет? После посадки понадлюдайте, не будет он и дальше сохнуть.
    Он не сохнет. Это у него молочного цвета веточки растут. Он такой, пятнистый, получается.

  5. #5

    Re: Можевельник - как ухаживать?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Он не сохнет. Это у него молочного цвета веточки растут. Он такой, пятнистый, получается.
    Ух ты! Нет, я знала что есть такой пятнистый можжевелиник, но что это сорт Стрикта... Боюсь ошибиться, но это не Стрикта....

  6. #6

    Re: Можевельник - как ухаживать?

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Ух ты! Нет, я знала что есть такой пятнистый можжевелиник, но что это сорт Стрикта... Боюсь ошибиться, но это не Стрикта....
    Я спорить не буду, но продавали его как Стрикту. Для меня, честно говоря, его название не имеет никакого значения. Он мне понравился своим не обычным видом и этого для меня достаточно.

  7. #7

    Re: Можевельник - как ухаживать?

    Это сорт Стрикта Вариегата. Помимо пятен отличается более узкой формой кроны.

  8. #8

    Re: Можевельник - как ухаживать?

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    А что это он у вас желтеет? После посадки понадлюдайте, не будет он и дальше сохнуть.
    Да, действительно, у него молодые веточки молочного цвета. но в последнюю неделю они пожелтели. Можевельник почти месяц стоит в доме, поливаю раз в неделю.
    Натали, вы рекомендуете сейчас высаживать - в Киеве температура 0 ... -5. это нормально???

  9. #9

    Re: Можевельник - как ухаживать?

    Цитата Сообщение от Billi_Morgan Посмотреть сообщение
    Да, действительно, у него молодые веточки молочного цвета. но в последнюю неделю они пожелтели. Можевельник почти месяц стоит в доме, поливаю раз в неделю.
    Натали, вы рекомендуете сейчас высаживать - в Киеве температура 0 ... -5. это нормально???
    Высаживайте! В доме можжевельнику жарко и то, что светлые веточки подсыхают тоже ничего страшного, у моего было так же. Летом наросли новые.

  10. #10

    Re: Можевельник - как ухаживать?

    Спасибо всем. (взял лопату и ушел садить).

  11. #11

    Re: Можевельник - как ухаживать?

    Как поживает ваш можжевельник?

  12. #12

    Re: Можевельник - как ухаживать?

    Натали, как хорошо, что вы вспомнили. как раз хотел писать.
    перезимовал под снегом нормально. а вот весной начал желтеть с южной стороны. вычитал, что можжевельник боится весеннего солнца. сделал тень с юга - вроде немного отошел. а вы что думаете? фотки выложу завтра...

  13. #13

    Re: Можевельник - как ухаживать?

    Цитата Сообщение от Billi_Morgan Посмотреть сообщение
    Натали, как хорошо, что вы вспомнили. как раз хотел писать.
    перезимовал под снегом нормально. а вот весной начал желтеть с южной стороны. вычитал, что можжевельник боится весеннего солнца. сделал тень с юга - вроде немного отошел. а вы что думаете? фотки выложу завтра...
    Солнечный ожог вполне вероятен, притенить и все будет хорошо. Я вчера под все хвойные насыпала удобрение (специально для хвойных) и сделала первую обработку всех растений в саду.

    Добавлено через 38 минут
    Болезни деревьев тут.

  14. #14

    Re: Можевельник - как ухаживать?

    мне в Крыму говорили,что никто не знает, как можжевельник размножается,поэтому он на грани вымирания. Или это какой-то другой сорт? Он пахнет или это просто красиво? какая от него польза на участке? где стоит садить?Заранее спасибо.

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Можевельник - как ухаживать?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Солнечный ожог вполне вероятен, притенить и все будет хорошо. [/URL].
    Вполне, у меня на ели были , можжевельники вроде пронесло

    Alen, Можжевельников моного очень видов. Ягоды некоторых используют для приготовления джина например. Запах приятный Красиво. Огромное разнообразие форм. Некоторые - ядовиты
    А в Крыму вам бред сказали наверное.
    я тАк думаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно ухаживать за машиной
    от Люся в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 16:45
  2. Можевельник - как ухаживать?
    от Billi_Morgan в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 14:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •