Google+
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 386
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Канализация Выгребная Яма Полусептик

Как я это сделал.

Все без колец (ж/б монолит) экономия на кране и доставке. Короче бетонная яма прямоуголиной формы с разделительной перегородкой на 2-ве камеры. Первая камера 1 метр на 2-ва метра и глубиной 2,60 м. дно забетонировано. Вторая камера 2х2 глубина 3-ри метра дно не бетон-но - щебень.....

на дне второй камеры вырыт шурф глубиной 4-ре метра и радиусом 0,8 метра т.е. прошли глину и достали до песка В этот шурф вставлена и заякарена пласт труба 150 мм от дна шурфа на 2-ва метра паяльником наделаны отверстия (много) шурф засыпали мелким щебнем. Сама труба поднимается над дном 2-ой камеры еще на 1,5 метра.

В итоге в течении суток лили в это сооружение воду - грубо где-то полторы тонны налили - за сутки яма сухая - т.е. 1500 литров "ушло" - лить больше воды перестали - надоело. Как будет дальше посмотрим.

Как сейчас себя ведет?
    Где взяли такую конструкцию?

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Max
    Как сейчас себя ведет?
    Где взяли такую конструкцию?
    Пока ни-как... стоит... ждет стоки... т.к. мы там еще не живем.

Конструкция чисто Одесская - про шурф рассказал дед - который весь фонтан наш ими обеспечил - средний срок службы шурфа 15-20 лет. лей скока хош - я просто конструкцию доу-совершенствовал...

Дед кста - за бутыль коняКа и девайс который это дело рубит - дал в аренду

Эх. А я по старинке - 20 кубов яма и шахматкой кладка везде кроме стенок которые к дому обращены.
    Так что тут мне учится надо )

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    А мне сделали так же как и Коле, по причине моего отсутствия. Теперь вот и интересуюсь емкостью на куб-полтора чтобы септик сделать
    я тАк думаю...

Записей в дневнике
    139
    Нет проблем пробить скважину в метре от "шахматки" и запустить туда сток - и никаких септиков не надо - в Одессе сразу в скважину все пускали - тоько ведро надевали на горловину - это я камеру отстоя придумал добавить.

хлопцы, у меня до перовй воды от 35 до 60 метров .... есть ли в этом смысл ?
    я бурить 60 метров офигею... атехника уже ко мне не заедет

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от ubn
    хлопцы, у меня до перовй воды от 35 до 60 метров .... есть ли в этом смысл ?
    я бурить 60 метров офигею... атехника уже ко мне не заедет
    До воды и не надо - у меня 7-мь метров - тока пласт глины пройти - до песка - но лучше до мокрого песка.

Дед шо скважины бил - говорит самая глубокая за его жизь 18-ть метров была - на 10-ой фонтана.

у меня яма глубиной 3.4 метра ...
    бурится муторное дело конечно. а без этого будет фигово уходить вода ?

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от ubn
    у меня яма глубиной 3.4 метра ...
    бурится муторное дело конечно. а без этого будет фигово уходить вода ?
    Глина плохо пропускает воду - но всетаки пропускает - + если высоко грунтовые воды - то это помощ яме отдавать жидкость.

Все зависит от местных условий - если жидкость не сходит сама - значит или спец. машина на отсос или.... спроси у соседей - сходит сама или нет? Еще имеет значение кол-во точек слива - одна ванна например имеет в среднем 250 л - один слив унитаза 6-9 литров и т.д.

Если туалет типа сартир - на улице - ванной нет - а в доме один умывальник - про яму можно и не думать - она врядли заполнится когда-либо...

соседи срут и моются в 3 кубовку с 91 года.
    так что по идее нормально .
    буду смотреть по месту ... в конце концос придется найти нарков высосать яму и путь роют )
    по колено в дерьме )

Записей в дневнике
    139
    Если в твоем районе сама сходит это здорово.

Но лучша споймать бур на дороге и метров 10-ть бурануть - смотреть шоб песок пошол - потом тыды трубу пластиковую и переливчик с шахматки - на фсю жизню хватит.

еще одна дырка, еще куча глины во дворе....я незнаю как те 30 кубов вывезти .... будем надеятся что так будет уходить

Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Цитата Сообщение от Lghomer
    Нет проблем пробить скважину в метре от "шахматки" и запустить туда сток - и никаких септиков не надо - в Одессе сразу в скважину все пускали - тоько ведро надевали на горловину - это я камеру отстоя придумал добавить.
    Ну тогда я это буду уже делать если шахматка заполнится У меня тама кубов 25..
    я тАк думаю...

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от АНДРЮША
    Нужно делать септик. Читал, что тебе бурил дед скважину. Как это делается, чем?
    Фигня все это - та штука мою глину не брала - все выкопали руками. Если есть возможность, загони машину и бурни метров 20-ть - глину пройди. Смотри, чтобы рядом не было питьевого забора. Или найди ручной бур - така тяжеленная металл. баба - тож с разгону летит. Забыл как эта фигня зовется.

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя