Результаты опроса: Ставить решетки?

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1 5.88%
  • Нет

    14 82.35%
  • Ставить, потом добавить сигнализацию

    2 11.76%
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Решетки: ставить или нет?

  1. #46

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Знаю что она требует ухода. У себя только посадил. У родителей несколько лет росла, пока рабицу на бетон не сменили.
    Для ежевики есть отдельная тема.

  2. #47
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Как же её можно разделить? Она же вместе с забором

  3. #48

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше красный светодиод с батарейкой поставить за стеклом - пусть мигает и создает видимость наличия охраны
    +пару муляжей видеокамер сделают свое дело на первых порах.Селяне проходя мимо отворачиваются боясь "засветиться"-проверенно.!
    Кто шарит-тот балдеет!

  4. #49
    Местный Аватар для werty12333
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    191

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Сегодня ехал на работу и заметил что на одном из домов стоят одновременно и ролеты и решотки Это при внушительных размерах забора
    Вот такой у нас неспокойный район

  5. #50

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Кстати о безопасности, у меня оказывается был случай... мама только недавно рассказала. Правда до дома не дошло. У нас на данный момент калитка закрывается засовом снизу (электронный замок все никак не врежем), и когда мы уезжали на море дома оставалась моя мама. Она мне недавно рассказала...говорит каждый раз когда я уходила на работу я волновалась что все соседи видят как закрывается дом (ну наклоняться то надо), и говорит возвращаюсь я как то с работы, и вижу что калитка открыта....ну конечно сердце в пятки...мысли самые дурные. Подлетаю говорит к калитке, она нараспашку - сидит Нубира во дворе вплотную к ней, как столб бетонный, и смотрит на щелку, мокрая вся (дождь шел). Вобщем не знаем мы до сих пор что там произошло и кому это понадобилось, но попытка была...воровать то было нечего на тот момент, но залезть хотели. А вот собака свою работу выполнила
    Я решетки не люблю, как в тюрьме живешь....может быть когда нибудь поставим ролеты.

  6. #51

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    сидит Нубира во дворе вплотную к ней, как столб бетонный, и смотрит на щелку, мокрая вся (дождь шел). но залезть хотели. А вот собака свою работу выполнила
    Срочно Нубире сахарную косточку
    Жуткий зануда из болота

  7. #52

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Срочно Нубире сахарную косточку
    так мама тока через год призналась

  8. #53

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    так мама тока через год призналась
    Внеочередная сахарная косточка еще никакому сОбаку не помешала
    Жуткий зануда из болота

  9. #54

    Re: Решетки: ставить или нет?

    На самом деле, - если захотят ограбить дом- не спасает ни сигнализация, ни бронированный дом. Моё мнение такое- не надо провоцировать воров. Это может быть- решётка, просматриваемые предметы роскоши в доме, задекларированный доход. Очень часто люди сами рассказывают лишнее- ,типа- сделали сделку, а деньги в ячейку класть не будем, или:- вот, насобирал на бриллиантовое колье своей- завтра хочу присмотреться-по деньгам готов,деньги лежат в белом шкафчике. И т.д.
    Утечка финансовой информации- вот приманка для воров.
    Сейф, конечно нужен, ружжо- обязательно, собака- если любите служебных больших собак. Ревун- хорошая тема.
    Эх, а у нас ещё и забора-то нет. Но пока и взять с нас нечего- только анализы...

  10. #55

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Я согласна с Олицей - захотят украть - украдут непременно... Я планирую устанавливать ролеты - чисто для того, чтобы окна не разбили (невзначай).... А пока у нас даже забора нет - все просматривается насквозь - это даже и к лучшему - если вдруг кто-то чужой - соседи сразу со всех сторон увидят

  11. #56

    Re: Решетки: ставить или нет?

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Эх, а у нас ещё и забора-то нет. Но пока и взять с нас нечего- только анализы...
    Не воруют там где украсть нечо, воры приходят туда где излишек. Чото должны и оставить для расплодусамое главное чтобы не чахнуть над своими сбережениями....и спать спокойно, и еще, жить надо среди таких как сам

  12. #57
    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    На самом деле, - если захотят ограбить дом- не спасает ни сигнализация, ни бронированный дом.
    Не могу с Вами согласиться. 12 лет назад въехали в новую квартиру на 5 этаже. Я сразу поставил обычную металлическую дверь, а соседи двумя этажами выше нет. Через два месяца они пришли ко мне узнавать кто мне дверь ставил. Их дверь деревянную вышибли и забрали из дома всю радиотехнику ценности.
    Недавно мы проводили исследование среди тех, кто купил егозу у нас три года назад с вопросом: были ли проникновения. Ответ: только на одном предприятии из 20. а раньше на каждое лазили. так вот: не смотря на то, что егозу преодолеть не так уж сложно, мало кто попытался это сделать - психологическая защита.
    Сегодня мой товарищ не выдержал тайных посещений соседом его двора и попросил установить между ним и соседом егозу, в центре города.. Хорошо, что я ему разные варианты колючих заграждений выслал и он все таки остановился не на объемной егозе(не в тюрьме же живет) а на эстетичной плоской егозе, которой в Турции ограждают 5 звездочные отели.

  13. #58
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Ачто уважаемый ОЛЛ думает про металлические ставни, совершенно гладкие снаружи и закрываемые изнутри на крючек или щеколду?

  14. #59
    А не замахаетесь их открывать и закрывать? Если 2 этажа, то мудрить прийдется с механизмом.
    Сколько в селах видел окон с деревянными ставнями, так всегда были открыты.

  15. #60
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    А не замахаетесь их открывать и закрывать? Если 2 этажа, то мудрить прийдется с механизмом.
    Сколько в селах видел окон с деревянными ставнями, так всегда были открыты.
    Та хто его знает, замахаюсь/не замахаюсь.. Меня мысль про ставни посетила, что называется, по-факту. В начале мая взял дачку, там уже была какая-то халабуда. На окне - ставни, именно в варианте гладкие снаружи - крючки изнутри. Открывать/закрывать кайф невысокий, но как идея защиты от проникновения - заинтересовало.
    Я просто сейчас в процессе стройки дачи. А дача эт не дом, там не каждый день бываешь. Окон намечается 3 по 1му этажу и мансарде (не финал, еще прикидываем. Может оказаться 4ре окна). А закрыть ставни на 3х окнах вроде и не в напряг.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Входные двери (с какой стороны удобней ставить петли)
    от Moto в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 22:55
  2. Деревянные Решетки фото
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 20:24
  3. Розетки какой фирмы лучше ставить
    от Lucky в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 14:00
  4. ГА менять или ставить отметку о смене владельца ?
    от Vavilen в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 09:11
  5. Можно ли ставить измельчитель мусора.
    от sweden в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 18:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •