Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Посоветуйте коптильню

  1. #1

    Посоветуйте коптильню

    В общем, папа мой обрезал весной вишню на даче, нарезал вишневых веток и загорелся идеей коптильни.
    Через неделю у него день рождения. Что дарить очевидно, а вот как ее выбирать - никто не знает.
    Насоветуйте, а?
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #2

    Re: Посоветуйте коптильню

    Ира, на СД есть тема по коптильням.

  3. #3

    Re: Посоветуйте коптильню

    Не хочу на СД
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Посоветуйте коптильню

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Не хочу на СД



    Иришик - сари какая - и стоит фигню 2050 грн. - аэ сам репу чешу:



    Магаз и подробная инструкция тут.

  5. #5

    Re: Посоветуйте коптильню

    А почему не такую, например? http://www.cezon.com.ua/product/366/
    Вот я растерялась - они такие разные есть: большие, маленькие, с разными ценами... Что в ней должно быть, а чего нет? По какому принципу выбирать?
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Посоветуйте коптильню

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А почему не такую, например? http://www.cezon.com.ua/product/366/
    Вот я растерялась - они такие разные есть: большие, маленькие, с разными ценами... Что в ней должно быть, а чего нет? По какому принципу выбирать?
    Вот-ты мне идею терь подселила - коптильня-яяяяя . Щя буду вникать - но знаю давно - есть такие бытовые, вплоть до копчения на газ.плите в квартире, на опилках, а есть более стационарные, тама и на дровишках и холодное и горячее копчение - вот ту-что надыбал - похажа на взрослую и не квартирную .

  7. #7

    Re: Посоветуйте коптильню

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    есть такие бытовые, вплоть до копчения на газ.плите в квартире, на опилках, а есть более стационарные, тама и на дровишках и холодное и горячее копчение - вот ту-что надыбал - похажа на взрослую и не квартирную .
    Ага, тока и цена у нее взрослая Знать бы еще за что эту цену платить, т.е. стОит ли оно того и чем она отличается от той, что за 400 грн.

    Похоже, вроде, что в этой, действительно можно на дровишках-веточках коптить. А еще у нее как будто загрузка побольше...
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #8

    Re: Посоветуйте коптильню

    У меня в детстве (когда школьником в старших классах был) была крутая коптильня с ипользованием магнитного поля. Внизу отсек со спиралью (дымогенератор) а сама камера была из нержавейки и усеяна металлическими шипами. Когда из дымогенератора валил дым, включался рубильник и весь дым прямо всасывался мясом. Мы с отцом дома на кухне в обыкновенной квартире мясо коптили. Вот только мыть ее потом было очень неудобно из-за шипов

  9. #9

    Re: Посоветуйте коптильню

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ага, тока и цена у нее взрослая Знать бы еще за что эту цену платить, т.е. стОит ли оно того и чем она отличается от той, что за 400 грн.

    Похоже, вроде, что в этой, действительно можно на дровишках-веточках коптить. А еще у нее как будто загрузка побольше...
    Я не большой знаток, но мне кажется копчение, это вещь,и если коптить по настоящему , то и коптилка должна быть настоящей, холодного копчения...комбинация дров , температуры, короче почти художник, а горячее копчение- практически тот же гриль, + еще жидким дымом помазать
    Хотя....Надо для начала хоть раз попробывать

  10. #10

    Re: Посоветуйте коптильню

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Я не большой знаток, но мне кажется копчение, это вещь,и если коптить по настоящему , то и коптилка должна быть настоящей, холодного копчения...комбинация дров , температуры, короче почти художник, а горячее копчение- практически тот же гриль, + еще жидким дымом помазать
    +1
    Холодного копчения надо делать. Я вот собрался. Место ищу. В такой труба должна быть в земле от трех метров...

  11. #11

    Re: Посоветуйте коптильню

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    +1
    Холодного копчения надо делать. Я вот собрался. Место ищу. В такой труба должна быть в земле от трех метров...
    В той заводской коптильне это решалось по-другому: от спирали начинали гореть опилки и при достижении хорошего потока дыма спираль отключалась (включаясь в дальнейшем периодически для поддержания дыма), а сам дым шел не напрямую в коптильную камеру, а по спирали (своеобразный змеевик), успевая по пути охлаждаться

  12. #12

    Re: Посоветуйте коптильню

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    +1
    Холодного копчения надо делать. Я вот собрался. Место ищу. В такой труба должна быть в земле от трех метров...
    А так, чтоб не делать, а сразу готовую купить - так бывает?
    Делай, что должно и будь, что будет

  13. #13

    Стоп Re: Посоветуйте коптильню

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ага, тока и цена у нее взрослая Знать бы еще за что эту цену платить, т.е. стОит ли оно того и чем она отличается от той, что за 400 грн.

    Похоже, вроде, что в этой, действительно можно на дровишках-веточках коптить. А еще у нее как будто загрузка побольше...

    Коптильня термофор отличается тем, что у нее сталь жаростойкая( с примесью хрома не менее 13% и содержанием углерода не более 0,2 %) способна выдержать температуру до 900 градусов

    - Плюс в этой коптильне можно коптить курицу целиком
    - можно коптить и рыбу на специальных полочках
    - отсек для копчения более крупный
    - она идет с сумкой чехлом, что хорошо для поездок на природу
    - легкий вес всего 6.5 кг.

    Отличная коптильня у нас их хорошо покупают... надеюсь помог в некоторых вопросах

    Успехов всем!

  14. #14

    Re: Посоветуйте коптильню

    Помогли, спасибо.

    Теперь уж отвечайте дальше: что такое гидрозатвор и есть ли он у нее?
    Чем можно ее растапливать: ветками, углями, дровами?
    Читала, что у коптильни должна быть сверху нержавейка, а внутри аллюминий и не поняла как это. Объясните?

    Добавлено через 1 час 39 минут
    Кстати, на вашем сайте этой коптильни нету, говорят, мол, товар закончился
    Делай, что должно и будь, что будет

  15. #15

    Re: Посоветуйте коптильню

    Топить можно ветками и дровами...

    Гидрозатвор - используется для копчения в помещениях ... дырочка в крышке к которой можно подсоединить патрубок и вывести его на улицу ( чтобы в помещение не пахло копчением)

    Нет в нашей коптильне этого нет. Она предназначена для копчения в не помещения ( иначе вы задохнетесь от дыма присутствует живой огонь )

    Про алюминиевую вставку я тоже не понял по этому не помогу в этом вопросе


    по поводу наличия, коптильня есть... был технический момент... уже исправили

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генератор посоветуйте
    от Vavilen в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 11:12
  2. Посоветуйте смеситель
    от КотейкО в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 18:15
  3. Посоветуйте плиточника
    от Vano в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 13:01
  4. Посоветуйте проэктик
    от rev в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 23:39
  5. Посоветуйте маляров
    от Yarik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 21:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •