Показано с 1 по 15 из 15

Тема: И это все???

  1. #1
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    И это все???

    Почему никто не пишет о нормальной черепице??? Керамика, ЦПЧ, ППЧ??? :twisted:
    я тАк думаю...

  2. #2
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Ну напишите.... Что себе покупали?
    Мы вот собирались вначале брать ЦП "Аляска", но потом пересчитали активы...
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А че активы?? Она ж не дороже металлочерепицы, ну на 200-300 долл потратите больше на стропила....
    я тАк думаю...

  4. #4
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Ну да! Не дороже...
    Вот знакомые себе сделали - крыша получилась как треть дома. Может я путаю ЦП с чем-то еще?
    А нагрузка? Адерева сколько у них на эту крышу ушло? Обрешетка ж не то что у МП. Кроме того работа - за такую штучную кто попало не берется и соответственно цена исполнения. Ну, это мое ИМХО
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    У меня как раз ЦП, делалась правда 2 года назад. За метр черепицы платил ок 40-42 грн, не помню... Леса ушло на 1 куб ( по тем ценам -250 дол) больше... Всего крыша с утеплителем и работой обошлась около 8 тыс ( 170 кв.м) Ложили мои же строители под моим чутким руководством и контролем
    я тАк думаю...

  6. #6
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Ну, все могет быть... Спорить не буду
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Олега - дык ты брал ее два года назад - а с нынешними ценами - над каждым мешком цемента дрожишь - сам знаш.

  8. #8
    Хочу себе керамическую, кроме цены есть еще какие либо недостатки ?

  9. #9
    Принят
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Товарищ перекрывал "brass"-вской,вышло под 15к дом 13 на 15 .

  10. #10
    Цитата Сообщение от Jazz
    Хочу себе керамическую, кроме цены есть еще какие либо недостатки ?
    Лучше керамической черепицы - только медная. Стоимость керамики гораздо выше, чем металло-,битумной, полимерной и т.д. черепицы. Очень бьют по карману доборные элементы - ендовы, коньки, левые/правые и т.д. Как правило, все (по крайней мере я) ориентируются на цену рядовой черепицы. В итоге эта цена теряется в общих расходах на крышу.

    332м2 мне обошлись в 23800долл - маурлаты, стропильная система, утепление мансардной части, черепица, работа. Без отливов. Получилось дорого, но я ни о чем не жалею.

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я покрыл ЦПЧ - она дешевле но немного тяжелее. Причина - на керамику у дилеров считаю цены не просто завышенные а о...ть как. Ну не было денег на керамику. ППЧ боялся брать потому что нет уверенности что наши производители кладут в состав полимеры правильные а не мусор. Все остальные варианты просто отпадали. Был еще один - крашеный шифер ( ubn- респект - так и сделал)
    Стропильная ситстема обошдась на 200 уе дороже (расчет то делается на снего-ветровую нагрузку по сравнению с которой вес самой кровли не особо влияет) Ну и делали мне свои ребята, поэтому по деньгам не очень дорого вышло

    Согласен - доборные элементы кусаются очень сильно. Даже с учетом что ендовы не брал дорогущие а сделали по старинке. Одна крайняя черепичина чтоит как кв метр рядовой... Но оно того стоит - и внешний вид и надежность покрытия... Коньки тоже недешевы. Вентиляционные не ставил так как при площади одного ската до 150 кажется ( у меня 85) при правильной обрешетке они не нужны
    я тАк думаю...

  12. #12
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    мать моя ... 8 штук ....23 штуки...
    шоб меня покрасили...
    мне с водосточкой все обошлось 5580 .

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ага тока у меня жена уперлась против шифера - сосед делал так его крыша по сравнению с твоей - только сарай крыть, кстати у меня ЦПЧ покрашена похоже той же краской что ты шифер красил и обощлось все в 8500 ( без водостоков) - все материалы и работа. Немало кстати завесил утеплитель - около штуки
    я тАк думаю...

  14. #14
    Цитата Сообщение от fastwater
    Цитата Сообщение от Jazz
    Хочу себе керамическую, кроме цены есть еще какие либо недостатки ?
    Лучше керамической черепицы - только медная. Стоимость керамики гораздо выше, чем металло-,битумной, полимерной и т.д. черепицы. Очень бьют по карману доборные элементы - ендовы, коньки, левые/правые и т.д. Как правило, все (по крайней мере я) ориентируются на цену рядовой черепицы. В итоге эта цена теряется в общих расходах на крышу.

    332м2 мне обошлись в 23800долл - маурлаты, стропильная система, утепление мансардной части, черепица, работа. Без отливов. Получилось дорого, но я ни о чем не жалею.
    А медную где можно посмотреть и чем она лучше ?

  15. #15
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    кстати , может я чего-то непонимаю - но собираюсь утеплить снизу шифер пенопластом. Мне кажется это самый дешевый вариант.
    У меня небудет проблемс влажностью на крыше. т.к. там будет постоянная вентиляция . из отопления туда будет выбрасыватся воздух после рекуператора


    на счет сарая это камень в чей огород ?
    в мой или в твоего соседа ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •